Kundigung

  • Ребята может кто подскажет как быть ситуатсия токая я нахожусь на больничном с 28112008 с 12012009 получаю деньги с аок по 31012009 но сегодня присылают кюндигунг с работы что я уволин с 30012009 кюндигуг фрист до 30062009 в понедельник мне надо идти к врачу он продлит мене больничныи надоли мне сообщить аок что я получил кюндигунг тогда они могут мене скозать мы платить не будем потомучто арбаитсгебер будет плотить по любому до 30062009 я нахожусь на больничном по повоу деприсион мобинк шлаф шторунг прохожу лечение у психолога и хочу поити к адвакату по поводу увольнения если спрыгнуть с больничного то нет шанса выиграть суд как поступить

  • Арбайтгебер платит первые 6 недель болезни. Потом платит кранкенкасса. Пока ты там работаешь, (т.е. до 30июня, ) это правило действует и дальше. Факт получение увольнения значения не имеет.


    Как я понял ты работаешь там больше 10 лет. Увольнение лучше всего обжаловать в суде. Это можно сделать самому, но если есть адвокат то пусть он работает.
    Можно попытаться признать увольнение незаконным (например не соблюден социальный план) или как минимум добиться неплохой абфиндунг.
    Максимальный срок на подачу судебной жалобы - 3 недели с момента получения увольнения.

    Мы все умрем. Но это не точно.