Изобретен первый ядерный автомобиль ????

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Инженеры всего мира бьются над вопросом как бы создать более экономичный, простой и дешевый двигатель. А идея вечного двигателя всегда захватывала умы наиболее отвлеченных от мира сего.


    Американский изобретатель Лорен Кулесус решил предложить свой вариант автомобиля с очень большим ресурсом пробега. Правда, удешевлением здесь и «не пахнет», акцент сделан на долговечности и экономичности. Дело в том, что предприимчивый Лорен решил не мелочиться и создал концепт ядерного, в прямом смысле этого слова, автомобиля. Эпатажный Cadillac World Thorium Fuel (WTF), который напоминает привычный автомобиль только наличием колес, работает на атомной энергии. По идее автора, на одной «подзарядке» Cadillac будет работать не менее 100 лет, передает Autoblog. То есть в течение века о нем можно вообще не заботиться, разве что пыль протирать.


    Изобретатель позаботился не только о бесперебойном источнике питания. Все узлы и агрегаты WTF были сконструированы с учетом столь долгой работы без их поддержки или замены. Кстати, источником энергии служит торий — элемент таблицы Менделеева, применяемый в области атомной энергетики. Ядерный мини-реактор располагается в том месте, где обычно находится багажник.


    Что касается внешности авто, то она удивительна не менее источника энергии. Дизайн вытянутой капсулы, в которой должен находиться пилот, был явно позаимствован из фильма про очередной конец света и покорение космоса человечеством. А колес у этого автомобиля не четыре, как может показаться с первого взгляда, а 24. Они довольно узкие и расположены в 4 ряда по 6 штук. Кстати, шин у них как таковых тоже нет. Каждое колесо обладает специальной покрышкой, заменять которую придется «раз в пятилетку». Правда, зимняя «резина» для такого концепта еще не изобретена, так что кататься на нем можно будет только в сухом и теплом климате.


    О том, в каких условиях придется менять двигатель на новый, не сообщается, но это явно забота не того, кто купит такой автомобиль (если дело дойдет до производства хотя бы одного экземпляра), а его наследников. Да и атомный реактор, пусть даже небольшой, за спиной пилота не добавляет уверенности в безопасности путешествий на Cadillac WTF. Остается только догадываться, что может случиться при ДТП.
    Источник: Дни.ру

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Вятка
    Чиканулся паря......
    10000000 ЧЕРНОБЫЛЕЕЙ на одной улице .....

    нефига..один-за то передвижной 8o с другой стороны это уже реальная попытка сделать нечто новое... =) раньше это было просто фантастикой :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Безопасность думаю не проблема, проблема куда потом отходы девать :rolleyes:


    Проблем будет до чёрта....
    А про себестимость ядерной ПОЛО молчок ?

  • Создать прототип или поставить на конвейер и выпускать миллионами - разницу чувствуешь ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa
    оценил темку соответственно..
    впрочем как и остальные темы аффтора... :ass:

    молодец...эти высказывания относятся к теме? Флудят в других разделах....

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • раньше даже о прототипе подобном мечтать нельзя было...насчёт отходов...может это колёса под холодный ядерный синтез???? если конечно подобное реально...

    Цитата

    Холодный ядерный синтез неиссякаемый источник чистой энергии, получение которой абсолютно безопасно для планеты.

    между прочим тоже мечта, как и то, что когда то было мечтой-компактный ядерный двигатель :rolleyes:


    если это конечно не утка :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • я за!!! ведь это круто иметь тачку с реактором! вот только звук у нее какой интересно???? еще бы около 700 лошадок!!

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa
    оценил темку соответственно..
    впрочем как и остальные темы аффтора... :ass:


    Гриша у тебя есть вопросы к автору данной темы???

  • Цитата

    Со слов пользователя almil


    Гриша у тебя есть вопросы к автору данной темы???


    у тебя есть ко мне вопросы?
    или ты ищешь повод принять ко мне административные меры?


    я просто выразил свое мнение, не более того.. или мне низзя?


    я уже за это получил предупреждение...
    или этого мало??

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Я тебе задал вопрос? Ответь мне.Не хочешь здесь,ответь в личку.


    я тебе НИКАК не хочу отвечать.. или обязан??