кранкенкасса

  • вопрос!!!
    мы в момент все в аок, что то присматриваюсь к частным
    из за этого возникает вопрос, если я перейду с семьёй в частную кранкенкассу,так же работодатель если работаешь ,и город если безработный будет всё оплачивать все взносы?

  • Привет,
    Татоша, ты зелбштендиг? если нет то наверное нестоит частную страховку заключать.
    Есть много других касс, мы пару лет как перешли в директ, помойму
    надо смотреть на Leistung от кассы, потому что стоят одинаково дорого
    все с этого года.
    Кроме приватных, у них свои условия.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ПС.
    Есле касса называется НЕ АОК, то она необязательно будет частной.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    вопрос!!!
    мы в момент все в аок, что то присматриваюсь к частным
    из за этого возникает вопрос, если я перейду с семьёй в частную кранкенкассу,так же работодатель если работаешь ,и город если безработный будет всё оплачивать все взносы?


    может пригодится,информация к сведению!!
    если ты в частной кранкенкассе,и не любитель ходить по врачам,то в конце года тебе могут на конту скинуть денюжку за 2-3 месяца.
    твои выплаты этой кранкенкассе ты можешь включить в обштоерование и получит пару евриков с финанцамта на свою конту.
    инфа от моего штоербератора.

  • во–первых, ты должен зарабатывать что–то около 5000 є брутто в месяц (надо уточнить сколько точно), во–вторых арбайтгебер несет 50% как и гезетлихь, но, если ты перейдешь в приват, будешь платить на каждого члена семьи в отдельности. есть ли смысл, если ты один работаешь например? даже если жена будет работать, дети должны быть застрохованы у того, кто больше зарабатывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а вот главного вопроса ни кто не ответил,
    будет ли частная оплачиватся работодателем или городом?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не меньше 48.600 в год надо зарабатывать...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я плочу за себя в AXA 220? в мес. за один год не отослал им не один чет...мелочи сам плотил... получаю 660? назад... почитайте сколько вы бы плотиле в АОК и.т.д. :]

  • когда у меня стоял такой-же вопрос, то мне сказали что если вдруг так получится что вы станете без работной то не будет возможности вернуться в госкранкенкассу, приват она то вам кюндигунг сделает, а вот государственная или обязательная назад не возьмет , а приват будет снимать такой-же бетраг как и раньше, ей пофигу есть у вас деньги или нет=)

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    когда у меня стоял такой-же вопрос, то мне сказали что если вдруг так получится что вы станете без работной то не будет возможности вернуться в госкранкенкассу, приват она то вам кюндигунг сделает, а вот государственная или обязательная назад не возьмет , а приват будет снимать такой-же бетраг как и раньше, ей пофигу есть у вас деньги или нет=)


    Можно чутъ структурированее: расторгнет договор? Так какие счета она тогда сможет выставлятъ.
    Объясни, пжст.


    Тоже знаю, что возврат в gesetzliche крайне затруднен.
    И что пенсионеры потом конкретно платят, плачут и платят.


    И проклинают тот денъ, когда они ушли в приватные,
    и сидят на "кастрированных" тарифах/услугах с хорошими доплатами.


    По молодости с приватной-экономия, в старости-головная болъ.
    Для всех: это IMHO!!!! =) =) =)

  • кто-нибудь Wahltarif в своей Krankenkasse уже сделал?


    если невкурсе 4то такое помотрите на странице своей Krankenkasse


    у многих предусмотрены выплаты в конце года, если к вра4у лишний раз не обращался


    минус то 4то тебя минимум на два года к твоей Krankenkasse привязывают

  • Поменять с частной в гос. страховую компанию можно. Если я был частным предпренемателем и моя фирма обанкротилась или я её просто закрыл за нерентабельностью - то у меня и заканчивается контракт в частной мед. страховки и я ухожу в государственную. и они обязаны меня назад взять т.к . мед. страхование в германии это - ОБЯЗАЛОВКА.
    Кто не может вернуться назад в гос. страховую компанию так это государственные чиновники с пожизненым статусом (Beamte auf Lebeszeit). Вот эта категория людей раз зайдя в приватную страховую компанию нигогда больше с неё выйте не может. Но сильно пусть не плачут за всё жизнь у них нормально скидок кругом было / есть.


    Теперь к автору: если ты не самостоятельный предпрениматель или , как выше уже сказали не зарабатываеш в год что-то около 50т ? - то в частную стрх. компанию уйти ты не можеш. Так как ты задаёш вопрос о доплате работодателя - я изхожу из того что ты работаеш. Тогда и ответ - да работадатель перенимает также как и в гос.страховке твои взносы.


    есть конечно много тонкостей - которые тебе ответят в любой мед.страховке, даже в твоей аок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а вот главного вопроса ни кто не ответил,
    будет ли частная оплачиватся работодателем или городом?


    Как безработный ты не можешь поменять в частную стпраховку.
    Эта привилегия и риск для богатых, для беамтов и студентов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Можно чутъ структурированее: расторгнет договор? Так какие счета она тогда сможет выставлятъ.


    я имела в виду если не уходить из привата =)

  • С первого января этого года вступила в силу новая реформа по оплате гонораров врачей из праксисов.
    Любимое правительство решило, что достаточно одной паушальной суммы за пациента в квартал.
    В зависимости от земли и специализации некоторых врачей кассы будут радовать аж 18? в кватрал (есть и те, кто будет получать аж 29 ? в квартал за одного пациента).
    Другими словами - вы приходите к парихмахеру и говорите, что платите, например, 30 ? в квартал и будете приходить поправлять причёску, когда вам это надо (сколько надо) будет.... Думаю не трудно будет предугадать реакцию парихмахера.
    Так что "приватные" пациенты всё больше и больше будут "заслуживать уважение" в праксисах.... А вот простые смертные видимо могут таким образом на самолечение переходить (правда при этом будут и дальше платить свои взносы в кассы)..... :(
    Zweiklassenmedizin....... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)