Какая krankenkasse лучше???

  • Всем привет!!! Какая krankenkasse лучше? У нас с 2002 года АОК и говорят что на сегодняшний день она не та что была раньше многое обрезали и много бонусов убрали и всем беженцам и переселенцам делают овтоматом АОК.

  • Все хороши, кода им платиш и здоров, как доходит о оплате с ихней стороны, то наченается

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • ...и говорят...

    Извиняюсь, но стало интересно кто говорит? Родственники, соседи, коллеги по работе, бабки на лавочке или какая-то статистическая организация?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У нас BKK Firmus перешли из АОК лет 20 назад, там были лучше предложения. Теперь везде одно и тоже, но ещё ни разу не отказали в оплате. У жены ортопедическая обувь, нет проблем, делали зубы в Чехии- оплатили. Пока мы довольны.

  • ...и говорят...

    Извиняюсь, но стало интересно кто говорит? Родственники, соседи, коллеги по работе, бабки на лавочке или какая-то статистическая организация?

    Steuerberater к примеру!Поэтому и у народа спрашиваю чтобы не лоханутся!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • AOK плотит но не всю сумму.

    У супруги например чистка зубов стоит 78 а возвращают 50.

    Как то был в АОК и там оказывается есть программам на 500 евро в год. Если делаешь запросы на выплату .то недолжно привышать 500 в год.

    Как то так. Если правильно выразился

  • из своего личного опыта могу сказать одно , что 2+3+2+3 и 3+2+3+2 в сумме дают одно и тоже ,если где то выиграешь немного .то в другом потеряешь столько же . Это я про больничные кассы .

  • Как по мне аок вполне себе хороша, так как их филиалов дофига и больше можешь в любой момент приехать и всё лично урегулировать. С 2016 года оплачивают мне уколы , стоимостью 1450 евро в месяц, и ни разу не противились , а в России бы меня страховка уже какому нибудь киллеру заказала- дешевле было бы...

  • Как по мне аок вполне себе хороша, так как их филиалов дофига и больше можешь в любой момент приехать и всё лично урегулировать. С 2016 года оплачивают мне уколы , стоимостью 1450 евро в месяц, и ни разу не противились , а в России бы меня страховка уже какому нибудь киллеру заказала- дешевле было бы...

    Опять политика!!🤦‍♂️🤦‍♂️ Причём тут Россия? Там мой тесть безубый себе зубы вставные сделал(протезы или для дураков как у бабушки в стаканчики!)за копейки!! А тут почти 6 штук стоят!! Вы как заболели в России лечетись!! А потом назад в Германию и на Россию гавкаете! Политика другой раздел для тебя!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex87 ().

  • Как по мне аок вполне себе хороша, так как их филиалов дофига и больше можешь в любой момент приехать и всё лично урегулировать. С 2016 года оплачивают мне уколы , стоимостью 1450 евро в месяц, и ни разу не противились , а в России бы меня страховка уже какому нибудь киллеру заказала- дешевле было бы...

    Опять политика!!🤦‍♂️🤦‍♂️ Причём тут Россия? Там мой тесть безубый себе зубы вставные сделал(протезы или для дураков как у бабушки в стаканчики!)за копейки!! А тут почти 6 штук стоят!! Вы как заболели в России лечетись!! А потом назад в Германию и на Россию гавкаете! Политика другой раздел для тебя!!

    Ну не знаю.

    У меня знакомые, кто присоски носит совершенно полностью кранкенкасса оплатила. А ты про 6 тысяч здесь рассказываешь.

    Я себе делал зубы - 4 моста всё вместе 6 тысяч, так кранкенкасса (АОК NordWest) 3400 евро переняла. Было это в 2017.

  • Ну не знаю.

    У меня знакомые, кто присоски носит совершенно полностью кранкенкасса оплатила. А ты про 6 тысяч здесь рассказываешь.

    Социальщики? Социальщики.Человеку ,который сам себе на хлеб/зубы/ зарабатывает 6 штук на две вставные челюсти не хватит.

  • Ну не знаю.

    У меня знакомые, кто присоски носит совершенно полностью кранкенкасса оплатила. А ты про 6 тысяч здесь рассказываешь.

    Социальщики? Социальщики.Человеку ,который сам себе на хлеб/зубы/ зарабатывает 6 штук на две вставные челюсти не хватит.

    Я вообще то за цену и оплату кранкенкассы.