Помогите поделить диск С

  • Прошу помощи.У меня 1 диск С(640гб),мне надо чтоб был и С и D,так как на D хочу поставить ХП.На С сейчас Виста Ультимэйт.И самое главное как можно подробней,так сам ещё не делал этого,но читал что при "делёжке" можно добро накосячить...

  • Погугли и сгрузи себе "Acronis Disk Director" , стартани с CD и дели на здоровье...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - как поделить стр. 46.

  • я делал всегда с хп ложил его после разбивал тамже на размер и после ставил хп на Ц! после инсталировал висту там где хп было неудобно конечно что нужно хп инсталировать сначала но косяков небыло ниразу! с акронисом обжигался и нераз хотя и читал и вроде всё делал как советовали но косяки были почемуто,после стал так вот ...неудобным способом...ставить. лучше разбей на 3 части! одна будет виста тобиш Ц другая хп и для твоих данных остаточная часть....

  • Я пользуюсь partion magic, 2 дискетты. Проблем никогда небыло. Можно создавать партиции, делить, изменять размер даже если на диске есть фаилы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тебе сначала надо уменьшить раздел С, чтобы в освободившимся пространстве создать раздел D для Windows XP.
    Вот в этой статье всё хорошо описано:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но если есть на festplatte скрытые разделы для восстановления Vsta, то будут проблемы . Я сделал так своём laptope . Так как на нём были скрытые разделы для восстановления Vista Home, то не удавалось разбить festplattу ничем ни Acronisom ни другими программами, так, как бы хотелось.
    Вернее разбить-то разбил, но в сумме получилось 280 Gb,
    а всего 250 Gb.


    Я стёр все разделы из-под DOS c помощью Hiren's Boot
    ( там есть новый FDISK). Оставил только один раздел 40 Gb.
    Потом установил на него Vista Ultimate. И уже в Viste Ultimate
    создал остальные разделы по 30 Gb:правой кнопкой мыши на Computer -> Verwalten -> Datentrдgerverwaltung и тут создаёшь какие хочешь разделы ( partition). Всего 7 разделов по 30 Gb.
    Мне так удобнее. На второй раздел установил Windows XP.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • пассант2 у тебя на руском ультима?нигде ненайду на немецком ,хотел себе поставить,незнаю пойдёт ли на аспире ацер 7520.вроде там шпайхера нужно больше чем 2 гига

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • У меня на немецком. Speicher 2 Gb достаточно.
    Сейчас дам ссылку в личку. Только надо драйверы для Vista найти.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • во спасибки!!!драва есть у меня и на висту и на хп,немог нанемецком найти,русский вроде ненужен, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! U: U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    Скачал Acronis True Image,правда по ходу на 15 дней она всего
    чё дальше то делать? :rolleyes:


    тебе нужен Acronis Disk Director или Partition Magig, Totalcomander и так далее , то что ты скачал для резервных копий, к примеру чтоб сделать зеркало фестплаты или бутовский диск с готовой виндой

  • С разрешения автора темы тоже тут отпишусь о своем
    У меня у знакомого виста просит поделить диск
    ну вообще переинсталировать и прочее
    вопрос можно ли на висте как на хр при инсталяции
    делиить хард или нет ?
    и еще какими тогда прогами можно пожелить диск ?
    я на хр пользуюсь патрацион мэджиком
    идет ли он и на висте или только акронис ?
    и может у кого ссылочки на акронис с таблеткой
    есть ? скиньте в личку ;)
    спасиббо

  • Да чё то никак... ?.
    Делал что просил акронис,вроде как раздел F должен был получится,комп перезагрузился,никакого F не видно,так же один С

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    Прошу помощи.У меня 1 диск С(640гб),мне надо чтоб был и С и D,так как на D хочу поставить ХП.На С сейчас Виста Ультимэйт.И самое главное как можно подробней,так сам ещё не делал этого,но читал что при "делёжке" можно добро накосячить...


    Обсолютно ничего ненакосячишь, и ненадо всяких программ, винда сама всё прекрасно делает =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • bitburger


    а там разве можно поделить плату на две части ?. Что то я там на примерах не вижу :rolleyes: Правда висты у мно нету, поэтому спрашиваю. А то там только уменьшить и увеличить... Видно по крайней мере ?.

  • невидно ф потомучто ты неотформатировал эту портицию!!!! нажми на арбеитсплац правой клавишей! после найди вервальтен, после почти внизу датентрегерфервалтен!!! после он покажет тебе все порицыи!!!ты найди ф и после подготовь её ну думаю сообразиш! ежли нет пиши я зделаю тогды фото и выставлю! кстати ты забубенил навигацию?пашет?