Со скольки месяцев можно ребенку???

  • нашему с 8-ми начали потихоньку давать... :rolleyes: девчонкам тоже так же давали с 8-9ти месяцев =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ой, помоему как зубки начинают появляться, да кстати в разделах для детей же есть всякие баночки пюрированные с фруктами и едой на них стоит со скольки месяцев тот или иной продукт можно давать =)...а так я своим Fruchtzwerge йогурт давала он самый вкусный был, в других больше сахара или ягод и мои плевались или ворочали лица, и еще очень сильно любили пюрированные фрукты ?., а так бублик, яблочко, морковочку, корочку хлеба, косточку от ляшечки курочкиной(не прикалывайтесь мои аж тряслись за ними :O U:) очень они любят только следить нужно чтобы большой кусочек не откусили ;)

  • Как уже писали, в отделе для детского питания есть разные кашки, прикармливать уже можно с 4 месяцев, начинать с продуктов, которые не вызывают аллергии, например картошечки или морковки, бананы. И заставлять малышей не надо, если они не хотят другую пищу, значит ещё не время. =) Хотя мой сынка уже в 4 месяца борщь рубал ещё так. А вот малой уже седьмой месяц, а ей кроме маминого молочка ничего не надо.


    А рецепты простые, отвариваешь картошечку или морковку, размалываешь в кашку, можно ещё пару кусочков не жирной говядины или курочки добавить и всё, деткам не надо всякие специи добавлять. А йогурты для начала давать натуральные без всяких добавок, потому что во свех остальных есть сахар, а малышам он ещё совсем не нужен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Втом_то и дело неохото им давать готовые баночки,там уже все выварено,мы конечно даем борщ пюририванный да и вообще что сами варим.На счет сахара вы правы они его еще наедятса,попробовали мильде йогурт немного творога "за уши неоттяниш",а вот свежие фрукты пюрированные нехотят.Такие "рожитцы"корчат как бут_то очень кисло.Банан,яблоки,груши,киви вперемешку и поодному никак.А вот готовые в баночках едят.........

  • жена покупала для дочки регулярно разные продукты для пюре.
    то были:


    мясо всех сортов,кроме баранины. качество обязательно хорошее.
    я нарезал мясо на кусочки грамм по 100 и замораживал каждый кусочек отдельно в пакетике.


    брокколи,фенхель,морковь,кабачки итд.


    картофель само собой дома имелся.


    теперь сам рецепт:


    в небольшой кастрюле отварить кусочек мяса,картофелину и что-нибудь из овошей.
    соотношение было 1/5 мясо,2/5 картофель , 2/5 овошь ,
    но это так,чтобы можно было себе представить,как пюре составлялось.
    пару грамм налево-направо роли не играли наверное.


    после отварки всё складывалось в стакан для миксера , добавлялась кружечка бульёна , 1-2 столовые ложки оливово масла или кусочек сливочного.
    теперь конкретно миксануть и всё.
    фотка не моя,просто в сети нашёл.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    половина пюре шла сразу в тарелку,другая оставалась в стакане под крышкой в холодильнике и скармливалась до следуюшего дня.


    это был очень простой,быстрый,но гибкий рецепт с многими вкусовыми вариантами,что немаловажно.


    если сравнивать с готовыми,промышленными пюре,намного дешевле .
    при этом мы никогда не экономили на продуктах,покупали то,что казалось самым лучшим.
    из готовых баночек дочка признавала только грушевое и персиковое пюре.


    из молочных продуктов нравились и нравятся до сих пор(дочке скоро3 года) кислые био-ёгурты без всяких вареньев,
    айран,сметана,крем-фреш,вонючие сыры,мороженое,желательно Хааген-дас.
    и не удивительно,это всё кальциум.

  • beckerbongo


    Вот и я о том же малышам варить проще простого, любой овощь с картошкой и мяском, иногда можно вместо мяса маленький кусочек рыбки положить, хорошо пропюрировать и обед готов.
    Насчёт фруктов не знаю, мои старшие очень рано начали грызть яблочки, а бананы я им просто вилкой расталкивала или печеньки детские немножко водичкой размачивала и с бананом давала, ели с удовольствием. И маленькая мадам тоже сейчас уже начианет потихоньку бабаны сосать :). А вот с баночек, не хочет, не нравятся ей фрукты с баночек.
    Из молочного они тоже очень любили йогурты без всяких добавок, это им сейчас подавай фрухтзверег и всё такое, а маленькими и простые без сладких добавок ели. Когда первые зубки появились, я им на завтрак уже бутербродики делала, немножко масла на хлеб и сыр или кусочек колбасы и резала на маленькие квадратики, и они это сами месяцев с 7 ели.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лена
    Как уже писали, в отделе для детского питания есть разные кашки, прикармливать уже можно с 4 месяцев, начинать с продуктов, которые не вызывают аллергии, например картошечки или морковки, бананы. И заставлять малышей не надо, если они не хотят другую пищу, значит ещё не время. =) Хотя мой сынка уже в 4 месяца борщь рубал ещё так. А вот малой уже седьмой месяц, а ей кроме маминого молочка ничего не надо.


    А рецепты простые, отвариваешь картошечку или морковку, размалываешь в кашку, можно ещё пару кусочков не жирной говядины или курочки добавить и всё, деткам не надо всякие специи добавлять. А йогурты для начала давать натуральные без всяких добавок, потому что во свех остальных есть сахар, а малышам он ещё совсем не нужен.

    очень правильно но мы и без егуртов обходились натуральное коровье молочко правда мы в деревне жывем и все свое а пацану уже 10 лет и все слава богу молоко домашнее пьет =)