отключается компютор

  • Через 10 - 15 минут после старта отключается компютор, радиатор на процесоре горячий руку обжигает, я думаю что процесор накрылся, или у кого- то есть дрогое мнение ?

  • Цитата

    Со слов пользователя valera67
    Через 10 - 15 минут после старта отключается компютор, радиатор на процесоре горячий руку обжигает, я думаю что процесор накрылся, или у кого- то есть дрогое мнение ?


    причём тут процессор,винтелятор на охлаждении проца крутится?,чистил от пыли когда? если чистка не поможет и винт также крутится,то как писали выше еняй термопасту,если проц никогда не ставил,почитай тогда в нете про смену проца,пасты и т.д.также проц не разонял? если да ,то сбрось или ставь более мощьное охлаждение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mobila
    Bios на default сбрось
    а дальше как уже сказали вентилятор.... Wдrmeleitpaste


    на счёт виоса объясни ?

  • винтелятор крутится , а пыль есть , попробую почистить, спасибо за советы.
    А где можно приобрести тепло отводячию пасту ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем valera67 ().

  • valera67
    я уже писал выше,если радиатор горячий,значить тепло от проца отводится
    хорошо,а вот охлождения радиатора не хватает из-за пыли
    пыл удали и этого будет достаточно


    а паста и на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть полно,если радиатор не из алюминия,то Coollaboratory Liquid Pro то что надо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем santechnik ().

  • сброс биоса при том, 4то может с напряжением на процессоре намудрили пытаясь разогнать, в данном слу4ае коне4но не уверен, но подобное уже видел - кулер просто не справлялся


    другая возможность 4то софтом скорость вентилятора снизили
    покопавшись в утилите что с материнской платой шла (тоже раз уже попадалось)


    а так... повторюсь ... как узе вверху написали, кулер 4истить, пробовать комп без боковой стенки погонять

  • чтоб не создовать новую тему спрошу здесь ,т.к похожая проблемма. купил комп для россии в нём стоит новая материнка , новая фестплата и новая графика так комп стартует через раз. при старте всё работает но монитор не кажет подёргаю провода с горем пополам стартанёт работает без проблем , стоит сделать новый старт и всё внутри компа всё крутится а на маниторе чёрно.на материнке стоит на борту графика и дополнительно ,пробывал через обе графике тоже самое, значит проблемма не в графике. мож чё биос ребята подмогните решить проблемму.