ebay und paypal zahlung

  • в общем произошла такая история,то что я на ebay выставил за 1евро и отказался от paypal написал так примерно (fьr 1? verkaufte teile werden mit paypal zahlung nicht akzeptiert) они за это мой ангебот убрали,мотивировали тем что я должен принимать пейпал,а есди я этого не хочу? вот оригинал письма
    ну я им в ответ нактал письмо, что мол это мол,с 1 евро вы возьмёте гебюрен и пейпал тоже возмёт,тогда что мне остаётся с 1 евро??? посмотрим что ответят


    Ihr Angebot verstцЯt gegen den eBay-Grundsatz Gebuehrenumgehung und wurde deshalb von eBay entfernt. Ihre eBay-Gebьhren fьr diesen Artikel wurden Ihrem Mitgliedskonto gutgeschrieben. Alle Bieter fьr diesen Artikel wurden von der Streichung informiert.


    Angebotstechniken, die darauf abzielen, die eBay-Gebьhren zu umgehen, sind verboten.


    Es ist bei eBay verboten, Gebьhren und Provisionen zusдtzlich zum Verkaufspreis eines Artikels auf Kдufer umzulegen und von diesen einzufordern.


    Angebotene Zahlungsmethoden gelten verbindlich fьr alle Kдufer und dьrfen nicht auf bestimmte Kдufertypen beschrдnkt werden. Darьber hinaus dьrfen keine Anreize fьr die Nutzung gleichzeitig angebotener Zahlungsmethoden gegeben werden.


    Dies gilt sowohl fьr eBay- und PayPal-Gebьhren als auch fьr Kreditkarten- und Mehrwertsteuerzuschlдge.


    Wenn die Verkдufer PayPal als Zahlungsmethode beim Einstellen ihrer Angebote auswдhlen, mьssen sie sдmtliche PayPal-Zahlungen ohne Einschrдnkung akzeptieren.


    Der Gesamtpreis eines Artikels darf sich nur aus dem Hцchstgebot und den tatsдchlich anfallenden Versand- und Verpackungskosten (falls vorhanden) zusammensetzen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Твой вопрос в чём заключается то?
    И я вот не пойму никак,какая мне мне выгода,как частному продавцу,предлагать оплату Пэйпалом?Никогда не предлагаю 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Макс07 ().

  • на некоторые вещи ebay настойчиво просит ставить что принимаете оплату PayPal
    например как iPhone


    в таких случаях я принимаю эти условия и в аукционе пишу
    что я не принимаю оплату PayPal хотя ebay хочет этого
    принмаю только перевод
    кто не согласен может не учавствовать в аукционе
    вот и все дела

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я думаю это правельно,оплата через ПайПал .Если сам купишь вещь за 500 ,а там "свенью подложат" вот тогда скажешь Да здравстувет ПалПал =) .Конечно ПайПалу тоже жить на что-то надо можно их понять.

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    Я думаю это правельно,оплата через ПайПал .Если сам купишь вещь за 500 ,а там "свенью подложат" вот тогда скажешь Да здравстувет ПалПал =) .Конечно ПайПалу тоже жить на что-то надо можно их понять.

    Ты по ходу мой вопорс не понял....Я как покупатель токо приветствую пэйпал.Стараюсь токо через него платить,но сам етот вид оплаты не предлагаю ;)

  • по идее ебай может прервать за ето твой аукцион,если запалят...

  • по идее да...
    но я сам их заканчивал раньше чем положенно
    предложили деньги которыя хочу и все дела
    и ebay по боку

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я понял,просто есть ещё одно но,народ больше клюёт на пайпал оплату,поэтому я ставлю ,пройгрышь не большой вполне хватает,а зачем зарываться.Цель достигнута товар ушёл =) .

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    Я понял,просто есть ещё одно но,народ больше клюёт на пайпал оплату,поэтому я ставлю ,пройгрышь не большой вполне хватает,а зачем зарываться.Цель достигнута товар ушёл =) .


    Судя по всему ты ещё ни разу не нарывался на неприятности с PayPal-ом.
    А ситуаций таких масса. К примеру, ты отправил товар, а он чем-то не устроил покупателя и тот открыл конфликт в PayPal-е. Деньги с твоего счёта сдёрнут до выяснения обстоятельств и будешь долго улаживать проблему с покупателем. Ещё хуже, если посылка потерялась в дороге, бывает и такое, ты остаёшься и без денег и без товара. Рискованно высылать товар, если адрес в PayPalе отличается от адреса в eBay. Они сами пишут, что в этой ситуации ответственности не несут.
    Много всяких лазеек в PayPalе для мошенничества, к сожалению.

  • Ты прав ещё не паподал,адрес пайпала и ебея не отличаются,а по поводу потери тавара не переживаю ,отправляю ВСЕГДА за 4.50 ферзихерты ферзанд ДПД,ещё не раз не подвадил,да думаю и не подведут U: если там варе на 50 ,а отдовать им 500.
    А по поводу деньги заберёт ,да ну пускай же ,чё нервы тратить,поставлю ещё раз U:.

  • Привет всем! кто может подсказать почему у меня так получилось?? ?.до этого оплачивал деньги переводились мгновенно а теперь они дают 4-7 дней. прилогаю оригинал письма. 8o


    Betreff: Zahlung noch nicht abgeschlossen


    Guten Tag, ludmila becker!


    Sie haben eine Zahlung an imperia-shop eingeleitet. Der Betrag wird nach einer Sicherheitsprьfung in 4-7 Tagen automatisch dem Verkдufer gutgeschrieben. Wir informieren Sie in Ihrem PayPal-Konto und per E-Mail, sobald die Zahlung abgeschlossen ist.


    Diese Transaktion wird in Kьrze in Ihrer Kontoьbersicht unter "Letzte Aktivitдten" angezeigt werden.


    заранее спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя sergey78
    почему у меня так получилось?


    Не бери в голову. Время от времени такое бывает. У меня тоже раз было. Похоже, просто перестраховка. Скорее всего, снимут сначала денежки с твоей конты, а потом, когда получат перевод из банка, переведут деньги продавцу. Задержка, конечно.

  • всем привет

    есть один вопрос

    зделал заказ на лиманго оплатил палычем ,заказ отправил обратно а они суммы заказа на гутшеин положели. и теперь каждый новый заказ высчитывают из суммы гутшайна но если заказ возврашеш гутхабе востанавливается. надоело это


    кто оплачевал палычем через 30 дней после заказа? А если полавину заказа назат отправил , как тогда оплачивать

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

  • зделал заказ на лиманго оплатил палычем

    дочь заказывает на перевод...что неподошло отправляет обратно..ретурншаин с пдф распечатал указал что в списке и отправил..а остальное оплачиваешь переводом...

    измени у себя способ оплаты при заказе