Проблемы при включении Dell Optiplex GX110

  • Несколько дней назад влез со своей проблемой в чужую тему, но там видно ее никто не заметил. По этому продублирую тут.


    Есть у меня старенький комп Dell GX-110 так вот он несколько месяцев простоял в подвале без дела... Хочу заметить что раньше он работал как часики.


    На этой неделе достал его, включил... ну все нормально. Убедившись, что все в порядке выключил. Вечером ключаю а он молчит... только желтая лампочка мигает. Если вытянуть сзади кабель электропитания из блока и подождать несколько минут, то комп вновь запускается совершенно нормально. Че за фигня?


    спасибо

  • открыть комп, почистить от пыли.. возможно даже вытащить память и всё остальное...
    потом ставить по отдельности...

  • может конечно и от пыли, и от мусора всякого...


    в моем случае (тоже комп долго в подвале стоял) просто вздулись кондеры в блоке питания (от сырости, от старости или хрен знает от чего). симптомы были точно такими же, а то и во время работы отключался. поменял просто блок питания и все ок.

  • нас4ёт конденсаторов скорее всего правда - или в блоке питания или на мамке пересохший конденсатор окон4ательно разрядился

  • Ну почему не стоит. Если дело в БП, то можно просто новый поставить. Вот если на мамке, то тогда конечно не стоит. Хотя у меня на работе один дедок был, он на 20 IBM PIII 733 кондеры перепаял и, наверное, до сих пор работают U: (он еще 2 из этих 20 домой у шефа выпросил U: U: U:)