Принтер Brother MFC-5440 CN проблема

  • Принесли совершенно новый. Постоянно пишет заменить патрон Magenta. Человек купил комплект потронов, но не оригинальных.
    Именно этот патрон он заменил. Может друкер не может его опознать т.к. он не оригинальный? С трудом както удалось отпечатать тест. Всё отлично получилось без ошибок. Все краски в тесте определились. И опять по-новой он пищет поменять патрон Magenta, хотя он полный. Никакого чипа я на нём не вижу. Видать точно проблема с определением патрона. Както можно его обмануть этот друкер?
    Патрон LC900M.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • Так после того, что я даю ответ да, начинается чистка.
    И после чистки опять он просит поставить патрон.
    Меня интересует проблема ли это с опознанием патрона не оригинального или это проблема друкера?

  • Если чипа в патроне нет- как он опознает оригинальность ? На вкус чернил что-ли ? Проблему надо искать где-то в другом месте.


    Может стоит посмотреть на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробовать обновить софт, или почитать "частовозникающие вопросы" ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Всё-таки он както опознаёт оригинальность. Я вытащил из него жёлтый оригинальный патрон и вставил на место красного, а красный не оригинальный поставил на место жёлтого.
    Теперь аппарат говорит поменять патрон жёлтый, а с красным всё впорядке. Короче, куда я вставляю не оригинальный патрон, в том месте друкер требует смену патрона.
    Не обмануть его. Нужно только оригинальный патрон.

  • Решил я всё-таки протестировать.
    Друкер работает нормально, хотя и пишет, что краски мало.
    Главное, что работает.

  • Ясно, ну и пусть пишет- главное чтобы работал. А конструктивно этот патрон от оригинала ничем не отличается ? Может какую-нибудь "пимпочку" в гнезде для патрона не дожимает или наоборот ? Просто действительно интересно-где тут "собака зарыта" ? ?.