Пенсионная страховка. (Riester-Rente)

  • Получил рассчётный лист за прошедший год... Что-то очень уж сильно любят себя страховые работники - неслабые суммы берут они за ведение и обработку счёта... Вопрос такой: какие у вас эти расходы? Кто заключал и получил годовой рассчёт, сколько всего сняли за год на обработку?

  • хмм...даже не знаю...у нас есть 3 страховки застрахована квартира потом хафтлихферзихерунг ну и пенсионная (это когда по 5 евро в мес платишь) могу сказать что на какую сумму страховок мы договаривались...ну к примеру одна в год 30 одна 40 одна 50 евро то так с нас и снимают и ни цента больше и больше никаких бумаг с пересчётами мы не получаем...это длится уже 4 года..так что даже и не знаю..

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    По 5 Ойро в месяц это и есть у тебя наверное Ристеррента.


    По 5 евро в месяц, это ристерренте для людей с низкими доходами =)
    Это минимальная сумма.
    Увеличатся доходы, нужно платить больше.
    Иначе доплата государства резко уменьшится и будет стремиться к нулю.


    alex-markus
    Вопрос был о другом.
    Сколько ты уже накопил ?
    Т.е. сколько из твоих взносов и доплат государства ушло посреднику за его деятельность по заключению этого договора.
    Это можно посмотреть в годовой расчетке. Если такой небыло, значит ты ничего не накопил. Твоих взносов не хватило на оплату труда страхового фертретера.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Суть не в этом что 5 Ойро(почему она стоит 5 Ойро я знаю) я человеку написал раз 5 Ойро то это наверное и есть у тебя Ристер рента.


    Посмотри алекс- маркус топик как он его свормулировал.

  • Уточню: потери за 3 года составили около 600 евро, т.е. разница между уплаченным и накопленным капиталом составляет эту сумму... Хотя и добавка государства за это время составила 300... Конечно, это вроде как страховка, здесь не должно быть дела, как они поступают с деньгами, главное, получить на пенсии свою ежемесячную премию, но всё же это выглядит не очень привлекательно... 8o
    Может это только в моей страховке так? Потому и интересно, у кого какие расходы... =)

  • насчёт расходов не знаю, мне только делали ангебот, я пересчитал и понял что меня наё... Такую хер..ю как ристерренте мне не надо. Работают с твоими деньгами, с тебя же за это ещё и снимают. Государственными дотациями только людей заманивают а они, эти дотации только на бумаге. Если посмотреть гарантированые суммы, то за голову возьмёшся. Verzisung на выплаченые деньги только 1%, государственные дотации вообще не гарантиреванны.Дальше больше, когда начианется выплата пенсии то выглядит примерно так: 3% от накопленной суммы выплачивается тебе в год поделённая конечно на 12 месяцев, причём без государственных дотаций. Если банк деньги куда нибудь вкладывает то они получают больше чем 3%. Это значит, что накопленная сумма не уменьшается. Вопрос, куда денутся денежки, если тот кто заключил страховку сыграет в ящик? Люди вы меня конечно извенити, но по моему мнению risterrente только для людей которые не умеют считать или купились на государственные дотации. Немецкое государство пытается при помощи risterrente залатать дырки в пенсионном фонде. Идея конечно была не плохай, да и расчёт на людскую жадность сработал (государство деньги даёт за так). Государство ничего не делает без выгоды для государства, и в данном конкретном случае нашего брата крупно накалоли и продолжают накалыватъ. Сразу прошу извенения у всех кто заключил такую страховку и не кидайтесь в меня камнями, я просто высказал свою точку зрения. Попробуйте сложить вместе ту сумму которую вы конкретно выплачиваете страховке за эти годы плюс мин 2% verzisung. От полученной суммы возьмите 3 или 4 процента годовых, поделите их на 12 и вы получите ту сумму которую вы получили бы если бы деньги ложили в банк под простые проценты но с существенной разницой если вы сыграет в ящик то денежки останутся на вашем счету и ваши дети смогут их получить а не государство.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • согласен


    все деньги под матрас!!!


    конечно пройдёт время , кто то не доживёт, да и деньги обесцениваются и власть меняется ит.д.


    вот СССР и страховки и сберкнижки , и где всё????.


    100 пудов обман:evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    насчёт расходов не знаю, мне только делали ангебот, я пересчитал и понял что меня наё...


    Полностью поддерживаю. =)
    Можно еще кучу доводов против ристе-зенты привести, но и выше перечисленного вполне достаточно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Дык, все страховки - это обман... В жизни много обмана, но иногда без таких "обманов" не прожить... ?:

    Цитата

    Вопрос, куда денутся денежки, если тот кто заключил страховку сыграет в ящик?....Немецкое государство пытается при помощи risterrente залатать дырки в пенсионном фонде....Идея конечно была не плохай, да и расчёт на людскую жадность сработал (государство деньги даёт за так).....risterrente только для людей которые не умеют считать


    Кстати, после смерти клиента, его деньги (пенсию) получит жена или наследники... =)
    Подарок от государства 100 евро в год, ну не знаю, кого сейчас заманишь такими деньгами... И что имеет государство, если деньги работают на страховую компанию? Когда заключали, считали очень хорошо, но никто, никогда не скажет о текущих расходах - платя разные страховки (или государственную Renteversicherung) никто и не спрашивает, где его деньги и как их используют - важен результат...
    Поэтому и интересуюсь, сколько снимают с людей, чтобы сравнить, есть обман или это норма... =)
    А разговор о нужности-ненужности такой страховки не идёт... Это будет видно, как всегда, через 20 лет - сейчас трудно предсказать... Есть люди, которые и Bausparvertrag ругают в хвост и гриву, а мне он очень помог, например...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Кстати, после смерти клиента, его деньги (пенсию) получит жена или наследники... =)


    как ты уже правильно заметил "ПЕНСИЮ" с одним маленьким уточнением максимально 10 лет, Я пытался объяснить что накопленная сумма практически не уменьшается, так как на выплату идут только цинзы. Я не думаю, что потом эта накопленная сумма переходит в собственность страховки, страховка зарабатывает в период накопления. Скорее всего сумма перейдёт в казну, естественно я этого не знаю а только предполагаю. Вот и выгода для государства. И ищё где гарантия, что через скажем 20 лет когда ты придёш за своей кровной пенсией от государства, тебе не спросят:
    "А вы ристер ренте делали?"
    "Да делал"
    "Сколько?"
    "320 евро в месяц"
    "ну тогда мы от вашей пенсии отнимем эти 320 евро" так как через 20 лет будет наверное одинаковая пенсия для всех. Вот и ещё одна выгода для государства. Это конечно всё догадки, время покажет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    насчёт расходов не знаю, мне только делали ангебот, я пересчитал и понял что меня наё... Такую хер..ю как ристерренте мне не надо.


    Понял это до того как.
    И не стал заморачиватъся.
    Сегодня надо житъ.
    Фаталистом бытъ.

  • помоему один раз тут в подобной теме уже писали, 4то для большинства Risterrente полюбому невыгодна - так или ина4е большинство ныне работающих полу4ат вместо пенсии Grundsicherung или буудт полу4ать доплаты от Sozialamt


    так вот... из Grunsicherung или Wohngeld usw вы4тут Geld von der Risterrente


    так 4то полу4ается, 4то меньше денег сегодня вовсе не озна4ают больше денег на пенсии


    государство и страховки в плюсе, а тот кто энное коли4ество лет Risterrente платил, может оставшиеся годы сидеть и подс4итывать насколько его нагрели




    кто-нибудь может мне подсказать, какие буквы латинницей задать надо 4тобы букву щ кириллицей полу4ить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Дык, все страховки - это обман... В жизни много обмана, но иногда без таких "обманов" не прожить... ?:


    Кстати, после смерти клиента, его деньги (пенсию) получит жена или наследники... =)
    ...


    Когда нам страховщик пытался эту ристер-ренту впихнуть, он сказал, что получит мои взносы только мой супруг, а наши дети не получат ничего. Завещание на эти взносы мы тоже составить не можем, деньги просто пропадут. Не утверждаю, что это на самом деле так, просто пишу отом, как меня проинформировал страховщик.




    Цитата

    Со слов пользователя mobila
    ...
    кто-нибудь может мне подсказать, какие буквы латинницей задать надо 4тобы букву щ кириллицей полу4ить?


    Сочетание этиш двух букв xh дает в итоге русскую букву Щ

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Когда нам страховщик пытался эту ристер-ренту впихнуть, он сказал, что получит мои взносы только мой супруг, а наши дети не получат ничего. Завещание на эти взносы мы тоже составить не можем, деньги просто пропадут. Не утверждаю, что это на самом деле так, просто пишу отом, как меня проинформировал страховщик.


    Так было раньше, по новому закону, если выплата пенсии началась то не зависимо от того жив или нет тот кто делал страховку, выплачивать будут 10 лет. Если конечно супруг или супруга ещё живы. Распространяется ли это на детей я не знаю. Если тот кто делал страховку умер до начала выплаты, то супруг или супруга могут получить накопленные деньги назад но все государственные дотации и Steuervorteile будут вычтены из суммы. Если ещё учесть Bearbeitungsgebuehren и очень низкие цинзы то от накопленной суммы наверное не много останется, во всяком случае будешь в минусе (а может ещё и должен будешь государству ;()

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Есть люди, которые и Bausparvertrag ругают в хвост и гриву, а мне он очень помог, например...


    Он выгоден если платить постояно и выполнить все условия.


    Однако подними свои бумаги, в первый год с тебя содрали все гебюры и первые два года сумма не росла.
    А это нае*ка чистой воды, так как с твоих взносов уже должны бежать накопительные проценты, а если суммы нет, то нет и цинзенов. Делал три раза и каждый раз при заключении уверяли что гебюры снимут в конце, но снимали сразу, скандалить не помогало.


    а если ты прерываешь, то теряешь порядком.


    По моему мнению все накопительные страховки не впользу (ну не на все 100%) платильщика.


    Мне недавно тоже ангебот на ристу предложили.


    Оформляют якобы на семейную пару - я (работаю), жена нет, и трое детей.
    Я плачу 50 евро в месяц, городские доплаты якобы до 800 в год.
    По идеи очень заманчиво, но задницей чуствую что сыр не бесплатный.
    Пока не знаю соглашаться или нет.


    Плюсы ристы - если будешь на арбаитслозен2, харц или социале - штад якобы не претендует на эти деньги.
    При лебенс, капитал и шпар - могут заставить расторгнуть и прожить эти деньги.


    я тоже уверен, что когда мы пойдем на пенсию, выплаченые деньги там лебенсферзихерунг (хотя срок и больше 12 лет и не попадает под штоер закон) и риста будет учитываться и ферштоероваться. Поэтому почему я должен отказывать себе и своей семье седня, если жопа всегда вокруг тебя? 8)


    Мое мнение.

  • На детей не распространяется(не получат её ристерренту).


    Когда делаешь Баушпар то беарбайтунгс гебюрен (1%) снимают сразу и зависит она от шпарсуммы, скажем сделал 10тысячник то 100 ойро снимут сразу но есть банки ,шпаркассы которые эти деньги возвращают при не нарушении договора. Поэтому перед тем как заключать договор всегда надо сппрашивать а сколько % беарбайггеб., будут ли они возвращены и т.д.

  • Цитата

    На детей не распространяется(не получат её ристерренту).


    ну здрасте...


    Число несовершенолетних детей влияет на сумму выплачеваемую тебе шдтатом.
    Может не так выразилися.


    Предложеный концепт простой и выглядит так:


    я - работающий - плачу 50 евро
    жена не работает - платит 5 евро
    на нее вешается трое наших несовершенолетних детей и тогда город доплачивает почти 800 евро в год.
    Примерно так.


    Я сам толком так и не понял где "хакены"..


    На счет баушпара, знаю я что 1% от заключеной суммы, но они (фертрэетеры) в один голос утверждают, что снимать будут в конце (о возрате ни слова никто не говорил, сомневаюсь что такое бывает) срока, но в самом деле снимают сразу. Таким образом тереятся немаленькая сумма денег, например с 100.000 баушпарфертага...

  • на детей не распространяется в каком плане, т.е если родители Антрагштелери но не дожили до получении пенсии то деньги что родители скопили через ристеренту они её не получатю


    не знаю как у тебя , но у меня один был в Дрезднер Банк получил всё.
    И как у тебя фертретэры говорят потом будут снимать, если снимают сразу это же видно когда ты получаешь каждый год "контоаусцуг" с баушпарфертрага. Им провизион сегодня нужен а не через семь лет.

  • Bausparvertrag раньше было глупо делать из-за накопительных процентов - в банке давали больше; его заключают (по идее), чтобы получить дешёвые проценты по кредиту для оплаты ипотеки... Если ещё учесть что 30% от основных взносов оплачивает работодатель, то можно и забыть про мелочи содранных гебюров... Это 1% от заключённой суммы... И за 7 лет ведения счёта это очень мало...
    Почему-то все говорят о государстве, но я ещё раз уточнял (со слов в банке): договор заключён именно с ними, государство никаким боком не задействовано... Я жалею, что заключил (по обстоятельствам) у страховки, а не в банке - страховка не так прозрачна и их условия жёстче... Это касается и "после смерти" - в банке лучше насчёт этого... И вообще, нужно читать АГБ в каждом конкретном случае, 5-10 лет выплат после смерти присутствует тоже, но это не основной срок для всех... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Про "отрезание" добавки от основной пенсии (Grundsicherung) могу сказать: а где уверенность, что так же не скажут, если вместо Ристер-денег имеется накопленный счёт в банке? Потратьте, потом приходите... Да и неплохо бы узнать, что получат дети из накопленных их родителями денег после их смерти - уж точно не всю сумму (нотар, налоги)...
    Ещё раз хочу сказать: сейчас ничего нельзя утверждать, никто не знает, как и что будет, изменятся ли законы, какая будет демография - И-нет даёт тоже противоречивые сведения...
    У любого дела всегда есть последователи и критики, и каждый гнёт свою линию... На июнь 2008-го года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 11 млн договоров, хотя в конце года около 1 млн было Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....