Посоветуйте, где можно купить хороший термос?

  • Есть знающие, разбирающиеся в термосах. Я тут в Германии покупал уже штуки 4 термосов. Два с кнопкой, два с закручивающейся крышкой. И все 4 штуки недолго мне служили … ломались быстро. Может быть потому, что покупал я их по дешёвке и в дешёвых магазинах, типа Вольворта?


    А сейчас мне нужен хороший долгодержащий горячее термос, который без проблем держал бы горячий кофе часов 9. Вообще есть разница в термосах, которые продаются в Реале, и те которые продаются в Кауфхофе или Херти?


    Посоветуйте плиз, в каком магазине хороший термос мне купить … и какой лучше, надёжней с закручивающийся крышкой или с кнопкой? И какой фирмы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • простой термос,который закру4ивается белой закруткой,а сверху стаканом . 11лет со мной ходил,а сей4ас дома--потому 4то--безработный.. :) А все которые с кнопкой.......не надолго.

  • Tы о чем?
    О нержаве или о стекле?
    Нержава хоть и ударостойкая, но тепло держит слабее стекла, по жизни.


    Старые китайские термосы 60-х годов со стеклянной колбой: это песня.
    Ну "русский с китайцем-братья навек", из той оперы =)
    Часов 12 они держат легко и непринужденно.
    Нержава-мастдайка. ИМХО.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().


  • Во блин 8o А я и забыл что стеклянные термосы бывают. Конечно хочу стеклянный. А немцы делают стеклянные?


    Цитата

    Нержава-мастдайка.


    Wladdi не понял, о чём это ты? ?.

  • Цитата

    Старые китайские термосы 60-х годов со стеклянной колбой: это песня.


    У тёщщи такой стоял, для кипятка для чая. Большой, с крантиком. В 90-ые, когда лектричество отключали, с утра кипяток наливали и до вечера держал. Кнопку сверху давишь - из крантика льётся.

  • Цитата

    Большой, с крантиком.


    8o 8o 8o мне такой не надо. Мне на работу нужен, (нашёл. сёдня первый день был) грамм на 500 - 700, или на 1 литр =)

  • Цитата

    на работу нужен, (нашёл. сёдня первый день был)


    Поздравляю.


    Цитата

    Мне на работу нужен


    Бьются они если таскать с собой. Помню в детстве на даче не один раздолбали.

  • Про нержавейку вы зря так.... Держит он не хуже стекла, а мож даже и лучше =)
    Помню в конце 80 у нас был термос... Железяка =) На нем, на крышке было написано Алма-Ата, Казахстан =) Не один стеклянные ему в подметки не годился.... Правда он был на литра 3... и крышка сперва закрывалась, а потом при закручивании, ее расперало =) Так вот он держал супер....
    Ну и еще... Если его часто открывать и закрывать, то ни какой термос 9 часов не продержит =)
    тут тоже брал в Кауфланде.... нержавейку.... Держал хорошо =), правда я его уронил, и теперь не держит... Даже когда кипяток заливаю, сразу он весь греется. А раньше как был снаружи, так и оставался =)


  • В этом минус :O Помню в детстве у нас тоже терсоса были стеклянные и в кладовке над кухней отдельно валялись запасные колбы к ним.
    А тут они врядли продаются. Как и всё тут проще новое купить, чем ремонтировать или запасное покупать. ?:
    Так что мой вопрос по поводу термоса, но только с нержухи, остаётся актуальным. Упростим его....


    Кто из вас покупал (и где именно) уже живя здесь в Германии термос с нержавейки и доволен им???

  • Думаю, маленькие термосы, на 0,5 или 1,0 литра, не важно какие, стекло или нержавейка, в любом случае держат хуже, чем такие же, но литра на три.
    У меня на 0,5 из нержавейки, покупал в икеи. Использую редко, в принципе устраивает.

  • ну почему.стекляные действительно бются быстро а желзные требуют много ухода хорошо мыть эти закручивалки .ну и на рабочий день тебе хватиттепла. а если проще купи себе кипятильник дешовый на пол литра да и делай себе кофе когда захочеш.

  • лоторея
    одна и та же модель термоса
    один держал месячичко потом вакум сдулся ;(
    второй тоже не долго 8o
    третий и падал на пол раз десять ?: :O


    весь перемятый но держитьподлец вакум =)

  • Стеклянные у меня тоже бились, а вот из нержавейки до сих пор живёт, после падений и с вмятинами. Из недостатков - тяжёлый и вкус кофе портит. посторонний привкус появляется. А вот чай - нормально.

  • Я в Кауфланде или в Хандельсхофе брал.... =) Как выше писал, пока не уронил, был доволен. =)
    Емкость 1 литр. Крышка закручивающаяся без кнопки. Сверху еще стаканчик накручивается. Сбоку сделана ручка, за которую можно носить... =) Ручка, не фест... А типа ремешка.

  • у меня термос из нержавейки, куплен в Квелле еще за 10 марок, т.е давно. Еще живой и держит более 9 часов. Наша палочка-выручалочка.
    нам нужен еще один, муж говорит есть термоса от Salewa, можно купить в интернете. Я лично хочу посмотреть в туристическом магазине globetrotter.

  • Могу посоветовать тэрмос от фирмы Alfi стоят правда но зато надёжны. У нас на работе предлогали рабочим пару лет назад 70% Rabat так я себе взял досихпор пользуюсь и доволен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.}