Nokia N97 уже выходит в мае!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Nokia N97. С выходом Nokia 5800 XpressMusic, которая доказала, что Nokia может выпускать сенсорные телефоны мирового класса, люди начали ожидать следующую новинку: Nokia N97. Спецификация Nokia N97 просто потрясающая. Смартфон работает на последнем Symbian, 32 ГБ памяти на борту (плюс возможность расширить карточкой до 48 Гб), камера 5.0 мегапикселя с оптикой Carl Zeiss, HSDPA, Wi-Fi и GPS, и это далеко не полный список возможностей. Проблема, с заполнением верхнего сегмента телефонного ряда уже в прошлом. Отличным доказательством этих слов является выпуск Nokia N96 и тот ажиотаж, что последовал после выхода. Так что с большим волнением (и без намека скептицизма), объявляем о том, что Nokia N97 выходит в продажу в мае! До старта осталось чуть больше двух месяцев! Да, конечно, были слухи ,что Nokia N97 выйдет в конце мая, а также была информация, что в июне, в этот раз на Mobile World Congress в Барселоне, представители Nokia всерьез намекали на запуск в конце мая. N97 будет оборудован 3,5 дюймовым сенсорным дисплеем, акселерометром, поддерживать рукописный ввод текста. Для тех, кто не хочет полностью отказаться от кнопок, в слайдере предусмотрена полная QWERTY клавиатура и навигационные кнопки, которые можно увидеть в аналогичных моделях, например, Sony Ericsson Xperia. Полный touchscreen и полноценная клавиатура и все это завершает 32Гб встроенной памяти.

  • Компании eBay и Nokia объявили о начале сотрудничества, благодаря которому популярный VoIP-сервис Skype станет доступным на мобильных устройствах Nokia. Согласно договоренностям, Skype будет интегрирован в телефоны Nokia, начиная с Nokia Nseries. Флагманский аппарат Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype, которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г.
    Функционал Skype будет интегрирован непосредственно в адресную книгу Nokia N97, позволяя отображать информацию о том, кто из контактов Skype в настоящий момент находится в Сети, а также отправлять сообщения. Владельцы Nokia N97 по всему миру, используя технологии 3G или Wi-Fi, смогут совершать и принимать бесплатные голосовые звонки между абонентами Skype, а также звонить на городские и мобильные телефоны по невысоким тарифам, свойственным этому сервису.


    «Сделать Skype доступным повсеместно на мобильных устройствах - важный шаг на пути реализации нашей стратегии «общение в любой точке мира», - сказал Скотт Дуршлаг (Scott Durchslag), исполнительный директор Skype. - Тесное сотрудничество с Nokia принесет пользу многим обладателям ее устройств. Кроме того, у Skype появятся новые пользователи - поклонники устройств Nokia на платформе S60».
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов


    «Услугами Skype в мире пользуется более 400 млн человек, поэтому интеграция Skype в мобильные компьютеры Nokia Nseries - значительный шаг в обеспечении доступа к конвергентным возможностям интернета», - заявил вице-президент подразделения Nokia Nseries Хосе-Луис Мартинес (Jose-Luis Martinez).


    Анонс был сделан в рамках Mobile World Congress 2009. При этом Nokia - не единственная компания, заключившая на конгрессе такую сделку. Другой производитель сотовых телефонов - Sony Ericsson - объявил, что в его смартфон Xperia X1 также будет установлено специальное приложение Skype.


    Остается вопрос, как к этому отнесутся зарубежные операторы сотовой связи. AT&T в рамках заключаемого со своими клиентами договора, например, запрещает использование протокола VoIP. Однако речь идет в основном о Skype через Wi-Fi. В случае если данные будут передаваться по сетям оператора, его потери могут быть не такими существенными.


    Компания eBay еще в апреле 2008 г. выпустила приложение Skype для сотовых телефонов. Оно совместимо с более чем 30 моделями аппаратов Nokia, телефонами Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Существует версия и для платформы Windows Mobile.

  • В выставочном зале №8 Fira de Barcelona проходит показ достижений Nokia в рамках Mobile World Congress 2009. Эксперты IntoMobile получили возможность опробовать работу нового флагмана линейки NSeies, модели Nokia N97, своими руками. В целом, они пришли к заключению, что и на рынке тачфонов -- новом сегменте для Nokia, компания выглядит достойно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В работе Nokia N97 показала себя довольно хорошо: удобный быстрый интерфейс, функционал смартфона включает все необходимое. Качество сборки и материалов очень высокое, как и полагается аппарату класса high-end. Наклонно-выдвижной механизм показался грубоватым и немного громоздким, однако работает он очень плавно и не имеет люфтов.


    К сожалению, использование резистивной сенсорной панели отрицательно сказалось на реакции дисплея: она была несколько запоздалой. А вот QWERTY-клавиатура наоборот, оказалась на высоте: удобные кнопки, легкое нажатие, никакого запаздывания.


    К сожалению, из-за ограниченности во времени экспертам IntoMobile не удалось испытать программное обеспечение Nokia N97, но скорее всего ОС S60 5th Edition не подвела. Ниже представлено видео с участием Nokia N97 и живoe фото:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На представленном ниже видео виден обновленный пользовательский интерфейс Nokia N97. Если новость достоверна, то новинка будет оснащена более модульным интерфейсом. Пользователь будет иметь возможность компоновать содержимое отображаемого на дисплее по своему желанию: иконки, диалоговые окна.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • аппарат без базара зачётный и вне конкуренции,все остальные нервно курят в сторонке.Да и думается мне что цена на него ахтунг будет,не менее 700–800є
    И выйдет ли в мае тоже спорно,даже если и вйдет,то не у нас а в Раше или ещё где нибудь.У нас к середине–концу лета можно ждать,плюс пока цена станет доступной, ето будет конец года...
    Будем пока 5800 юзать.Тож отличный аппаратик 8)

  • да пофиг на китайцев.Их телефоны токо в Росси спросом пользуются.Я реально у нас ниразу пока китаиский Нокиа не видел.А в России у каждого третьего наверно китайский Н95,Верту и т.д.

  • ну правильно это как красовки Adibas и спортивный костюм от Riboons U:
    вроде бы как фирма :) я чесно говоря держал в руках Nokla H95 , внешне похожь но не совсем а включишь : ба ... чудо прыроды :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    да пофиг на китайцев.Их телефоны токо в Росси спросом пользуются.Я реально у нас ниразу пока китаиский Нокиа не видел.А в России у каждого третьего наверно китайский Н95,Верту и т.д.


    Я уже тут кучу телефонов китайского происхождения видал. Закупаются люди на е-бау. А там их полно...