С отцовством можно и не успеть

  • На возможность зачать и выносить ребенка влияет не только биологический возраст матери, но и отца тоже, и после 35 шансы стать родителями у последних значительно падают. К таком выводу пришли специалисты репродуктивного центра Эйлау (Laboratoire d'Eylau) в Париже.


    Ученые провели исследование 20 тысяч бесплодных пар, обратившихся в центр с 2002 по 2006 год за искусственным оплодотворением. Предметом наблюдения медиков стало соотношение возраста оплодотворенных женщин и их партнеров, а также протекание беременности в зависимости от возраста. Оказалось, что у мужчин 30-35 лет вероятность зачать ребенка составляла 13,6%, тогда как после 45 она снижалась почти на треть – до 9,3%.


    Результаты исследования будут представлены на конференции Европейского общества по репродукции человека и эмбриологии (European Society of Human Reproduction and Embryology) в Барселоне, Испания.
    Низкая вероятность зачатия – не единственная проблема, с которой сталкиваются мужчины зрелого возраста, желающие стать отцами. Согласно тому же исследованию, после 35 лет качество спермы ухудшается, что может привести к осложнениям при вынашивании ребенка вплоть до выкидыша. Вероятность невынашивания на 75% больше у женщин, зачавших от мужчин старше 35.


    Доктор Джиллиан Локвуд (Gillian Lockwood), директор клиники при Мидлендском центре оплодотворения (Midland Fertility Services) в Волвергэмптоне, Великобритания, так прокомментировала результаты коллег: «Мы часто видим, что в 34 года женщина готова остепениться, завести семью и детей, но мужчины в том же возрасте редко склоняются к такому же решению. Они полагают, что у них есть в запасе еще лет 20. Может быть, им стоит осознать, что это не так».


    Вероятно, мужское население развитых стран расхолаживают удачные примеры таких звезд, как Пол Маккартни и Род Стьюарт, ставших отцами в 61 и 60 соответственно. Однако французские медики утверждают, что у женщин, чьим партнерам за 45, каждая третья беременность заканчивается выкидышем, а метод искусственного осеменения дает лишь 10% эффективности.
    По материалам: BBC, The Telegraph, Вокруг Света.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня есть Брат ,(Отец у нас один) он старше моего сына на 1 год..


    P.S. Мой папка с 1949г , а мой сын 08.01.1998 вот и считайте.....

  • Значит повезло =) :ok: а некоторые мучаются :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Котяра ты мартовская! =)
    Тебе то грех жаловаться. =)
    У тя семейство - более и не надо! =)
    Или ты еще не остепенился? ?: =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Матросыч...сам прикинь - в Америке около 70% в армии негры да и в полиции тоже. Да и выбирать седня в президенты чурку там были вынуждены тоже по этой самой причине - в основном избиратели негры U: И положили эти негры на примеры с Маккартни Стуардом и наплювали они на выводы хранцузских медиков - педиков =)