отпуск в испании

  • Спасибо GRIG11 :thumbsup:
    Всё передал. Про "песок" он знает, сказал что это лучше , так как не пачкаетса в песке после купания. В Барселоне они уже были в аквариуме и фонтаны видели. Карточки он хотел обязательно, так как вроде по делам в Германию надо звонить каждый день , а с обычного телефона что-то 50 центов минута стоит. Ладно если никто не знает, то он сам там поспрашивает. 8)

  • малграт для молодёжи, а санта для семейных, был в меркурий, там русаков селят всех, рядом с каналом, у меня потом на спине были прыщи
    больше туда не поеду

  • Испанию чтоб увидеть и отдохнуть мне испанцы посоветовали за Барселону ехать километров за 100.Там уже начинается хорошие пляжи,кемпинги,отели,развлекательные парки,корида кому нравиться.Был там своим ходом на машине 3 раза хорошие места.Хорошие впечатления остались.

  • Ау! На Ибице кто-нибудь отдыхал?


    Отдыхали недалеко от Сан-Антонио. На кораблике вокруг острова катались, красиво! Такие обалденные бухты с прозрачной водой изумрудного цвета.
    Машину взять проблем нет, остров маленький, его можно за один день весь объехать. Цены не помню, да и уже неактуально, давно это было. В любом случае там всё несколько дороже, чем на Мальорке.
    В столице красиво, есть что посмотреть. В центре острова живописные плантации с террассами.
    С пресной водой туго, поэтому в большинстве отелей в бассейнах морская вода.
    Отличительная черта острова - дискотеки. Много голубых, есть даже отели для них. Вообще это тусовочное место, если ваш отель расположен не в одинокой бухте, то жизнь вокруг будет кипеть до утра. Так что засыпать придётся под звуки дискотечной музыки, а просыпаться под вопли пьяной молодёжи, разбредающейся по отелям. Скучно точно не будет. Анимация у нас в отеле была супер. Каждый день новое шоу на вполне профессиональном уровне.
    Очень много англичан там отдыхает. Вообще Ибицу в своё время облюбовали хиппи, вроде бы они и туристскому бизнесу первый толчок дали. Там в какой-то деревне раз в неделю базар устраивается, всякие "хиппи-захен" продают, ну и сувениры конечно. Тоже интересно. Название не помню, но каждый райзеляйтер об этом расскажет и предложит туда трансвер.
    Вообще это был классный отпуск, снова хочу туда...

  • Сами городишки маленькие, вытянуты вдоль моря, пляж отделён от города железной дорогой и попасть на него можно только в определённых местах, где есть подземные переходы. В самом городе особых достопримечательностей нет, супермаркет и Альди находятся за полями, примерно в 10-15 минутах ходьбы от променада. Есть Waterworld - парк водных аттракционов, Aqualand - тоже с бассейнами, тобоганами, горками для детей и представлениями попугаев и дельфинов. Туда регулярно ходят автобусы. Можно ещё на картинге покататься. Обо всех этих вещах полно информации в любом отеле. Если не были в Барселоне, то советую посетить фонтаны и аквариум, если любите такое. Песок крупный и жёсткий, море глубокое сразу у берега. Вот так вкратце.
    Входящий звонок на немецкую карточку стоит 22 цена, а исходящий 41 цент, так что я не заморачивался с карточками, чай не болтать едете :D .


    альди как раз рядом с меркурием, удобно за пивом туда бегать, соседний с меркурием Капручи вроде ничего, но дороже, уже 4*
    Ещё были в Ривьере и Абрахамбре, они центральнее и пляж подальше от канавы, но так себе, особенно Абрахамбра
    Ещё там вроде типа аквапарка строили
    Ездили на поезде в Барсу, но удовольствие сомнительное + обокрали, ауфпассен там
    в Малграте такая пьянка шла, школату целыми автобусами выгружали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ASUSZ83SV ().

  • мы дважды были в испании..и оба в костабрава! раз в лорет-де-мар а другой раз сан джоржи помоему,не далеко от ларет де мара..в барселоне тож были,и на кариду ездили,и мясо после с быков хавали, в барселоне церковь обалденная огроменная,жаль что реставрировали её и мы там не полазили....фонтаны цветные тож ничё,но в гамбурге чес слово круче... ездили на аквапарк их я там даж чють с канатам не прыганул)))))) непустили)))))) а вот ленка ей тагда 19 гдето было прыганула!)))))))) камикадсе горка ой как понравилась))))))))) да номанно в испании