Получил предложение

  • Получил вот такое вот предложение на днях по емейлу:


    Здравствуйте!
    Я работаю в лесопромышленной компании, которая работает на рынке лесопродукции в течение 10 лет. Филиалы компании находятся по всей России. Мы поставляем лесоматериалы во многие страны Европы. Основной процент наших клиентов из Франции, Словении, Словакии, Дании, Испании, Италии, Финляндии, Норвегии, Германии, Польши и других стран всего мира . При оплате клиенты предпочитают использовать банковский перевод, и зачастую отказываются использовать другие платежные системы. Поэтому мы ищем людей во Францию, Словении, Словакии, Дании, Испании, Италии, Финляндии, Германии и др. стран. Для получения и отправки банковских переводов. Мы заключаем с вами договор, после чего на ваш счет будут поступать банковские переводы от наших региональных клиентов. Мы будем заранее сообщать данные каждого перевода. После поступления денег от наших клиентов, от вас потребуется снять их, а затем выслать по Western Union. Ваша комиссия будет составлять шесть процентов от каждого перевода. К примеру, на ваш счет перевели тысячу евро, вы оставляете себе шестьдесят евро, а оставшуюся сумму высылаете по Western Union нашему курьеру. Все затраты, на переводы и комиссии вы оплачиваете из наших средств. При дальнейшем сотрудничестве мы сможем повысить ваш процент. Переводы будут от двух тысяч евро. Все переводы будут согласованы с вами. Сотрудничая, таким образом, наша компания не теряет огромный процент, взымаемый банком при международном переводе. Поэтому нам выгодно такое сотрудничество. Работа постоянная. Все абсолютно законно. Если вас заинтересовало наше предложение, пишите и мы обсудим все детали


    теперь вопрос: насколько это все действительно законно, или если по другому спросить - не лохотрон ли это? Как думаете?

  • тебе насчет переведят бабосы,ты их тут же снимаешь и отправляешь через вестерн.через пару дней у тебя с конты снимают теже бабосы,т.к. чек(например)был фальшивым,тут ты и попал

  • Почему лохотрон?
    Они же будут переводить деньги на твою конту, а не снимать.
    Тебе приходят деньги, ты снимаешь баром и переводишь вестерн уионом заграницу.


    допустим это не лохотрон...


    Только вот в конце года (а может и раньше они с пфадфиндерами придут) как будешь с финансамтом объясняться, куда ты деваешь крупные суммы денег? U:
    Вестерн унион тоже данные паспорта в финансмат мельдует, а передвижение денег между странами и свыше вроде 800 евро год есть мельдунгспфлихтиг.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    тебе насчет переведят бабосы,ты их тут же снимаешь и отправляешь через вестерн.через пару дней у тебя с конты снимают теже бабосы,т.к. чек(например)был фальшивым,тут ты и попал


    тут ты прав, с чеками беда, показывает вроде деньги пришли, а их нету...
    Да по телику такое показывали.



    так что правы - лохотрон...

  • Интересно будет их договор почитать, если они вообще что-нибудь вышлют =) А там и посмотрим что к чему. Вроде про чеки в письме ничего не сказано - обещают прям на конту переводить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walkais ().


  • Ничего читать и думать не надо.
    Это обыкновенный "фишинг" или отмывание денег.


    На счет будут приходить чужие безналичные деньги полученные незаконным путем или ворованные с чужих кредитных карточек.


    Человек их получает и перечисляет вору. Вор деньги получает и остается анонимным, ну а к посреднику через 1 -2 недели врываются люди в зеленом.
    Уводят в наручниках, описывают все его компьютеры и частную коллекцию ДВД.
    Отмыться практически невозможно.
    Человек становится членом организованной преступной банды. Наказание неизбежно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я бы запросила все данные компании, представительно лицо (владельца компании) а так же копию паспорта и естественно копию договора, который должен подписаться рукой с обей сторон. ДЛЯ ИНТЕРЕСА. Типо, пришлите мне это всё для подстроховки, а я подумаю. Интересно, как они на это отриагируют? ?: Звучит все заманчиво. Но не верю, если они в стольких многих странах работают и сотрудничают с пол европой, то нашли бы средства. Темболее если годовой товаро оборот большой и на протяжении 10 лет, фирма не разволилась, это для них не вопрос. Как тогда другие фирмы работают? как Siemens, ABB, итд...

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    Интересно, как они на это отриагируют?


    А реакции никакой и не будет.
    Таких писем - горы немерянные в Спаме. Суть одна - отмывание, потом кидок. Только детали немного различаются. Сейчас вот лес появился, видать Дяди умершие где-то в ЮАР с 30-ю миллионами долларов наследства себя не оправдывают.
    Реакция была бы если бы "клиент клюнул". И "деятельность" развивалась бы либо до Кидка, либо до прихода дядек с Интерпола.
    "Фишинг" или "Scam", как и написал Троник. Уголовно наказуемые деяния.


    Я вот тоже таким зловредным делом занимаюсь. На Реке. С удочкой. И для тех рыб, которые клюнули - финал довольно плачевный.

  • Лохотрон 100%.Задал первое предложение в гугле и вот что нашёл:


    Доброго времени суток. Позвольте представиться меня зовут Виктор Миронов. Я работаю в компании Wood-trans . В данный момент наша компания ищет региональных представителей на территории Франции, для совместной работы. Если вас интересует мое предложение прошу все вопросы касающиеся работы направлять мне на емейл ..... с темой работа на территории Франции .


    Я, работаю в лесопромышленной компании "Wood-trans", которая работает на рынке лесопродукции в течение 5 лет. Филиалы компании находятся по всей России. Мы поставляем лесоматериалы во многие страны Европы.
    Компания имеет много компаний-партнёров, которые используют услуги KОМПАНИИ для грузовых перевозок. Для оплаты услуг транспортировки наши партнеры предпочитают использовать денежные переводы, зачастую отказываясь от других способов взаиморасчета.


    Подробнее здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное эта фирма отправляет в каждую перечисленую страну по щепке бревно для неё это много :no1:

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • А вот и их лоховской сайт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вот и сайт-близнец: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если поискать, то, наверное еще с десяток таких отыщется 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walkais ().

  • тема с вариациями)


    каждую неделю подобную по4ту полу4аю, лишь занятия у "фирм" разли4аются, но всё сводится полюбому к тому 4тобы ты принимал и переводил дальше деньги "клиентов"


    суровая правда жизни такова, 4то можно коне4но деньги полу4ать и ни4ерта для этого не делая...
    но сильно сомневаюсь 4то незнакомый дядя мэйлом такую возможность кому-нибудь, когда-нибудь предоставит