Прошивка 3.0 для IPhona

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Большинство пользователей iPhone ждали от сегодняшней презентации Apple анонса нового аппарата. По сути так и произошло: набор новых возможностей прошивки 3.0 открывает перед iPhone иные возможности и ставит его на планку выше остальных конкурентов. Всего около сотни изменений, остановлюсь на главных. Мероприятие вел знаток своего дела – вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Скотт Форстэлл (Scott Forstall).

    Копипаст
    Это ждали так долго, что уже забыли, когда все началось. В прошивке 3.0 появляется возможность копировать и вставлять текст посредством двойного тапания по выделенному текстовому блоку.
    Одноранговое соединение peer-to-peer (равный-к-равному)
    Два айфона смогут видеть в сети Wi-Fi или Bluetooth друг друга, что должно обрадовать геймеров и всколыхнуть волну принципиально других программ в Аппсторе.
    Написание программных оболочек для аксессуаров
    Apple открывает для производителей аксессуаров возможность управлять динамиками, доками, проекторами и т. д. прямо с айфона. Например, подключаясь к ФМ-трасмиттеру, айфон превращается в портативное радио. Или кто откажется от возможности использовать айфон в качестве монитора карманного тонометра.
    Google Map становится встраиваемым в другие приложения
    По просьбе многих девелоперов социальных сетей Apple с одобрения Google разрешила использовать данные карт в сторонних приложениях. Это очень умный ход, направленный на увеличение лояльности пользователей айфона, которым теперь не нужно будет пользоваться десктопными клиенами, ведь телефон заменяет все.
    Push-нотификация
    Apple долгое время запрещала работу сторонних приложений в фоновом режиме, чтобы зря не расходовать заряд батареи. Это было не очень хорошо для той же аськи, которая теряла связь при сворачивании программы. Поэтому Apple дала зеленый свет push-нотификации, когда приложение может оставаться свернутым, но при появлении нового сообщения сервер отсылает на айфон сигнал, что пришла почта – программа на какое-то время становится активной, принимает данные и опять уходит в спячку. Как говорит Икеа, вместе мы экономим
    Голосовая связь
    Специально для геймеров Apple зарядила айфон VoIP-связью. Вы сможете обменивать репликами с другими игроками во время сетевого турнира нескольких аппаратов.
    Аудиозапись
    Новые API-библиотеки дают разработчикам включать в свои программы запись голоса. Кроме того, прошивка 3.0 поддерживает голосовые заметки. Раньше за такое мы платили по 3 бакса в Аппсторе.
    Внешнее управление музыкой
    Мы часто жаловались, что не можем управлять музыкальной библиотекой во время прохождения какой-нибудь игры. Приходится слушать надоевшие саундтреки. С приходом прошивки 3.0 нам дается контроль над музыкальными файлами из-под сторонних приложений.
    Приход ORACLE
    Чтобы привлечь на свою сторону деловую публику, Apple привлекла к сотрудничеству ORACLE. Клиенты могут пользоваться почти всеми возможностями сервиса прямо с телефона.
    Онлайн-покупка дополнительных игровых фич
    Apple нашла новый способ заработать на программах. Игры обзаводятся возможностью продавать и покупать товары виртуального мира. Например, игрок сможет купить через Аппсторепарочку огневых орудий для развития своей расы, чтобы затем выйти в сеть и уделать соперников мощным боевым потенциалом.
    Кроме того, самые преданным игроки смогут покупать бонус-паки полюбившихся игр.
    Landscape-клавиатура в почтовом клиенте
    Любители писать много и все сразу получают автоматическую развертку клавиатуры при повороте айфона в горизонтальный режим. При этом клавиши немного увеличиваются в размерах для более комфортного письма.
    Управление SMS
    Мы так все мучались, что не можем пересылать сообщения друг другу, что даже потеряли аппетит. Прошивка 3.0 дает возможность менеджмента SMS-сообщениями, их пересылку и избранного удаления.
    MMS (только для iPhone 3G)
    Тут Zerto сказал четко: да прибудет MMS вашу налево. Романтики и влюбленные натуры получают отправку мультимедийных сообщений своим чадам.
    A2DP-протокол (только для iPhone 3G)
    Прослушивание музыки через беспроводную стерео-гарнитуру.
    Глобальный поисковый движок
    Apple ввели поиск не только по контактной книжке, но и в почте, заметках, календаре, аудиозаписях, текстовых документах.
    Apple не была Apple, если бы дала прошивку конечным пользователям сразу же после мероприятия. По-крайней мере, еще 3-4 месяца мы будем жить на переживаниях, слухах и домыслах, плодя вокруг iPhone новости, аналитику и прогнозы. К тому моменту, когда прошивка 3.0 появится в iTunes, к нам примкнет новая армия поклонников аппарата, а старая гвардия на все вопросы скептиков будет иметь ответ: «Все это появится у нас летом».

  • Более 100 новых фич в iPhone OS 3.0


    iPhone OS 3.0 будет доступен по всему миру с 17 июня и будет бесплатным апдейтом для всех пользователей iPhone. Владельцам тачей предложено заплатить $9.99


    Бесплатное обновление ПО iPhone 3.0 включает в себя некоторые замечательные новые функции, а также все функции из предыдущих обновлений. iPhone OS 3.0 также дает возможность запускать приложения следующего поколения для iPhone – например, многопользовательские игры, и другие. Если вы никогда не делали обновлений, то сейчас самое время.


    Вырезать, Копировать и Вставить
    Вырезать, копировать и вставлять текст, даже из одного приложения в другое – это очень просто. Вы можете выбирать целые абзацы текста из Интернета одним прикосновением. Помимо этого, также можно копировать и вставлять изображения из Интернета.


    Клавиатура с ландшафтной ориентацией
    Хотите больше простора для набора текста? Просто поверните iPhone, и перед вами большая клавиатура, которой удобно пользоваться в Mail, сообщениях SMS и MMS, Safari и Заметках.


    MMS
    В сообщениях MMS можно посылать фотографии, аудио-, видеофайлы и информацию о контактах. Можно даже сделать фотографию или снять видео прямо из сообщения.


    Поиск Spotlight
    Если нужно что–то найти в iPhone, это найдется в окне поиска Spotlight. Поиск идёт по всем вашим контактам, почте, календарям и заметкам, а также по всему iPod.


    Диктофон
    Голосовая заметка, запись встречи или любая другая аудиозапись – легко и на ходу. Аудио записывается с помощью встроенного в iPhone микрофона или микрофона в гарнитуре наушников.


    Усовершенствованный Календарь
    Назначайте время встреч через Microsoft Exchange ActiveSync и подписывайтесь на календари с поддержкой CalDAV


    Хотите купить фильм, телепрограмму или аудиокнигу?
    Загружайте их из iTunes Store на вашем iPhone.


    Улучшения в Safari
    Улучшена производительность, появилась функция автозаполнения имён пользователей и паролей и многое другое.


    Использование iPhone в качестве модема
    iPhone может обеспечить ваш ноутбук Интернет-соединением с помощью Bluetooth или USB.


    Стерео Bluetooth
    Вы можете подключить стереонаушники, автомобильный комплект громкой связи или другие аксессуары – и всё это по Bluetooth.


    Автоматический вход в Wi-Fi
    Найдите точку доступа Wi-Fi, и iPhone автоматически подключит вас к Интернету в следующий раз.


    Встряхнуть и переключить
    При встряхивании iPhone переключается на другую песню в вашей аудиотеке.


    Новые языки
    iPhone 3G S поддерживает 30 различных языков и более 40 раскладок клавиатуры.


    MobileMe: Найти iPhone и Дистанционная очистка
    Если ваш iPhone потерялся, вы сможете найти его, а также защитить информацию с помощью Дистанционной очистки.

  • Обновление OS 3.0 доступно


    Прямые ссылки на загрузку обновления (или через iTunes):


    [URL=http://appldnld.apple.com.edgesuite.net/content.info.apple.com/iPhone/061-6580.20090617.XsP76/iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw]Скачать для iPhone 2G[/URL] | [URL=http://appldnld.apple.com.edgesuite.net/content.info.apple.com/iPhone/061-6578.20090617.VfgtU/iPhone1,2_3.0_7A341_Restore.ipsw]Скачать для iPhone 3G[/URL]

  • для iPhone 3G S свой софт


    и для iPhone 3G S пока не предвидиться вкусностей Unlock и другого
    т.к. у него другое Hardware

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Но всеми любимая команда уже работает... Пишут только, чтобы не ждали новостей, т. к. яблочная фирма тоже следит за прогрессом...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FrankWhite ().

  • ктонить уже update делал ? Как там с унлоком обстоят дела?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • если так дальше идти будет, то свой продам
    proxy sim надоели....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я сделал update сегодня утром =) =) =) , iPhone3G официальный, покупал в чехии стоит симка от о2 ,не какими proxy sim никогда не пользовался ;)

  • в чехии он то и продаётся нормальный


    у меня из швейцарии... будем ждать разлочки....
    могу сделать и активировать с оригинальной картой но моя потом не будет работать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя diogen
    я сделал update сегодня утром, iPhone3G официальный, покупал в чехии стоит симка от о2 ,не какими proxy sim никогда не пользовался


    Он там в Чехии дешевле?!

  • нет
    при пересчёте чтото 600-700 евро выходит
    но с завода не привязан ни к картам ни к провайдерам

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    нет
    при пересчёте чтото 600-700 евро выходит
    но с завода не привязан ни к картам ни к провайдерам


    кто тебе такое сказал ???
    за 8gb я заплотил 470 ?, а 16gb стоил 560 ? это при том что цена на них там была изночально дешевле, чуть позже поднялась на 3000 CZK

  • @ vladi007
    Я очень давно где-то читал, что в Швейцарии самые дешевые айФоны... Хотел поинтересоваться, насколько это правда...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FrankWhite ().

  • я заплатил 375

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • брал на ибэй с фертрагом за 18 евро в месяц Grundgebьhr никаких симлоков не было вставил свою карту и дело поперло


    имею ввиду iphone 3g


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KiFE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KiFE
    брал на ибэй с фертрагом за 18 евро в месяц Grundgebьhr никаких симлоков не было вставил свою карту и дело поперло


    имею ввиду iphone 3g


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    a kak v этом случае с инетом дело обстоит?

  • @ KiFE


    А есть тарифы, чтобы один "фертраг"?!


    @ vladi007


    Если швейцарский айФон покупать, то нужно в саму Швейцарию или через инет можно заказ оформить?! Хочется новый 3G S, даже согласен на [ProxySim], но слишком уж дорого :( :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FrankWhite ().

  • блин,обновил iphone 3g на OS 3,0 теперь когда делаю джейлбрейк то не хочет соединять с iTunes.сам iphone функционирунт OK.что это?руки кривые?


    MfG nuf-nuf

  • ну вот и дождались есть Software unlock для iPhone 3G


    но не для iPhone 3G S

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3