Doener Kebab, Gyros

  • эти два продукта имеют одно общее, вкусный салат из капусты =), уже сколько смотрела по магазинам и покупала такую капусту, а вот вкус у нее сами понимаете кисло уксусный, может кто знает как такую капусту самому сделать или может есть такая в продаже и под каким названием?

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    дык они вроде свежую капусту то ложат...???? или ты про что?


    абсолютно верно , я сам работал примерно месяц у знакомого в дёнерной ...нарезается на шинковке свежая капуста и морковь никакой соли не идёт она стечёт вся за час , дёнер правильно солить во время приготовления непосредствено ... а чтоб вкусныой была каопуста нужно знать пару тонких хитростей(заправка) :)

  • Греческий Краутсалат но в разных магазинах разные вкусы,мы например в альди не берём не очень на вкус берём в Шпар, но на вкус и цвет нету товарища

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    Греческий Краутсалат но в разных магазинах разные вкусы,мы например в альди не берём не очень на вкус берём в Шпар, но на вкус и цвет нету товарища


    пробовала уже, но не то ?:


    Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    нужно знать пару тонких хитростей(заправка) :)


    я думала ее делают типа нашей квашеной,расскажи хитрость ту :O



    я обычно покупаю турецкую лепешку, потом мясо GYros только не в альди, обжариваю мясо, ставлю лепешку в духовку на 5 минут, разрезаю на 4 части (нас четверо), и потом заклвдываю в нее мясо, цацики и салат из огурцов детям, нам взрослым салат из огурцов, помидоров и лука, еще добавляю туда лично для себя горькой приправы от китайцев и объедение, салата вот тольк не хватает из капусты...а еще с пивом это все мммммм ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74


    а чтоб вкусныой была каопуста нужно знать пару тонких хитростей(заправка) :)


    ну дык делись 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина


    пробовала уже, но не то ?:


    [quote]Со слов пользователя Hолловман74
    нужно знать пару тонких хитростей(заправка) :)


    я думала ее делают типа нашей квашеной,расскажи хитрость ту :О



    я обычно покупаю турецкую лепешку, потом мясо ГЫрос только не в альди, обжариваю мясо, ставлю лепешку в духовку на 5 минут, разрезаю на 4 части (нас четверо), и потом заклвдываю в нее мясо, цацики и салат из огурцов детям, нам взрослым салат из огурцов, помидоров и лука, еще добавляю туда лично для себя горькой приправы от китайцев и объедение, салата вот тольк не хватает из капусты...а еще с пивом это все мммммм ;)[/qуоте


    Я мясо сам мариную.Беру м Минутенстеак нарезаю полосками добавляю мелко нарезании лук,Грилgewьrz потом немного жидкои томатнои пасты.Все хорошо перемешат и поставит так часика на 2.Вместо лепешок беру в Реве
    плоские хлебци Пита.Соус делаю на сметане и кефире Калинка,немниго укропа и повкусу горкои аджики.Мои уплетают толко так. У:
    ПС: питу ставлю в микровелле,надуваются как мячи.

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    я обычно покупаю турецкую лепешку, потом мясо GYros только не в альди, обжариваю мясо, ставлю лепешку в духовку на 5 минут, разрезаю на 4 части (нас четверо), и потом заклвдываю в нее мясо, цацики и салат из огурцов детям, нам взрослым салат из огурцов, помидоров и лука, еще добавляю туда лично для себя горькой приправы от китайцев и объедение, салата вот тольк не хватает из капусты...а еще с пивом это все мммммм ;)


    Расписала так что аж слюнки потекли!!! :O

  • Хочу сказать што Gyros есть не везде, и многие даже незнают што это =).
    Я имею в виду в хорошем смысле, а то тут щас начнётся :evil:.

  • Цитата

    Со слов пользователя niki2
    Я мясо сам мариную.Беру м Минутенстеак нарезаю полосками добавляю мелко нарезании лук,Грилgewьrz потом немного жидкои томатнои пасты.Все хорошо перемешат и поставит так часика на 2.Вместо лепешок беру в Реве
    плоские хлебци Пита.Соус делаю на сметане и кефире Калинка,немниго укропа и повкусу горкои аджики.Мои уплетают толко так. У:
    ПС: питу ставлю в микровелле,надуваются как мячи.


    тоже интересненько, нужно попробовать так мясо сделать, а на те лепешки я тоже уже смотрела, мои вечно брали те что плоские и в тостере пекутся, но мне не нравилось что они как бумага, и если чуть не досмотришь пока делаеш салат или мясо обжаривается то обязательно или подгорят или сгорят до угольков =), а на лепешки обратила внимание тем что их можно в духовку на 5 минут ставить и не так дорого всего-то 79 сентов, в любом случае дешевле этих таш...на пита лепешки тоже смотрела как уже писала, но показались они мне слишком жирными, под целофаном не потрогать :O...мясо покупаю потому-что такое делать люблю быстро, семья такие вещи не любит ждать, особенно классно когда с работы прибегаешь, а на тебя смотрят голодными глазенками U: а ты как волшебник цак цак и все довольны до опупения =)...но твой рецепт мясо попробую обязательно 8)


    Цитата

    Со слов пользователя Vital
    Хочу сказать што Gyros есть не везде, и многие даже незнают што это =)


    и такое бывает, но вот кебаб думаю знают уже везде что это, во всяком случае еще в 98 году у нас была свекровь из Казахстана и рассказывала что там на каждом углу его продают ;)

  • Я беру у Турок в Денерской лепешки,они мне больше всеh нравятса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik(Rus) ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    сейчас скажет - фамильный секрет U:



    не угадал U: секрет фирмы , но тебе расскажу тока ты никому ок ? берём сок в алди( яблочный директ гепрест добавляем в него немного соли и выжимыем сок лимона свежего дале поливаем нашинкованую капусту и слегка её отжимаем , повторяю слегка ... еффект не заставит себя долго ждать , через пол часа привкус квашеной настояшей капусты :) хех с вами лазутчиком станешь U: U: U:

  • у меня на балконе гаубица дедова стоит , пускай тока попробуют , нас так просто не взять ...кстате если кроме шуток ... помимо вкусовых качеств , срок хранения в тепле увеличивается в несколько раз ... нормальный домашний салат с капусты через час уже начинает киснуть а в дёнерных салаты сутками лежат и всё чики пуки ... волшебники просто U:

  • пол чайной ложки соли без йода на стакан 200 мл сока и пол лимона среднего выжать в стакан через ситочко , чтоб мюкоть не попала :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    пол чайной ложки соли без йода на стакан 200 мл сока и пол лимона среднего выжать в стакан через ситочко , чтоб мюкоть не попала :)


    спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя fanat78
    А мне кажется что капуста у греков маслом оливковым заправлена.



    это тебе тока кажется , у них тоже заправки идут на основе оливок , паприки и чеснока :)