Открытие магазина - сервиса

  • Здравствуйте уважаемые.
    Вот уже несколько лет я достаточно успешно работаю в online бизнесе. У меня нет офиса, я работаю дома. В последнее время постоянно посещает мысль о расширении, причем расширении в offline. И вот пару недель назад в интересующем меня месте освободилось небольшое помещение с выходом на оживленную улицу.
    Я хочу снять это помещение и сделать там что то типа магазина и компьютерной мастерской. Я имею соответствующее образование. Основная деятельность - ремонт и модернизация компьютеров, подключение интернет, сети и т.д. и т.п. Ну и параллельно продажа профильных комплектующих.
    В связи со всем этим у меня есть несколько вопросов. Что мне нужно для открытия магазина? Нужен ли кассовый аппарат, вернее обязателен ли он? Нужно ли где то дополнительно регистрировать этот магазин или достаточно заключить договор аренды и можно начинать работать? Может быть есть какие то тонкости, о которых следовало бы знать?
    Если на форуме есть владельцы таких или похожих сервисов, был бы рад общению.

  • Привет.
    Могу только поделиться такой инфой.
    Сам работаю на Фольксвагене,а у жены свой русский магазин.
    Думаю большой разницы нет.
    Мы сначала у нас в Ратхаусе анмельдовали жену,как зельбстштэндиг
    и там описали род деятельности и чем будем торговать это всё было занесено в Анмельдебешайд-род деятельности...по пунктам,поэтому сразу сделай себе список,чтоб лишний раз не бегать и не вносить дополнительно чем ты будеш попутно торговать.
    В финансамте анмельдоваться
    Потом открываеш гешефт конту - смотри где сколько это стоит в месяц,у нас в фольксбанк 4 евро месяц.
    потом кранкенферзихерунг для зельбстштендиге
    Если будеш продавать то кассовый аппарат нужен,кассу надо каждый день снимать и собирать чеки(найди кого-нибудь чтоб объяснил как с кассой работать),вести кассенбух,ну и месячные доходы расходы вести для финансамта-я считаю лучше сразу штойербератора лучше найти,чем самому вести всю канитель...
    Жена плотит в районе 80 евро в месяц
    Ну и думаю телефон тебе тоже нужен.Свет тепло тоже.
    У нас в городе это всё в штадтверке.
    И вперед.главное правило- кунда клиент всегда прав.
    Из за копейки поспориш с одним-потеряеш 100 клиентов.Ну так во всяком случае в прод.магазинах.С электроникой не сталкивался.
    Думаю у тебя большая сфера услуг может получиться
    Больше рекламы и инфы делай.особенно хорошо можеш дополнительный сервис с выездом на дом сделать с установкой и настройкой.для нашего брата на русском языке на 2 евро меньше чем у других нем. сервисов типа компьютертехник.пойдет дело я сам с проблемами к парню обращался на русском мне легче технические проблемы объяснить...так он с терминами разрывался,а теперь переехал куда то в Гамбург.Так приходится уже к коллегам обращаться а они тоже не всегда могут помоч.
    смотри посчитай все будущие расходы мита? и кранкенферзихерунг-в гезецлихекранкенкассе приват ферзихерунг думаю лучше всего.
    спроси в твоей страховке сколько тебе будет стоить и исходя из этого
    прикинь что сможеш заработать в день и умнож на 23 - 24 дня
    главно чтоб было желание и все получится.
    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flat ().

  • Да смотри не влезь в миту со сроком.
    Были люди залазили в миту и там в фертраге не смотрели что на 5 лет.
    Это пипец.Вдруг не пойдет дело.Напишеш кундигунг везде абмельдуешся и всё,дело закрыто,а со сроком придется кому то впаривать дальше помещение или самому платить все 5 лет.
    Надо чтоб с кундигунг фрист 3 месяца был,как квартира.

  • кассы как сам аппарат иметь не обязательно. Можно это прогой заменить. А счёт на принтере рапечатывать будеш. Посмотри в инете исравни цены. мож б.у. кассу дешевле найдёш.


    @ flat
    по поводу миты. тяжело это без срока. под гевербе стараются всегда на мин. 5 лет пропихнуть. это ведь для них (Вермиетер) гарантия и стабильный доход на это время. Ну если найдёш без, то очень повезло.

  • flat я уже года 3 предприниматель, поэтому все бумаги, счет и штоербератор у меня уже есть. Интересует именно проблемы, которые могут возникнуть при открытии магазина или сервисного пункта.
    За сроки отдельное спасибо. Я не знал об этом. 5 лет это может быть очень серьезное попадалово. Если не пойдет, то это страшный геморой может быть.
    slava004 понял, спасибо. Точно сейчас вспомнил, что у многих магазинов, торгующих компьютерными комплектующими вместо кассы стоит комп и вместо чеков они выдают что то типа накладной.

  • у жены магазин 120 кв.м. фермитер Клиер-парикмахерские сеть.
    так мы можем в течении 3 мес.отказаться от магазина.