оптовая продажа

  • появилась возможность преобретать оптом (контейн., паллеты) всевозможные товары,
    очень дёшего , (напр. холодильники, стир. машины , кух. эл. приборы ,телевизоры и др.)
    может кто-то этим уже занимался и знает что с этим можно сделать?
    и стоит-ли вообще этим заниматься?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Что с этим делать? Странный вопрос. Конечно же продавать!


    А вот стоит ли вообще заниматься? Уточни сначала как минимум, кто это конкретно продает, как давно на рынке, откуда товар, как с оплатой (каким способом) и как насчёт возврата и гарантии. Это в Германии или из-за границы (Азия, ближний Восток)? Товар не краденый? Что значит, дёшево - на 1, 5, 10, или 100% дешевле розницы?

  • 1.Продаёт зто немецкая фирма с 20-летним стажем в германии
    2.Товар всевозможный (электро, видео, аудио, химия, парфюм, хенди, фотоаппараты и тд.)
    3.Цена раза в 3-4 дешевле , напр.- стир.маш.фольавтомат 63 евр.
    4.Есть товары с горантией, есть и без (в зависимости от цены)
    5.Это товар не проданный по каким-либо причинам в супермарктах германии.


    Может кого-то это заинтерисует или просто может дать дельный совет обр. в личку.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Цитата

    Со слов пользователя vikwar
    3.Цена раза в 3-4 дешевле , напр.- стир.маш.фольавтомат 63 евр.
    .


    А ты не задумывался над тем,сколько нужно вложить в стиральную машину фольавтомат,чтобы после её изготовления она стояла 63 евро?

  • Цитата

    Цена раза в 3-4 дешевле


    Кончится это плохо.
    В том смысле, что ты подпишешься, возможно заплатишь деньги.
    И ничего нормального не получишь.


    Буду рад, если я ошибся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как я понимаю,тебе предлагают ретуру т.е товар 1)Не проданный 2) Не актуальные модели3)Возврат в течении 14 дней в магазин или на завод
    4) Дефектные товары возвращённые во время гарантии.
    Весь этот товар делится на 3 категории
    Б-варе(проверенные,но возможна
    не оригинальная упаковка,или мелкие дефекты(оптические);
    С-Варе( не проверенные ,могут быть в оригинальной упаковке,могут без,могут быть не полностью укомплектованы и.т д., и
    Д-варе ( дефектные,дефект тоже может быть просто предохранитель капут, а может и серьёзная поломка)
    Цена обычно складывается так :
    Б(60% от каталожной цены)
    С(35%)
    Д(25%)
    или продают пакетом смешанным.
    По своему опыту могу сказать что в Германии торговать этим дальше по многим причинам не выгодно( обычно нет гарантии,иногда есть запрет
    на торговлю в ЕУ,складские помещения тоже деньги, тем более что все крупные фирмы почти по тем же ценам предлагают этот товар в мелкий опт. Единственное найти кого-то кто бы покупал у тебя дальше( на экспорт) Хотя при растаможке пошлину посчитают как за новое. Да и
    дома посмотришь цену в магазине на новые товары и не понятно где они так дёшево покупают. Прошли времена когда покупали всё подряд
    народ тоже хочет гарантии. Так что товар очень специфический,но
    как говорится волков боятся-в лес не ходить.Так что удачи.

  • извиняюсь за долгое молчание - приболел немного.


    avtuh прав ,
    этот товар выгоднее всего продовать в странах,
    где эти мелкие недостатки или поломки можно дёшего устранить напр. :
    россия , украина , белоруссия , польша и тд.


    поэтому я думаю , что это будет интересно для тех , у кого есть
    контакты в этих странах.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Тут везде есть свои нюансики. Такое сбывать очень сложно особенно новичкам. Так как в основном эти дорожки кем то уже накатаны, но как говорится лазейка всегда найдётся.
    Проблема в том:
    Например те же поляки все лазейки тут знают. Украинцы тоже от них не далеко отстали. Это просто очень шустрый народ.


    Проблемы ещё и такие:


    Беларуссия глухо дорогая разтаможка на твои товары
    Также и у Украинцев если всё делать по честному то без штанов оставят.


    Пэтому те кто этим занимается, у тех должны быть подвязки на границы для завоза товара.


    У кого подвязок нету, например на украинской границы, то товар передают по 1-2 единцы с людми вьежающими на Украину. Называется это переброзка. Очень интересная вещ кто её видел в живую. Как там люди при перевозки товара себе на хлеб зарабатывают. Насколько я знаю такая переброзка работает только на польско- украинской границе.


    Про Россию не знаю говорить не буду.


    Если у тебя что то реальное есть, а не через 3е колено где то видел или слышал, то напиши телегу.

  • привет всем
    хочу ещё раз подчеркнуть, что это большая нем. фирма с 20 летним стажем ,
    при мне там делали заказы предстовители с остеррайха .
    предложения постоянно меняются и их довольно много, поэтому если есть
    возможности и желание лучше это конкретно обговорить по телефону.
    моя телега открыта, пишите.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .