Umzug,переезд в соседний дом

  • Всем приветы дорогие форумчане U:
    переезжаю в соседний дом,
    т.е. индекс,город,улица остаются прежними
    только номер дома меняется 8)
    вот как мне состряпать письмо для кантор ?: иль формуляр имеется у кого U:
    :pls:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    хотел посоветовать nachsendeservise сделать у dhl, посмотрел и опупел..... 15,20 Euro 8o :evil:


    ну и чего это дорого?? это на 6 месяцев

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    хотел посоветовать nachsendeservise сделать у dhl, посмотрел и опупел..... 15,20 Euro 8o :evil:


    Легче почтальону войти в доверие U:
    у нас был номер 2 стал 9 , так почтальён сам письма к нам приносит) =)

  • не так давно это вообще ничего в DM не стоило. это входило в leistungen, а теперь это уже extra

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    хотел посоветовать nachsendeservise сделать у dhl, посмотрел и опупел..... 15,20 Euro 8o :evil:


    да насрать на 15,20 U:
    главное чтоб все запаздалые письма ходили 8)
    как раз хотел об этом спросить U:
    Спасиб за совет ;)

  • Ничего они не сообщают это не входит в ихние обязанности. Сами переехали 5 мес. назад в другой поъезд почтальону сказали что перезжаем к такому то числу или же если таблички не будет на старом почтовом ящике значит почту ложить по новому адресу.
    А сами между делом пошли и прописались в Ратхаусе а они уже всем кому надо сообщат(финанцамт,ментам и т. д) ну и сам конечно давай звонить по страховкам ,кранкенкасса,шпаркасса,фолкгбанк и т.д.

  • Jarowoe, ты их обязанности знаешь. :) Читай, со страницы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Einwilligung:
    Ich (wir) willige(n) ein, dass die Deutsche Post die dauerhafte Anschriftenдnderung denjenigen, die die alte Anschrift bereits kennen, zur Adressaktualisierung zur Verfьgung stellt, damit mцglichst viele zukьnftige Postsendungen sofort die neue Anschrift erhalten.

  • я считаю 15-ха на 6 месяцев это терпима, к томуже получаешь потом по почте от них карту на 5 евро на звонки, итого 10 евро. Незнаю кто из них сообщает штадт или пост но с некоторых фирм письма щас приходят с новым адресом, хотя я им не мельдовал переезд, переезжал год назад как щас невкурсе

  • Цитата

    Со слов пользователя Слоты
    Незнаю кто из них сообщает штадт или пост но с некоторых фирм письма щас приходят с новым адресом, хотя я им не мельдовал переезд, переезжал год назад как щас невкурсе


    Сообщает почта, тем самым они облегчают себе работу. Им не надо будет вылавливать из общего потока все последующие письма со старым адресом и клеить на них новый.

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Einwilligung:
    Ich (wir) willige(n) ein, dass die Deutsche Post die dauerhafte Anschriftenдnderung denjenigen, die die alte Anschrift bereits kennen, zur Adressaktualisierung zur Verfьgung stellt, damit mцglichst viele zukьnftige Postsendungen sofort die neue Anschrift erhalten.


    Если ты поставишь Антраг тогда "да" если нет тогда "нет",
    раньше это было бесплатно потом стало стоить 15 марок.


    К стати сколько раз перезжал никогда Антраги не ставил и почта всегда доходила до меня .

  • с почтой патом разберусь U:
    как в т-ком тел. и инет перенести
    пазванить? иль через инет можно замутить? U:
    в этих делах я не спец U: всё что касается делать через инет U:

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф
    с почтой патом разберусь У:
    как в т-ком тел. и инет перенести
    пазванить? иль через инет можно замутить? У:
    в этих делах я не спец У: всё что касается делать через инет У:


    Можно всё по телефону, у них даже есть даже номер, где русскоговорящие сотрудники. Желательно знать кто до тебя жил в квартире, при этом подключение будет быстрее. И ещё договор продляется на два года, так что может под это дело выбьешь новое железо, хотя не уверен что дадут бесплатно, и за подключение тоже надо будет платить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Можно всё по телефону, у них даже есть даже номер, где русскоговорящие сотрудники.


    а номерок какой? ?:

    Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Желательно знать кто до тебя жил в квартире, при этом подключение будет быстрее.


    вот тут не въехал 8o
    я в этой квартире прожил 5 лет и тел. соответственно сразу подключил 8)
    а зачем мне старые проживатели U: