Сетевой маркетинг или финансовые пирамиды

  • Вот захотелось узнать мнение форумчан.
    Что же такое Amwey, MLM, Орифлейм - лохотрон для доверчивых людей или возможность хорошего заработка?
    Кто "состоял, участвовал, привлекался"?

  • Орифлейм это косметика такая. В России, как помнится, пользовалась бешенной популярностью. Сетевой маркетинг к финансовым пирамидам ну уж никак не отностится. Заработок зависит от того, как подвешен язык, умения общаться с людьми. Кто хорошо умеет, те и деньги хорошие делают, а кто не умеет, прогарают. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan


    Самое интересное, что эти деньги в первую очередь делают на близких родственниках. :rolleyes:


    Если родственникам нравится "Орифлейм" почему и нет? Неплохая косметика, между прочим. Если, конечно, сделана в Швеции, а не в Польше.

  • Нет, я немножко о другом. Если родственники просто пользуются продукцией, то это нормально.
    В большинстве случаев предлагается вступить в этот бизнес, а для этого нужно приобрести первый пакет. Так сказать наглядные пособия товара, который Вы должны будете предлагать другим. И эти первые пакеты стоят от 200 евро.

  • это все зависит от фирмы, даже у нас косметологов есть такое, называется депот, зависит как уже писала от фирмы, у одних он не нужен, у других от 300 евро до 10000евро, а если например хочешь ехать в Россию и там заняться этим бизнесом то от 10000евро=)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Нет, я немножко о другом. Если родственники просто пользуются продукцией, то это нормально.
    В большинстве случаев предлагается вступить в этот бизнес, а для этого нужно приобрести первый пакет. Так сказать наглядные пособия товара, который Вы должны будете предлагать другим. И эти первые пакеты стоят от 200 евро.


    А зачем родственники ведутся? Если знают, что в лом ходить с большой сумкой по конторам и целый день трындеть, чего связываться или думают, заплатили 200 евро и деньги с неба упадут?

  • Ужасно не люблю подобное...аж до скрежета в зубах..


    Если мне что-то надо из подобной продукции,я найду человека сама, торгующего этим и куплю что необходимо..(благо, их развелось как пчёл, на каждом углу, особенно в России..там вообще удобно, там делают бюро и торгуют, а не бегают по домам)


    но все ихние навязывания, вкручивания, представления перед публикой..не моё это...может просто оттого что времени вечно мало..


    Несколько раз сталкивалась с людьми, которые занимаются подобным..тот кто успел за это ухватиться лет 15 или хотя бы 10 назад, те шикуют..некоторых знаю лично..а вот те кто ходит под ними, так сказать..кто свой пакетик попозже купил, те заполняют этими продуктами свои андрессоли (собственными глазами видела 8o ) и тупо пытаются набрать какие-то там пункты, балы..
    В подарок от таких людей на день рождения ничгео другого кроме их продукции ожидать нельзя U: да то дарят такие продукты,которые никому не нужны и не раскупаются..


    На сегодняшний день пользователей помоему стало меньше чем распространителей подобной продукции..


    Одна из близких подруг с мужем теперь мучаются серьёзными болезнями, напичкав себя всякими "витаминчиками"...но лечить предпочитают у врачей и никому больше свою продукцию не спихивают..завязали..


    С финансовыми пирамидами тоже самое... ходил у нас слух в нашем райончике города, что одна русская семья, стоявшая у истоков такой деятельности, наконец-то получила заветные 10000(минус 2000,что они вложили, итого- 8000 прибыль) ..вроде переехали в новую квартиру (они оба на социале, имеют двоих разнополых детей)..поменяли машину (не на новую а просто другую модель)..но у женщины до сих пор хватает на парикмахера только 10 евро.. да и других признаков нет на "лицо", что бы закричать " я тоже так хочу, возьмите меня в свою пирамидуууу" , так что слухи остались слухами..
    зато она на пару с мужем года два бегала по всем русскоговорящим в округе, выискивала кто вступит в их группировку и даст 2000..я в то время боялась с ней встречаться..иначе затравит разговорами о прекрасной жизни часа на полтора..в моём понимании это ненормально...


    А один раз решила доброе дело сделать..глупая тогда была..а бератор попался ужас какой зитрый и уговорчивый..решили другу помочь..вступили в Дейче фермёген..он за нас провизион кассировал...а когда я решила оттуда за ненадобносью выйти...меня выпистили, но три года слали пиьсма с просьбой вернуть его провизион и ещё что набежало в процентах.. три года бегала к нужным людям что бы видершпрухи писали, пока срок годности оплаты не прошел и теперь можно забить...
    Другу кстати с тех пор как вышла, мы стали совсем не интересны как друзья..

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Вот захотелось узнать мнение форумчан.
    Что же такое Amwey, MLM, Орифлейм - лохотрон для доверчивых людей или возможность хорошего заработка?
    Кто "состоял, участвовал, привлекался"?


    Насчет косметики не знаю.
    Насчет Amwey и других подобных фирм.


    Это обычная пирамида
    , при этом сами они всячески подчеркивают, что пирамида - это что-то другое . А мы продаем реальную продукцию.
    А вы, перед тем, как дискутировать о нашей фирме и ее судить -научитесь вначале название нашей фирмы правильно произносить. X(


    Короче, это пирамида немного другого свойства.


    Единицы люди, которые от природы имеют незаурядные способности пробиваться в жизни, которые способны влиять на людей при этом не задумываются если для этого придется людей обманывать или манипулировать ихними интересами, только они чего-то там достигают.
    Остальные люди в этой системе только "мясо"


    Произносятся красивые лозунги, провозглашаются высокие цели.


    Все настроено на то, чтобы завлечь человека, заставить его раскошелиться и попутно всех его друзей и знакомых
    Когда человек сам лично скупил все товары, которые есть в Amwey (говорю условно только про эту фирму)
    Когда он посетил десятки платных шулунгов, когда он продал товары или при влек в системы всех своих друзей и знакомых, у этого человека все останавливается. Чтобы продавать дальше, он вынужден либо врать и приписывать товарам вымышленные свойства, либо завязывать с этим бизнесом.
    Тогда ответ один
    -Вы слишком мало работали. Вы сами не смогли создать свою сеть клиентов и распространителей. Это правда и человек с этим соглашается.


    Это секта.


    Если вы хочете в такой системе себя попробовать, то возьмите за основу 2 первых принципа
    1.
    Не позволяйте на себя давитьи не переоценивайте свою логику (там работают хорошие психологи, и вся их система настроена на то, чтоб обучить человека влиять на других людей
    К полученной информации и товарам относитесь скептически, даже если это рассказывает вам хороший друг или родственник и не покупайте то, что вам не надо.
    Начиная свою работу не привлекайте к бизнесу и не продавайте товары своим друзьям и родственникам.
    Им неудобно вам отказать и первое время они будут у вас покупать.
    Дорожите своими друзьями и не ставьте их в неловкое отношение, иначе однажды вас перестанут туда приглашать.


    Начинайте работать с чужими людьми.
    Это самый тяжелый но правильный выбор.


    Посмотрите как вас встречают незнакомые люди, как они у вас покупают или начинают работать.
    И если вас не спустили с лестницы при первом-же посещении, если вы смогли что-то продать.
    Тогда это хороший знак, что вы сможете в этой системе адаптироваться и что-то заработать.


    Ведь перед такой ситуацией вы обязательно встанете, если вы начнете работать с друзей (а именно этого и хотят от вас ваши босы) и когда они купят у вас все, что только можно, когда половина друзей от вас отвернется, то вы неизбежно встанете перед необходимостью продавать чужим людям, или закрыть свой гешефт. К этому моменту у вас дома будет куплено и пылиться все, что только можно купить в Amwey.
    Причем в нескольких экземплярах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Чтобы лучше понять, что такое Amway и иже с ним, почитайте что пишет человек, который был на самом верху Amway Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.