Herpes

  • Где-то была тема, но поиск не работает..... :(


    В общем так, Herpes - это вирусное заболевание, циркулирует в крови. "Выбить" его из организма практически не возможно. Эти пузырьки на губах (в народе "простуда") - всегда не приятны.
    Я использую такой способ - отрезаю кусочек от Ingwer и прикладываю к "пузыркам" той стороной, с которой сок выделяется, примено на 15 минут (при этом ощущение "жжения"). Хоть пузырки полностью не исчезают, но как бы немного сжигаются. =)
    Ingwer можно купить во многих продуктовых магазинах.
    Выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Как жить без герпеса


    Не так уж и сложно. Нужно всегда прислушиваться к своему организму. Заметила: прежде чем появиться пузырькам на коже, начинается легкий зуд или жжение. Как только это почувствовала, сразу же мизинчик в ухо. Если есть сера, отлично, мажу ею больное место. Если же нет и в ушах сухо и чисто, коснитесь мизинцем кончика языка, оставив немного слюны. Затем покрутите мизинцем в ухе и смажьте то место, где у вас зачесалось.


    Я помню, как меня и сестру мучил в детстве герпес, пока мама не научила нас с ним справляться. И вот уже 65 лет я слежу за этим коварным вирусом и не мучаюсь.


    Если язвочки все-таки появились, их можно смазывать зверобойным маслом. Взять чистый кусочек бумаги, только не лощеной, хорошо смочить маслом и прилепить к язвочке. Менять по нескольку раз в день. И через 3-4 дня все пройдет. И еще. Опоясывающий лишай эффективно смазывать глазной мазью Фроленталя. Это мне невропатолог посоветовал в 1976 году, когда я лежала в больнице.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    так что сера из ушей это сила U:

  • danke будем посмотреть. донимает меня эта беда время от времени :evil: особенно если besprechungen чередой - караул. ;(пользовался до сих пор zovirax'ом, но на днях ходил в кожный praxis за очередной hypo-прививкой. новая доктор в praxis'е предложила попробовать terapie с Aciclovir AL 400. правда за рецепом приходить надо в момент обострения, что не совсем удобно. появление обычно за несколько часов чувствуется, в том числе и ночью. а начинать надо с 5-ти раз в день. в итоге выписала приватный рецепт на 19 euro. гарантий правда никаких, но что делать. буду пробовать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • просто прижигаю одеколоном на ночальнои стадии =), вот ктобы кто интересное от ангины посказал, а то уже третии день горло болит, да и гланды воспалились, чаи с медом и лемоном, не надолго хватают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • От ангины помогает тот же самый Ingwer-имбирь, который Адик предлагает.
    Мелко нарезанный свежий имбирь заливаю кипятком в термосе. Дать настояться несколько часов, а потом пить с мёдом и лимоном.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    вот ктобы кто интересное от ангины посказал, а то уже третии день горло болит, да и гланды воспалились, чаи с медом и лемоном, не надолго хватают


    Немешало бы иногда гланды у врача проверять...
    У коллеги рачок миндалин нашли... :(
    Так что - бережёного Бог бережёт. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    новая доктор в praxis'е предложила попробовать terapie с Aciclovir AL 400.


    Тоже имеется эффект от этого (как только пузырки появляются)... :) Только, как ты заметил, мазь не всегда под рукой... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, да ерунда мы с ним на ты U:, правдо незнаю кто кого ?:, а вообще впервые про ето слышу, конечно штука не приятная, и как с неи бороться блин :evil:

  • В аптеках продаётся Aciclovir Lippenherpescreme, где-то
    6 ? стоит. Мне помогает. За 2-3-дня проходит если
    своевременно применять.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    а вообще впервые про ето слышу


    Ты про рак миндалин?
    Это заболевание редкое... И к сожалению часто ставится на поздниx стадиях, когда шансы на выживание уж не велики :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • млин.....и у меня пару дней назад вылезло 8o 8o 8o просто ужас...побежала в аптеку и купила вот это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чтот не очень помогает, сначало ток одна сторона губы была опухша....а теперь вся губа затекает.....а мне над было срочно к завтрашнему дню быть излечимой.....вот надож такое и в неподходящий момент. сегодня сказали. что уже поздно лечит херпес, придётся теперь недельку так ходить.... ;( ;( ;(
    а вообщето Лазер помогает, одна через 3 дня так от них избавилась =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ах да ещё узнать хотела у кого эт бывает часто......заразная или нет??? ?:


    Акуль, я не Адик, но все-же....
    Надеюсь ясно, что это рецидив.
    Носители вируса ок. 80% населения.
    Частота рецидива зависит от иммунки и индивидуальных особенностей
    организма. Одному надо всего лишь переохладиться слегка и
    ....здравствуй простуда!
    Kонечно заразно.
    Ну ежели целоваться в засос будешь-точно заразишь. :]
    А так - не очень.


    За один день ты фиг вылечишь заразу.
    И макияжем енту тему можно раздразнить.
    Ей сохнуть надо, аэрация.
    Се ля ви, Акуль. Весна ток началась, наверстаешь! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    . Весна ток началась, наверстаешь! =)


    никак не начнётся ;(


    насчёт заразности..я живу уже мнооого лет с человеком,которого эта болячка уже так достала,(прочитала ему ваши советы) ,я даже не знаю что это такое,так что меня не хватануло,и дочу тоже..а вот у сына тоже эти бактерии живут....

  • И ты живешь с таким человеком????? 8o 8o 8o
    :] :] :]


    Не факт, что ты не являешься носителем вируса.
    Ты можешь просто НИKОГДА не иметь внешних проявлений признаков.
    Вот така ты и есть.
    Даж хвороба не пристает. Так держать! :) =)

  • Если серьёзно то вот что могу посоветовать ,
    **мазь Силициловая 2% ** (брал в РФ )
    Проверена на деле .......супер =)
    Почитайте в инете про неё .

  • извиняюсь вопрос не по теме как зверобой и тысячилистник по немецки? заранее спасибо

  • как долго эт зараза Херпес проходит????
    уже вторая неделя пошла....а всё никак ?: ;(


    да ещё вопросик....неужели правда, что если первый раз такое вылезит, то будет теперь частенько при простудах итд???? 8o 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя k701
    извиняюсь вопрос не по теме как зверобой и тысячилистник по немецки? заранее спасибо


    Зверобой - Johanniskraut,
    Тысячалистник Schafgarbenkraut

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    как долго эт зараза Херпес проходит????
    уже вторая неделя пошла....а всё никак ?: ;(


    да ещё вопросик....неужели правда, что если первый раз такое вылезит, то будет теперь частенько при простудах итд???? 8o 8o 8o


    обычно две недели, да терь это будет постоянно в зависимости от простуд, тоже такая зараза мучает, но не всегда ?: