Какой состав мяса ... или добавки к нему вы использует для ПЕЛЬМЕНЕЙ?

  • Какой состав мяса ... или добавки к нему вы использует для ПЕЛЬМЕНЕЙ?


    Вот имея сейчас хлебопечку я с успехом уже замешивал в ней божественное тесто для печённых пирожков. Теперь я хочу замесить тесто на пельмени. Тесто я знаю получится на УРА, потому что имею хорошие рецепты … но вот с составом мяса у меня проблематично. Что касается меня, то я люблю пельмени с любым мясом … смешанным или отдельно взятым со свинины, говядины, курицы, индюшатины и тд. А вот дети мои капризны по этой части. Они больше любят кауфляндовские и с русского магазинов пельмени, чем те что жена делает. В них в этих магазинных и тесто для них нежнее и мясо мягче. А что именно производители в это мясо, кроме самого мяса добавляют, для меня – секрет.
    Ещё мне нравилось, в те советские времена на Украине в столовых и кафешках заказывать пельмени и вареники. Они помню аж таяли во рту. И мясо в них было. вроде и мясо, а с другой стороны и не мясо вовсе … какое то липкое и тягучее на вид. Внешне оно было похоже на халву … как бы с волосками. Но тем не менее было вкусно.
    Может быть найдутся тут на сайте такие специалисты, ещё с ТОГО общепита, которые делали эти пельмени и вареники, или же знающие люди, как их делали?


    И вообще поделитесь, кто может и не против это сделать, своим личным рецептом состава мяса, изготовления ваших домашних пельменей. Кто, что туда добавляет кроме мяса? Или же мясо как то по особому готовит?
    Мы лично делаем пельмени с покупаемого в ПЕНЬКЕ, ЛИДЛЕ, КАУФЛЯНДЕ и тд. фарша мишунга … свинина + говядина. Солим его и перчим.
    А вы???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • магазинные пельменни никто у нас не ест, а я да, ностальгия пачковые пельменни U:
    фарш всегда берём смешанный говяжо-свининый, ну туда ещё лучька соли и перца,
    делали только с хрюшки один, раз другие на вкус, мягче,но мне болше + и + нравятся или просто привычка
    а ты на счёт теста поделись рецептом?
    а то обычно простое делаем для пельменней

  • Я всегда делаю фарш так, 30 процентов говядина ну соответственно 65 процентов свенина , да вы правильно подумали, 5 процентов лук, потом соль перец, и естъ у нас в русском ,такая приправа "для фарша и котлет" ее добавляю ну самую малость, затем три чайных бойтеля запариваю, и в окончании доливаю в фарш, что бы при перемешивание получалось ,как бы то выразится,жидковатый что ли фарш, вот ивсе

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    чай в фарш???
    первый раз слышу
    и это вкусно??


    Этo я срисовал,когда Михаил Евдокимов свой рецепт пелемений на всю страну расказывал, конечно не со сцены U:

  • Я делаю так: самокрученый швейнехалс, лук, чеснок, соль, перец и воды в фарш. Все пропорции на глаз.
    Хлебопечка выдержит пельменное тесто? Тесто нужно крутое месить, иначе пельмени при варке все развалятся.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    А что именно производители в это мясо, кроме самого мяса добавляют, для меня – секрет.


    Добавляется к мясу от 30 % текстурированного соевого продукта, иные производители могут запихать и от 50%

  • кстати прикол на счёт пельменей, моя жена с киргизии так вот, она никогда не ела пельмени с бульоном???
    всегда говорит мамку только отваривала а бульон выбрасывали..... 8o
    не знала что так можно есть,пока меня не повстречала U:
    а дети с бульончиком только так и наварачивают.....

  • Пельмени едим тока собственого производства у меня жена их отменно лепит а фарш делаю я :) взяли ручки и записываем : на 200 пельмешек нужно 500 грамм свиного фарша ( делаю сам из накеншвайн перекручивая на мясорубке ) далее добаляем две средних луковицы ( натераю на мелкой тёрке ) , соль (чайная ложка ) , перец молотый (по вкусу), 100 мл. минеральной воды с газом , тщательно вымешать руцями и в холодильник на пол часа чтоб пропиталси :) ну а далее по схеме U:


    даю подсказку , чробы тесто легко месилось , было нежное и не разпадалось при варке ,вместо простой воды или кипячёной используйте минералку с газом :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    А вода ГАЗИРОВАННАЯ почему?


    происходит процессс называемый брожжением , только ето не то брожжение о котором все сейчас подумали :) брожжение всмысле расчипление продукта ( фарш будет очень сочный и нежный ) попробуй и сам потом скажешь :)

  • Спасибо всем за советы =) ... но жду их ещё :O


    Цитата

    а ты на счёт теста поделись рецептом?


    Я же вам давал уже вот этот прекрасный сайт :]. Там же на этом сайте я и нашёл тесто для пирожков ... и сделал его с успехом ... что даже моя жена - бывалая специалистка по мучным изделиям удивилась тому, насколько это тесто с хлебопечки нежное и вкусное =).
    И вот вам тема про тесто для пельменей с это же сайта, просмотрите её всю и выберите себе понравившийся рецепт =) А хлебопечки крутят тесто на пельмени аж бегом ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Hollowman74,
    для брожения - это делает сок от лука .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • сам придумал ??? U: U: U: с каких делов лук вызывает брожжение ??? :) хотя если денёк в тепле полежит мясо оно и так бродить начнёт :) я тебе как повар говорю : лук придаёт вкусовые качества , аромат и сочность :) а минералка рыхлость ... ферштеен ? U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    ISOB
    а кались как ты тесто делаешь, что то в начале темы муркнул и молчишь


    8o 8o 8o Я же уже ответил на этот вопрос в предыдущем своем посте :]

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Спасибо всем за советы =) ... но жду их ещё :O


    Если ты сделаешь часть фарша в комбайне, который тебе подарили, он получится паштетообразным. Таким образом пельмешки могут получиться типа "магазинных".

  • Олежка спасибо за рецепт =) буду по твоему делать. Но скажи, я так понял что ты покупая фарш его ещё и перекручиваешь?

    Цитата

    ( делаю сам из накеншвайн перекручивая на мясорубке )


    Trucker я то в принципе и думал крутить купленный уже свиной фарш дополнительно в комбайне, но не часть а весь. Если я так сделаю думаю хуже не будет?

  • Нет, не сделаешь хуже, если фарш на комбайне перетрешь. Ведь ты хочешь сделать пельмешки, как в магазине и чтоб дети ели. Еще можешь в фарш добавить концентраты, например, Delikatess Bruhe. Только имей ввиду - там уже есть соль.


    Да, Олег не из фарша делает фарш, а из мяса сорта Nacken.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.