ну что делаем траву вместе?

  • Цитата

    Со слов пользователя karablik
    мои уже 2 года как коричневые ?:, может татоша знаэт как отмыть?


    честно скажу отмывать ещё не приходилось ,
    вот инфу в нете нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или просто переворачиваем камушки , и до следуещего раза, будет чисто U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    Травка уже подросла, её видимо надо подстричь, прежде чем вертикутировать?


    это твоё дело, я вот тоже смотрел вчера и думал подстричь или нет?
    если подстригёшь то мешьше убирать будет
    а если нет.....
    всё равно после фертикулирования будет выглядит как после 1 мировой войны или второй, пока новая травка не подрастёт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Молодец Татоша.


    Видел как-то каледарь, в нём было всё описанно что и когда делать
    надо. Где такой взять можно?


    я выставляю такой смотри календарь для огорода есть тема

  • а для чего 2 недели ждать? у меня мох за три дня уже весь почернел - это нормально?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    а для чего 2 недели ждать? у меня мох за три дня уже весь почернел - это нормально?


    да что бы он помер или умер или убить как это по русски?
    поэтому и ждём

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • я еше во вторник провертикутировал. Предлагаю обмениваться информацией раз уж основатель темы дальше тему вести не хочет.
    Я во вторник коротко подстриг травку, потом провиртикитировал. У меня много сорняка, сегодня собираюсь полить все Banvel M. Потом дней через 8-10 подстричь травку и насыпать удобрение, недели через 2 еше раз подстричь и посадить новую травку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • извиняюсь за молчание у меня гости были и поэтому мало было времени


    вот трава до фертикуляции (не выставляйте слишком низко аппарат чтобы он корни у травы не выдирал)
    у меня было слишком много моха с этого участка 3 по 80 литров мишка собрал,поэтому так выглядит страшно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и после



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    потом подсеивам травку и вальцуем и поливаем водой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    выглядит примерно так


    потом если нет дождей то поливаем каждый день, для травы требуется
    от 7 до 14 дней смотря от сорта, для всхода
    при всходе травы тему продолжу,
    гостей на неделю у меня не намечается больше в этом году
    в общем ждём всхода травы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    сегодня собираюсь полить все Banvel M.


    не рано ли???
    если ты подсеял траву то с первой стрижкой,ты срезаешь многих сорняков которые больше не вылезут, не гони лошадей!!
    тема ведь и называется делаем вместе, пускай новая травка наберёт силы сперва

  • на новую травку (первый год) Banvel M вообще не рекомендуется, поэтому я думаю надо сначало сорняк уничтожить а потом новую травку сажать. Я траву свою подстриг очень коротко, но сорняка всё равно очень много. Он даже после вертикутирования остался. Так что спасибо за советы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мох между камней хорошо хлоркой уничтожается.
    А зелёное тоесть альген хорошо с есиграйнигунг отмывается.
    Дёшево и ефективно.

  • против сорняков на газоне использую вот такую вещь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покупал в росии когда в отпуск ездил применять легко разводиш в воде и с распрыскивателем ходиш по газону и поливаеш.покупал раньше и здесь фернихтер ункраут им краут но цена конечно ого го какая раздница а химию используют одинаковую.
    и для уничтожения травы привозил вот такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. малоли где захочиш от травы избавится точно также распылителем эфект кластный.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    против сорняков на газоне использую вот такую вещь
    цена конечно ого го какая


    так это смотря сколько ты покупаешь...
    на 100 метров в квадрате стоит пример 10 евриков
    на 200 . - 15
    на 1000 - 25

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    на новую травку (первый год) Banvel M вообще не рекомендуется, поэтому я думаю надо сначало сорняк уничтожить а потом новую травку сажать. Я траву свою подстриг очень коротко, но сорняка всё равно очень много. Он даже после вертикутирования остался. Так что спасибо за советы.


    кто тебе такое сказал???
    что не рекомендуется первый год......
    у тебя всегда сорняк в траве будет,хоть первый или третий год
    на счёт очень коротко траву подстриг то сам виноват, когда слишком коротко подстригаешь (нужно около 5 см.)
    то трава начинает погибать и мох расти и всякая всячина
    и если ты хорошо профелтикулировал то сорняка тоже не должно остаться смотри фото

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    на счёт очень коротко траву подстриг то сам виноват, когда слишком коротко подстригаешь (нужно около 5 см.)
    то трава начинает погибать и мох расти и всякая всячина
    и если ты хорошо профелтикулировал то сорняка тоже не должно остаться смотри фото


    Вот оно в чём оказывается. А я её вечно коротко стриг. Казалось, то когда длиннее, то смотрится как-то не очень. Трава была уже наверное старая и стебли были уже толстые. Хозяин что жил до меня, вообще ничего не делал.
    За прошлый год столько сорняка вылезло(одуванчики, колючки и тд.). Всё прошлое лето постоянно вырывал, но толку мало. После подсеивания быстрее новой травы сорняк лез. А нормальной травы так и не было. После зимы, смотреть страшно было, сорняк, мох и не много травы.
    В этот год решил поступить по другому. Сегодня перекопал всё. Посыпал Unkrautvernichter. Земля ужасная. Завтра решил купить землю, засыпать слой, выравнять и посеить новую. Надеюсь что в этот год будет у меня зелёная травка U:.


    Татоша. Какую землю лучше брать? Пойдёт ли обычная Blumenerde или же лучше Rasenerde?

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    кто тебе такое сказал???
    что не рекомендуется первый год......


    смотри Bedienungsanleitung, на упаковке тоже написано "BANVEL M darf in Zier- und Sportrasen erst ab dem 1. Standjahr
    (nicht im Ansaatjahr) eingesetzt werden."
    полное описание от производителя как применять BANVEL M можно здесь почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    и если ты хорошо профелтикулировал то сорняка тоже не должно остаться смотри фото


    насчет вертикутирования: у всех разные исходные, мне допустим,не надо было перепахать всё поле а только удалить высохший мох и отмершую прошлогоднюю траву. Поэтому я вертикутиерер установил так, чтобы ножи только чуть-чуть земли касались и не резали корни травы.


    по поводу короткой стрижки травы, спасибо. Учту на будующее, не буду больше так коротко подстригать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша



    потом подсеивам травку и вальцуем и поливаем водой


    По полю в кирзачах бегать или как?


    Или вальцы-пяльцы-специнструмент нужен?

  • я брал в Baumarkte на прокат, Gartenvalze называется. Это каток ручной такой. У меня в него ещё вода для тяжести наливалась. Вот его по всему полю катаешь взад и в перёд.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66


    что не рекомендуется первый год......



    если ты лучше знаешь то делай сам
    вопрос к тебе, ты сдавал на на этот шайн, что тебе можно продавать или нет и консультировать людей по химикалием?
    я уже 11 лет работаю в этой системе и думаю лучше тебя знаю что можно или нет, а то что на упаковке написано возьми эту бумажку и в туалете положи ,может пригодится
    там только самое важное состав и на сколько квадратов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().