виза украина

  • Привет, поискал, нче не нашел. Извеняюсь заранее, если тема есть гдето. Ткните меня в нее.


    2-е взрослыh, и 2-е детей ( год и 4 года) . Надо на украину визу? ?:


    я слышал до 90 дней не надо, верно ли это? Кто знает на 100 %. И что надо обязательно? Например мед. страhовку ( где взять?) Спасибо

  • Мы были прошлым летом на Украине.Ни страховки ни визы у нас не было.Когда прилетаешь(приезжаешь) заполняешь регистрационную карту,где указываешь куда и на сколько едешь.Эту карту сохраняешь до выезда и отдаёшь погранцам

  • бсе верно, никакой визы не надо, бери билет и езжай... =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Возможно все верно =)
    Но Drecksau и любознательная не сообщили какое гражданство они имеют.
    Поэтому я не понял из каких соображений Skel дал свой ответ.


    Как быть, если Drecksau и любознательная имеют гражданство Киргизии.
    Или гражданство республики Парагвай ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Возможно все верно =)
    Но Drecksau и любознательная не сообщили какое гражданство они имеют.
    Поэтому я не понял из каких соображений Skel дал свой ответ.


    Как быть, если Drecksau и любознательная имеют гражданство Киргизии.
    Или гражданство республики Парагвай ?


    ну точто они из кергизии и хотят посетить украину ы сильно сумлеваюсь :] :] :] хотя все может быть,так как я решил что они с немецким гражданством то и дал ответ =) =) =) для Европы в одностороннем порядке разрешено въезжать без визы, если Пасс Украинский то темболее без визы, а вот если вы из Парагвая то виза нужна :O :O :O



    надеюсь теперь Троник будет доволен мной и похвалит ?: ?: ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    надеюсь теперь Троник будет доволен мной и похвалит


    Это по-любому =)


    Просто Drecksau задал вопрос.
    любознательная ответила.
    Ты подтвердил. =)


    Интересно, что каждый исходил из каких-то своих соображений, переживаний или личного опыта.
    Все считали свою личную ситуацию исконно правильной и других вариантов быть не могло.


    Каждый говорил о своем, но главное что все примерили ситуацию на себя и все вроде подошло =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя НИЦК
    Если мне не изменяет память ,то вроде как с 1 мая виза на Украину
    будет платная... :О
    Могу ошибаться.. =)


    привет, а ты не можешь узнать? может помнишь откуда инфа..(страница в инете?)

  • Спасибо всем за ответ. Гражданство немецкое, пасспорт только немецкий. Я был както в белоруссии, на границы подняли шум за неимением мед-страhовки. не будет ли у hоhлов так-же?

  • Цитата

    Со слов пользователя Drecksau
    привет, а ты не можешь узнать? может помнишь откуда инфа..(страница в инете?)


    Инфа была в интернете...Только это никак не против той инфы
    что дали другие...Так информативно. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Drecksau


    привет, а ты не можешь узнать? может помнишь откуда инфа..(страница в инете?)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это пока только разговоры, езжай и ничего не бойся... =)

  • у меня гражданство немецкое и ещё не вышла из гражданства УКРАИНСКОГО.Ездили по немецкому паспорту,украинского паспорта уже нет.Вышел срок годности,а чтобы получить новый нужно отказаться от немецкого.Пишу подробно,чтобы не возникали вопросы.И всё равно ни страховку ни визу не спрашивали.ребёнок ехал по своему киндераусвайсу.
    (заметьте не райзепасу).А у нас были райзепассы

  • Всё ! Спасибо. Ответы получил. Значит визы пока не надо и медицинской страhовки тоже. Значит быть ниче в пути не мешает. Пожелайте удачного пути


    Всеh с праздником ! 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    Удачной дороги. Приедиш, напиши пожалуйста как польско-украинскую границу проехали и т.д. Летом хочу тоже ехать.


    Привет, да нет...мы самолетом. На машине разденут по дороге хохлятские мусора. Слушай мне в Донецкую область ( город Соледар ) это на самом юге. В Киев лететь само дешево. Харьков и остальные в 3 раза дороже. Само близко Донецк, Луганск... Как же поступить?


    а едем месяца через 2. Я заранее люблю всё =) ну и папспорта надо зделать...

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    у меня гражданство немецкое и ещё не вышла из гражданства УКРАИНСКОГО.Ездили по немецкому паспорту,украинского паспорта уже нет.Вышел срок годности,а чтобы получить новый нужно отказаться от немецкого.Пишу подробно,чтобы не возникали вопросы.И всё равно ни страховку ни визу не спрашивали.ребёнок ехал по своему киндераусвайсу.
    (заметьте не райзепасу).А у нас были райзепассы



    Может ты подскажешь, как лучше всего слетать в соледар... Донецкая область. Лететь будем с (варианты) :
    - Strasbourg / Baden-Baden - Karlsruhe / Frankfurt Main / Stuttgart


    Vielleicht Basel (Schweiz)


    :(

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    у меня гражданство немецкое и ещё не вышла из гражданства УКРАИНСКОГО.Ездили по немецкому паспорту,украинского паспорта уже нет.Вышел срок годности,а чтобы получить новый нужно отказаться от немецкого.


    Это кто вам такой бред рассказал или сами придумали ?:)
    Все кого я знаю и сам в том числе продлевали украинские паспорта имея на руках немецкое.
    От немецкого никому отказываться не приходитилось

  • это не бред это так и есть
    в зависимости от того когда и как ты получил немецкое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    это не бред это так и есть
    в зависимости от того когда и как ты получил немецкое


    Для продлевания украинского паспорта требуют справку из гор. правления о твоей приписке, семейном положении и гражданстве, но я ниразу не слушал, чтоб они требовали для продления паспорта отказываться от немецкого гражданства.
    Мы все посылали свои дркументы и у нас у всех стоит, что гражданство немецкое. Продлили без каких либо проблем. И никто никогда не собираетя спрашивать Украину в разрешении получения немецкого гражданства или признания двойного гражданства.
    У меня официально стоит в гор. правлении что у меня два гражданства.


    Если ты хочешь получить гражданство, то по новым законам ты отказываешься от другого, но тут совсем другой случай.