веб броузер вместо десктопа

  • Здравствуйте, подскажите пожалуста , как можно сделать так , чтобы Линукс (дебиан) после загрузки, стартовал не десктоп, а веб броузер, и нужно ли запускать Хсервер для етого? , в каком направлении читать, а даже не знаю с чего начинать((
    Или может есть другие предложения?, цель чтобы получился комп который отображает веб страничку с формой, и все, пока больше ничего не нужно
    Заранее спасибо

  • Давно не лазил в етих дебрях,но я бы сделал так. Установил бы дебиан, х сервер обязательно. Но указал бы шобы он стартовал тока в консоле.потом пользователь задавал бы в консоле слово mozilla и стартовал бы только веб браузер. Если же пользователю надо был десктоп то он бы задавал xstart

  • Всем привет, у меня следуюшая проблема появилас, никак немогу звук запустить ALSA установил , даге mixer стартует, но в /dev отсутствует dsp проигривател ВЛЦ , может кто сталкивался как по минимому звук запустить?
    Spasibo

  • Цитата

    Со слов пользователя zorby
    Здравствуйте, подскажите пожалуста , как можно сделать так , чтобы Линукс (дебиан) после загрузки, стартовал не десктоп, а веб броузер, и нужно ли запускать Хсервер для етого? , в каком направлении читать, а даже не знаю с чего начинать((
    Или может есть другие предложения?, цель чтобы получился комп который отображает веб страничку с формой, и все, пока больше ничего не нужно
    Заранее спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В папке /hоme/"user" создаем файл .xinitrc
    внутрь вписываем что хотим запускать. Ну например

    Цитата


    #!/bin/bash
    numlock &
    exec firefox
    exit 0