Kакой смысл Вы кладываете во фразу "Жизнь состоялась"

  • Навеяло соседней темой.
    На форуме костяк в возрасте 30-45 лет.


    Не подводить окончательные итоги конечно, но уже можно оглядываться вполоборота назад и оценивать прожитые этапы жизненного пути.
    Kто еще учится, кто только создал семью, кто растит детей,
    кто радуется уже внукам.


    Итак, какой смысл Вы вкладываете во фразу "Жизнь состоялась"?
    Что для Вас важно, что бы утверждать такое?


    Обсудим?

  • Forbs???
    Это вроде из другой оперы.


    Анек.
    Вопр: Kакой мужчина считается состоявшимся?
    Отв: Если он зарабатывает больше, чем в состоянии
    потратить его жена.


    Деньги важны, без вариантов.
    Но на них свет клином не сходится.


    Между чувством внутреннего покоя, счастья и кол-вом нулей на счету
    прямую зависимость найти, мне лично, сложно....

  • Жизнь продолжается! И не стоит останавливаться на достигнутом. Всегда вперёд! Поэтому она ещё не состоялась... =) :)


  • Конечно же я пошутил ;)
    Остаться человеком, и вообще посвятить всю свою жизнь размышлениям над тем, зачем она тебе вообще была дана.

  • Уря!
    Дежурство (Ruffdienst) недельное кончилось!
    Dienst состоялся! Жизнь продолжается!
    К новым вершинам, товарищи!!! U: U: U:
    Христос Воскрес!
    (эт я не про себя) U:


    Wladdi
    тебе тележка!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Если, получив жизнь, дожил до сиих дней, значит, жизнь состоялась. Если помог выжить тем, кому дал жизнь, значит, жизнь состоялась. Если выдержал все испытания, которые выпали на твою долю, значит, жизнь состоялась.
    Если ты, имея кучу детей, еще в состоянии влюбиться с первого взгляда, значит ты прожил не зря, жизнь состоялась и она продолжается U: :P

  • ...мда...жизнь состоялась...-подумал жук, пронзённый иголкой

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Жизнь состоялась. 14 лет первая девчёнка жизнь состоялась, фиг вам так много девчёнок на свете,18 лет ура можно сигареты покупать и дяденьку не просить,жизнь состоялась,промчаться на 470 среди купающихся девчёнок вися на трапеции у самой кромки воды, жизньсостоялась, делать чифир в столыпенском куппе где набито человек 20 и быть залитым огнетушителем - жизнь состоялась.40 км в азк в полном бое комплекте -жизнь состоялась.Сидиш на даче ,курочка на вертеле,тихо спокойно ,рядом любимая и любящая жена ,жижь состоялась.Кто-то посадил дерево,построил дом,вырастил ребёнка ,задай себе вопрос ты спокоен,тебя больше не тянет в дали,тебе не страшно что ты даже небыл на Мадагаскаре , если да то для тебя жизнь состоялась. лично для меня нифига не состоялось.когда у меня не будет больше меhты я скжу себе жизнь состоялась , а пока только начинается, ведь мы с женой ещё не были в подземных каналлах Нью-ъ орка

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Жизнь состоялась. 14 лет первая девчёнка жизнь состоялась, фиг вам так много девчёнок на свете,18 лет ура можно сигареты покупать и дяденьку не просить,жизнь состоялась,промчаться на 470 среди купающихся девчёнок вися на трапеции у самой кромки воды, жизньсостоялась, делать чифир в столыпенском куппе где набито человек 20 и быть залитым огнетушителем - жизнь состоялась.40 км в азк в полном бое комплекте -жизнь состоялась.Сидиш на даче ,курочка на вертеле,тихо спокойно ,рядом любимая и любящая жена ,жижь состоялась.Кто-то посадил дерево,построил дом,вырастил ребёнка ,задай себе вопрос ты спокоен,тебя больше не тянет в дали,тебе не страшно что ты даже небыл на Мадагаскаре , если да то для тебя жизнь состоялась. лично для меня нифига не состоялось.когда у меня не будет больше меhты я скжу себе жизнь состоялась , а пока только начинается, ведь мы с женой ещё не были в подземных каналлах Нью-ъ орка


    если нету мечты то жизнь закончилась, а не состаялась. Человек живёт мечтою...

  • этот вопрос очень персональный.человек сам поймет когда его жизнь состоялась. у каждого свои критерии. одному достаточно малого чтоб быть довольным жизнью и понять что большего он и не хотел, а другой всю жизнь будет идти вперед, ставя новые цели достигая их и понимая что на этом он просто не может остановиться и так до самого конца. и в конце опять таки будет 2 варианта, когда он поймет что всего достичь невозможно, и нужно в определенный момент остановиться и наслаждаться достигнутым, вариант 2 он будет горд за совершенные дела, но жизнью все равно не будет доволен так как конечной его целью было мировое господство а его он к сожалению изза слишком короткой жизни не смог достичь, и тут у него тоже есть в принципе выход, достойный ученик, который продолжит дело всей его жизни и доставит таки своему сэнсэю вечное успокоение в виде мысли что жизнь все таки состоялась.вот правда будет ли его ученик считать свою жизнь состоявшейся это вопрос:)

  • Цитата

    Итак, какой смысл Вы вкладываете во фразу "Жизнь состоялась"?


    Когда вечерком в окружении детей и внуков еще можешь сказать "Жизнь начинается" значит не все так уж плохо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    На форуме костяк в возрасте 30-45 лет.


    Я ,думаю,в этом возрасте рано решать состоялась жизнь или нет..Может она только начинается???

  • Жизнь как не странно может начинаться в любом возрасте,просто обсуждать эту тему очень сложно,каждый из нас оценивает свою жизнь со своей колокольни,да и у каждого из нас свои понятия о жизни, каждый имеет свою точку зрения состоялась она или нет.

  • Согласна с тобой,поэтому и не могу сейчас судить состоялась жизнь или нет,пройдена только половина пути..(надеюсь)...человек живёт мечтой,к чему-то стремится..То,чем он доволен сегодня..завтра может оказаться ошибкой,и наоборот...


    А может,просто то ,что ты живёшь,состоялся как личность ,и есть "жизнь состоялась"...? Когда-нибудь на смертном ложе,если у меня будет возможность и время я опять подумаю над этим...

  • те кто могут сказать на 100%, что жизнь состоялась-увы не при жизни уже....понятие такоооое растяжимое....если в 20 кажется что состоялась-в 30 уверен что в 20 только началась, в 40 уже кажется что в 30 только началась...короче чем дольше проживаешь-живёшь точнее, тем дальше срок отодвигается...потому как "... опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..." растёт, и точка зрения с годами меняется :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    точка зрения с годами меняется :O


    Истинно так!
    Причем жизнь вся какая-то полосатая, как, вон, Матроскин на аватаре .
    Ток у него черные и белые полоски одинаково широкие....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().