обмен доларов на евро

  • К нам должен один знакомый приехать с америки . так он спросил, если он привезёт с собой долары , то как можно в Германии поменять ? просто пойти в банк и сказать хочу поменять? 8o


    Никогда не сталкивался с этим. ?:
    они хотели ешё с женой поездить по разным городам Европы , заехать в Люксембург, Белгию, . Не будет там проблем если он будет менятъ наличные доллары на евро ? Кто-то имеет опыт, а то не знаю что ему соврать. :O


    Я так понял что карточкой он не хочет здесь расчитыватса , вроде как из-за больших процентов :rolleyes:

  • Менял последний раз лет 5-6 назад, в своем банке.
    Раньше до этого меняли без проблем, последнии разы требовали конту и паспорт.


    Боялись видно фальшивых, поэтому данные записывали, кого за жабры дать.
    Меняли по курсу (покупная цена на конкретный действующий день).
    Правда суммы были не большие - там 300-500 доларов.


    Думаю что если ты на арбеитслозенгелд2 или харц4 - могут быть проблемы, типа деньги левые отмываешь.
    Да и обменивать сумму больше чем на 850 евро тоже не рекомендую.


    Я думаю он со своим амереканским паспортом может деньги поменять, ты как переводчик, тебе меньше проблем.
    Можешь сходить в банк, да спросить, типа приедет амереканец, где лучше деньги обменять.

  • Привет,
    я часто езжу, пользуюсь или EC картой или кредит картой, деньги снимаю в автоматах, так проще, во всяком случае для меня. Поменять доллары на евро можно в банке. Я менял в Sparkasse, но они за это берут проценты. Есть курс продажи а есть курс покупки евро, они немного отличаются, банк на этом зарабатывает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987


    Думаю что если ты на арбеитслозенгелд2 или харц4 - могут быть проблемы, типа деньги левые отмываешь.


    Я думаю он со своим амереканским паспортом может деньги поменять, ты как переводчик, тебе меньше проблем.
    Можешь сходить в банк, да спросить, типа приедет амереканец, где лучше деньги обменять.


    Я в принципе не на арбеитслозенгелд2 или харц4, да и ходить я с ним не хочу деньги менять.


    Я поэтому и спросил . Что если он сам зайдёт в банк и скажет по английски то его не поймут?
    он спрашивал или сразу надо поменять в Германии или в других странах в которые он собираетса тоже без проблем.?


    Просто я не знаю или можно менять , если у тебя нет немецкой конты .


    Я знаю когда едешь в страну где нет Евро (Полша , Чехия) , то там просто к обменику подходишь и никого твой паспорт не интересует.

  • неужто еще остались такие темные люди которые не знают как и где менять валюту ?: ?: ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел
    неужто еще остались такие темные люди которые не знают как и где менять валюту ?: ?: ?:


    Ну не все же могут всё знать.


    тем более что прежде чем сделать что-то не так можно посоветоватса на форуме. Ты наверное каждый день меняеш долары на евро? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    неужто еще остались такие темные люди которые не знают как и где менять валюту ?: ?: ?:


    скел раскажи им как ето нужно делать..
    ты с деньгой знаеш как поступить. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    неужто еще остались такие темные люди которые не знают как и где менять валюту ?: ?: ?:


    несут Skel.. он рисует U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO


    Я так понял что карточкой он не хочет здесь расчитыватса , вроде как из-за больших процентов :rolleyes:


    Если имеет Visa oder AmericanExpress так и проблем никаких с наличностью. Брат из Америки приезжал и на Visa брал машинку в миту... во первых дали самую новую, во вторых за полцены, как американцу 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO


    Я поэтому и спросил . Что если он сам зайдёт в банк и скажет по английски то его не поймут?


    В банках с английским проблем небудет. =)

  • не нужно прикалываться, у меня баксов нету и небыло,бедный я человек бедный, но как менять и где знают уже в 10 лет =) =) =) он что живя в америке бабки под подушкой держит ?: ?: ?: все опирации проходят через банк,ва же здесь все знаете на форуме, а он блин такой дремучий чтоли ?: ?: ?: ?: ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел
    не нужно прикалываться, у меня баксов нету ?: ?: ?:


    Ну это ты уже начинаешь прикалыватса. :]


    Дело в том что это не брат и не друг приезжает, а знакомый , поэтому и не беру на себя всю ответственность за него .


    если мне лично надо что поменять то я конечно и сам разберусь , но у меня естъ своя конта и если что , то я сам без проблем дам номер конты своей, но так как не для меня это всё надо , то и спросил здесь.


    Вобше страно [Skel] , что все пытаютса что -то из своего опыта ответить а ты ишешь [Skel]етов в чужих шкафах.


    Интересно у нас на форуме будет когда -то функция исключаюшая ответы некоторых участников по желанию автора темы? Может и флуда поубавитса.


    Спасибо всем ответившим , всё передам знакомому.

  • Предлагаю рассмотреть как вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Во многих крупных городах Германии есть их филиалы. Как правило это жд. или автобусные вокзалы или аэропорты. На сайте можно посмотреть, где расположены их точки.


    Никогда сам не пользовался, но видел у них вывески с курсами валют и подозреваю, что курс может и не совсем выгодный, зато процедура обмена упрощённая - сама концепция банка направлена на работу именно с путешественниками.

  • В прошлом году менял правда 1000 Евро на Дол. на жд вокзале в обменом пункте небыло никаких проблем.И можеш им посаветовать по прилёту в аэропорту поменять сколько им приблезительно нужно будет.

  • На вокзалах скорее всего курс плохой.
    Наличку можно поменять в любом банке.
    Знание английского для работников банка - обязательно.
    (Они как минимум гимназию закончили, не говорю уж про дальнейшее обучение.)
    По английски они должны не просто говорить, а свободно разговаривать.


    Я бы наличку не повез.
    Кредитной карты достаточно.
    И товары можно оплатить (правда не везде) и деньги в евро в любом банкомате снять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Года двыа назад привез из России баксы.Без проблем поменял в дойче банке.В других спрашивали имею ли я у них конту..т.е. меняли только при наличии у них конты и не надо забывать о их процентах которые они берут в любом банке.

  • DVD-Video,ты особо не заморачивайся по этому вопросу,надеюсь твой знакомый не собирается здесь 10штук менять,а пару штук в банке без проблем можно.Сам менял,даже фамилию не спросили не говоря уже о паспорте.Можешь сам для начала в блежайщий банк зайти и спросить,могут они поменять или нет,чтобы потом по приезду твоего знакомого не носиться как ужаленный по всем банкам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simsim ().