Где взять копию Ausweis fur Vertriebene und Fluchtlinge bzw. der Spataussiedler-Bescheinigung

  • Млин, вот задача. Мне срочно нужна копия моего Ausweis fur Vertriebene und Fluchtlinge bzw. der Spataussiedler-Bescheinigung
    А я даже не имею малейшего представления где и в каком амте выдаются падобные докумены. ;(
    Но подозрения падают на Auslanderamt. Прав ли я?
    И если допустим я каким то образом потерял ети документы, смогут ли мне восстановить их?


    Заранее благодарю всех за ответы!!!
    И надеюсь что я тему не перепутал. :)



    зы.


    А то меня посылает Schulamt на 3 весёлых. :(

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • я так наобум:


    ты вероятнее(судя по возрасту) всего приехал с мамой (папой) ? если да, то ты у них занесён в этот документ, и тебе надо их (маму,папу) спросить

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    я так наобум:


    ты вероятнее(судя по возрасту) всего приехал с мамой (папой) ? если да, то ты у них занесён в этот документ, и тебе надо их (маму,папу) спросить


    В том то и проблема.
    Я был усынавлён в 1999 году по приезду в германию моей тёткой к которой у меня нет контакта да и нет не малейшего желания его заводить. :(
    Вот и подумываю как то без её участвия получить етот документ.

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    Какой у тебя параграф... 4 или 7... только не говори, что 8...


    А я откуда знаю. U: Не когда не интересовался. Но нем. Ausweis у меня есть. :) И стоит что Staatsangehцrigkeit Deutsch

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • если ты заехал в Германию, предварительно подтвердив свое гражданство через посольство Германии в стране твоего происхождения; получил тамже паспорт... то про вышеуказанный документ можешь забыть!

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    если ты заехал в Германию, предварительно подтвердив свое гражданство через посольство Германии в стране твоего происхождения; получил тамже паспорт... то про вышеуказанный документ можешь забыть!


    Не, я с перва приехал в Германию ну а тут уже получил Ausweiss но во время приезда был ещё не совершеннолетним.

  • Цитата


    dimjann
    Сам документ .. думаю не получишь..... а копию сделёай у тётушки......



    Цитата

    Со слов пользователя waffe


    В том то и проблема.
    Я был усынавлён в 1999 году по приезду в германию моей тёткой к которой у меня нет контакта да и нет не малейшего желания его заводить. :(
    Вот и подумываю как то без её участвия получить етот документ.



    А нельзя получить копию в каком нибуть амте?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • да попробовать -то можно, но ты должен иметь на руках для eтого хотябы копию решения о приеме тебя на переселение в Германию!
    Советую тебе утречком сходить в ваше городское AWO . Eто такая организация для помоши переселенцам... . Найди по инету где она в твоем городе...

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    да попробовать -то можно, но ты должен иметь на руках для eтого хотябы копию решения о приеме тебя на переселение в Германию!
    Советую тебе утречком сходить в ваше городское AWO . Eто такая организация для помоши переселенцам... . Найди по инету где она в твоем городе...



    Может сюда?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правдо проблема в том что они только в 2005 году начели занематься данными вапросами. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().


  • можно и туда, но помочь тебе выбрать правильный путь может AWO! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да спроси ты у тётушки..... это твоё право и твой документ..... раз надо значит надо.....


    Разумнуй человек должен понять... =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69


    можно и туда, но помочь тебе выбрать правильный путь может AWO! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ок. Пасибо огромное!

  • Как то странно выглядит твоё поведение, по отношению к тетушке. Никакой благодарности за то, что тебя усыновили. Я уж не говорю про уважение...
    Вот так рассуждая, я и думаю, а стОит ли тебе помогать ? Если ты даже к родственникам не испытываешь таких важных чувств ?

  • Цитата

    Как то странно выглядит твоё поведение, по отношению к тетушке. Никакой благодарности за то, что тебя усыновили. Я уж не говорю про уважение...


    mat извини,но я думаю не стоит осуждать человека ,незная полностью всей жизненной ситуации.


    waffe документ выдаётся в Landkreis - Sozialamt-Vertriebenen-
    u.Flьchtlingswesen ,попробуй обратиться туда ,объясни ситуацию,
    допустим ,если даже и есть этот документ у твоего усыновителя ,
    но ты на данный момент не имеешь связи с ним,скорей всего могут и выдать копию,
    хотя такие документы навряд ли копируются..но всё равно..
    Или ..в том же Landkreis есть Einbьrgerungsamt,узнай там свой параграф и был ли выдан документ ,который тебя интересует и кому.. удачи!

  • а у меня вопрос был-ли выдан такой документ на твоё имя вообще? так думаю что Spaetaussiedler-Bescheinigung на себя тётушка получила ещё до твоего усыновления, а вот подавались-ли документы на тебя (дополнительно) уже после твоего усыновления не известно. может тебе этот документ надо в первый раз beantragen? пишу по своей аналогии когда родилась дочь у всех членов семьи эти документы уже были на руках. для неё надо было оформлять документ отдельно/дополнительно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Как то странно выглядит твоё поведение, по отношению к тетушке. Никакой благодарности за то, что тебя усыновили. Я уж не говорю про уважение...
    Вот так рассуждая, я и думаю, а стОит ли тебе помогать ? Если ты даже к родственникам не испытываешь таких важных чувств ?


    Готовая полностью прова!!!


    Почему ето нет уважения? Я даже очень ей благодарен за то что она мне помогла переехать в германию!!! И увожаю! Но просто избегаю контактов и на то есть веские пречины, которые я не хотел бы выстовлять на обсуждение форума.
    А стоило здесь вообще писать данный комментарий? Можно же было просто пройти мимо и не пытаясь данными выводами "Пoмоч мне"?


  • Огромное спасибо! =)
    Буду очень надеятся что всё же остались где то копии.