Подоконник,Балкон,Тераса

  • Открыл эту тему для тех кто кто не имеет своего огорода, дачи или тому подобное для выращивания простейших овощей для кухни или другие растения для души U:


    Сегодня начну с Балкона.Сразу оговорюсь что у меня есть ещё огород и на балконе я сажаю в основнов острый перец, всё остальное только эксперемент.
    Прежде чем вы начнёте что то сеять или сажать на балконе,подумайте куда вы осенью или после не удачной попытки будете выкидывать использованную землю и другие отходы.


    Начну с земли так как без неё тяжело что то вырастить.
    Дорогая земля или дешовая ,какую брать?Вопрос не простой.Дешовая земля- это или одни опилки или плохо перегнивший субстрат,должна пару лет лежать. Я всегда мешаю любую, с землёй с огорода,исключение цветы для валкона,здесь беру только хорошую на мой взгляд землю.
    Следующее; не пытайтесь в первый год всё сеять то что вам понравиться, проще купить готовую рассаду.Это относится не только к помидорам.Петрушку можно уже сейчас купить в хорошем Gartenhaus ,цена за кустик где то 16 центов,тоже самое относится к кольраби,салатов и даже щавеля.
    Чтобы скрасить начало темы и не быть голословным ,неснолько фоток
    это первый салат этого года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]
    Это тепличка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Это ящики дла балконных помидор,длина 80 см входят три кустика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • спасибо за тему :yes4:


    я скоро тоже на балконе помидоры буду в горшок высаживать , сейчас и Юрец подтянется , у него в етом году целый огород будет на балконе :)

  • U:По мере сил и возможностей буду её поддерживать,если конечно будет и у других интерес к этой теме =)

  • Приправы для повара U:
    Другой балкон.Здесь мы видим слева лавровый лист, точнее дерево с которого эти листья срываются.Справа розмарин,один из его сортов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • А вот виктория у кого растет на балконе?У меня уже пару лет.в прошлом году она была немного кисловатой.Может кто использует удобрения,если да,то какие.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Всё видел, но чтоб лавровый лист выращивали, не видал 8o 8o 8o
    W'Henry ну и как насчёт ухода за ним?


    В принципе уход простой.Летом они,а у меня два деревца, стоят в огороде, а зимой я ставлю их в светлое но прохладное место в доме,лесничная клетка вполне подходит.Выдерживают даже небольшой мороз.В литературе стоит что можно даже в тёмном погребе ставить на зиму, но не пробывал не знаю.Весной нужно выставлять на улицу в пасмурную погоду,что бы листья не сгорели.
    Уже где то лет 5 не покупаем лавровый лист,всегда свежий, с куста.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    А вот виктория у кого растет на балконе? .


    Что за растение? Выстави фото.Может есть другое название.

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Виктория это Erdbeere по немецки. :O
    ягода такая красненькая. :]


    Я не сразу понял что речь идёт о Садовой земляники,поэтому и не смог исправить свой пост U:
    На балконе я её,въющеесю, сажал в начале 90 ых два года подряд.Просто интересно было после Казахстана попробывать что то новое.В старой теме я выставлял даже фото.Какие они тогда были на вкус не помню.
    А так в огороде растут два хороший сорта.

  • Сегодня хочу теме добавить не много остроты U:
    Речь пойдёт об остром перце-паприке, балкон для его выращивания идеальное места , после теплицы =)
    Вот несколько фоток с прошлого года, я их не выстовлял ,не было повода
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]
    В этом году если всё пройдёт удачно то к этим сортам прибавятся ещё 4 сорта.Рассада растёт U:

  • На 5-ой фотки ето не етот жутко острый перец? Как он называетса? Такое не помешало бы дома..

  • Цитата

    Со слов пользователя dьbel
    На 5-ой фотки ето не етот жутко острый перец? Как он называетса? Такое не помешало бы дома..


    Кулубникой называется ... на пятой фотке :]


    Кстати о перце жгучем =)
    W'Henry, у тебя случаем (или у кого то :O) нет семян жгучего перца, который "Огонёк" называется. Я бы такой на подоконнике определил, на постоянно. Он, перчик такой я видел как то на Украине у знакомых ... и места мало занимал и рос густо и красиво =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Начну попорядку U:

    Цитата

    а на первом фото тоже паприка?


    Да это паприка.Везде где стоит название паприка, разницы нет,декоративная или нет,это всё съедобно.Одно условие ты должен выростить её сам.Ты тогда будешь на 100% уверен что она не обработана специальной химией для придаче ей товарного вида.

    Цитата

    На 5-ой фотки ето не етот жутко острый перец?


    это Feuerkuesschen,паприка жгучея,но бывает и жгуче.В этом году выписал семена паприки Habanero она должна быть самой жгучей, посмотрим осенью что вырастит U:

    Цитата

    , у тебя случаем нет семян жгучего перца, который "Огонёк" называется.


    Это скорее всего народное название.Почти всю паприку, которая растёт в доме ,можно так назвать.Есть такая паприка называется Sibirische Haus Paprika, она расчитана на разведении дома.Если осенью созреет,а посадил я её первый раз,то получишь семена.На ту паприку фотки которых я выставил семена есть могу выслать.

  • W'Henry вот что я вспомнил. Года 2 назад я в Алди покупал пучёк жгучего перца, типа огонька. Каждая перчинка была не более 3.5 см вдлину. Я взял семена с них, посадил, потом когда выросли кустики (много) я их все вырвал и оставил один. самый мощный. Так вот что я хотел сказать, что на этом кусте выросли 5 перчиков, но почему то каждый был по 8 см. длиной. Почему они такие большие выросли, ты не знаешь? Я ведь сажал семена с маленьких ?:

  • isob
    Скорее всего это были так называемые F1 Гибриды.Как точно делают эти гибриды я затрудняюсь ответить. Если взять с них семена и посеять может вырости не совсем то что ты ожидаешь.Мне в прошлом году понравился сладкий перец в одном магазине и я с него зделал семена и в этом году посеял.Рассада выросла хорошой , но будут ли такие же плоды это уже другой вопрос.Буду ждать когда появятся первые перчины.