Подоконник,Балкон,Тераса

  • И порошок я не купила, потому как дорого было у нас в Махе и я подумала, что вряд ли у меня получится с розами.


    Мне интересно было, помогает этот порошок или нет, а цена меня мало интересовала. Я остался доволен результатом , а это для меня главное. :thumbsup:

  • тем более здесь есть специальный порошок, который ускоряет появлению корней


    порошок я не купила, потому как дорого было


    это что за чудодейственный порошок такой. я решил тут вот розами заняться, был бы очень благодарен за инфу по порошку :thankyou:

  • Цитата

    Мне интересно было, помогает этот порошок или нет, а цена меня мало интересовала. Я остался доволен результатом , а это для меня главное. :thumbsup:

    Вы писали, что использовали его для герани. Но герань и без порошка дает корни прекрасно и довольно быстро! А я не уверена, что даже с порошком роза даст корни, может я ошибаюсь. И второе, мне не сильно надо, балкончик то ... мерт, мерт, где будем делать талию... Один куст есть, и то спасибо. Пережил вторую зиму, сейчас уже один цветок, сфоткаю-покажу. Посему мне , честно, было жалко 7 евро, уж извените :(


    Вот нашла в сети:
    ...
    Многие пытаются вырастить розы из букета, но получается это редко.
    Дело в том, что для черенков годятся полуодревесневшие побеги, на
    которых бутоны только начинают формироваться, а те, которые идут на
    продажу, уже одревеснели.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • это что за чудодейственный порошок такой. я решил тут вот розами заняться, был бы очень благодарен за инфу по порошку


    Вот этот порошок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только прежде чем купить, подумай нужен ли он тебе. Сортов не привитых роз не так уж много, большенство продают привитые экземпляры. Если ты возьмёшь от такого растения черенок то вырастет совсем другая роза. Если ты хочешь занятся розами , то попробуй научится прививать.

    Цитата

    Посему мне , честно, было жалко 7 евро, уж извените


    Annel Я бы на твоём месте поступил точно также и выкидывать деньги из за одного черенка не стал бы.
    И это

    Цитата

    тем более здесь есть специальный порошок, который ускоряет появлению корней


    Я написал только для инфы.

    Цитата

    Многие пытаются вырастить розы из букета, но получается это редко.
    Дело в том, что для черенков годятся полуодревесневшие побеги, на
    которых бутоны только начинают формироваться, а те, которые идут на
    продажу, уже одревеснели.


    В Караганде покупали букеты роз и некоторые черенки давали корни. Иногда бывают исключения из правил.

  • Но герань и без порошка дает корни прекрасно и довольно быстро! А я не уверена, что даже с порошком роза даст корни,


    Весной размножать туже герань черенками намного проще, а я получил черенки осенью и пришлось два захода делать, второй раз с порошком, пока черенки принялись.

  • Цитата

    Весной размножать туже герань черенками намного проще, а я получил черенки осенью и пришлось два захода делать, второй раз с порошком, пока черенки принялись.

    просто ставите в воду и через неделю-две уже будут корешки, вне зависимости от времени года, беру веточку понравившейся мне герани и в воду, 100% !!

  • просто ставите в воду и через неделю-две уже будут корешки, вне зависимости от времени года, беру веточку понравившейся мне герани и в воду, 100% !!


    Этот способ хорош, когда тебе нужно получить одно-два растения, а у меня только на один балкон нужно 20 штук. Это я весь дом в банках с водой и черенками заставлю :D
    По этому я и пробывал этот поршок.

  • Цитата


    Этот способ хорош, когда тебе нужно получить одно-два растения, а у меня только на один балкон нужно 20 штук. Это я весь дом в банках с водой и черенками заставлю :D
    По этому я и пробывал этот поршок.

    хороший у вас балкончик, однако :thumbsup: А у меня лимин на герань - 3 кустика в ящике, я умудряюсь посадить 4, обрезаю, что бы не тесно было. И еще одна белая в горшке, уже года 3-4, растет как бешанная, жалко выбрасить, живое же существо! И герани в ящике тоже года 4. Все ищу герань сиреневого цвета или его оттенков. Пока не вижу.

  • ищу герань сиреневого цвета или его оттенков. Пока не вижу.

    Вот страница где есть герании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Балкон на котором у нас растут цветы 6 м на 1,5 м.
    Вот так выглядела часть балкона в том году
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Герань покупаем в Gartencenter Edesheim , у них огромный выбор, прекрасное качаство и цена, 1,89 за горшок в котором растут две герани :thumbsup:

  • сУпер! беленькие цветочки, не помню немецкого названия(а русского и не знала никогда), мы продаем такие, красивы в ампельном горшке, если не жалко дырявить потолок.

  • Цитата


    .... Это я весь дом в банках с водой и черенками заставлю :D
    ...

    Стоп! Зачем куча баночек? Берете красивую вазочку и ставите в нее свои герани, все в одном!

  • WHenry, скажи пож, у меня лилии расцвели на балконе. Что мне сделать, что бы луковицы сохранить на след. год сильными и здоровыми? Обрезать цветок, пока цветет, а луковицу? Выкопать или оставить в горшке? И не поливать больше?

  • Обрезать цветок, пока цветет


    Зачем, ты же лилию купила ради цветов. Когда отцветёт обреж семеники и пусть растёт дальше и поливать и удобрять ещё нужно, только так луковица будет набирать силу. У меня они растут в цветнике и я не могу точно назвать время когда нужно прекращять поливать. И выкапывать не обязательно, утеплишь горшок чтобы земля в нём не промёрзла и всё. Когда верхняя часть высохнет можно и выкопать, хотя они морозостойкие и у меня ещё ни одна не вымерзла. В том году случайно пропалывая весной цветник срезал одной верхушку, думал пропала, а она в этом году взошла. Лилию не мороз убивает , а болезни и всякие паразиты. Одна в том году почти сдохла , что то
    её ело, а в этом году цветёт как ни в чём не бывало, а другие толко цвет набрали.

  • хорошо, спасибо. Я хотела скрестить в этом году две разные лилии, но не получится, потому что одна еще в бутоне, зеленом-зеленом.


    а я думала, что чтобы не истощать луковицу, надо отрезать цветок.

  • Нашол вот инфу про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может пригодится.

  • Вот такие они у меня были в прошлом году и в этом такие же, но еще плюс один цветок от дочерней луковицы, которую я отсадила. Но из нее вышел только один цветочек.
    Но как они все пахнут!!!!!!!! Отвал башки!!! Вспоминаю школу, экзамены, море лилий (их всегда выставляли за дверь из-за одурманивающего запаха) Я не удержалась, срезала этот одиночный цветок и теперь он стоит передо мной на компе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().