ребенок не спит

  • уже 6 мсяцев ребенок не спит. за ноч просыпается по 6 раз днем спит 2 раза минимум по 30 минут были у врача сделали обследования ребенок здоров, проснется ночью веселая играется не чего у нее не болит
    и такая проблемма с самого рождения
    что делать

  • У нас тоже днём спит два раза по полчаса ,ночю вродебы нормально.
    с начало тоже было плохо ,потом начали покупать кашу перед с ном от Милупа гуте наxт ,она сытнее и ребёнок намного лудче спит .
    главное ешё чтобы жарко небыло .

  • Цитата

    Со слов пользователя hart.d
    что делать


    Еще один из многох советов:
    Гулять подольше вечерами и комнату получше проветривать.
    В жаркой комнате плохо спится. Вот и Коллега постом выше на это обращает внимание.

  • 2hart.d
    У нас тоже такая проблемма только нам уже 11месяцев и двойняшки,и мелупу даем для ночи(она с мелиссе) трава такая для успокоения непомогает каждую ночь "вешаемся" я до 2 ночи(утром наработу) патом жена,ну а в 6 утра самое позднее они уже подымаютса.Теперь я немного даже успокоился "МЫ НЕОДНИ" поночам неспим.
    Да 2hart.d как у вас беременность проходила спокойно или .........
    Моя плохо ходила возле унитаза все 9 месяцев и наверное с 3 месяца кто_то из детей лежал на печени так она до 7го месяца "чесалась" короче ночью ей было недосна.Так и детки теперь неспят как она в беременность.(так нам сказали)
    Хотим детскому врачу это рассказать может он поможет (силы и нервы уже напределе) жалко что термин к детскому только в июне.Врачи вроде каковота психолога назначают но вродебы непомогло.
    Да,к "бабушке" мы тоже уже ездили 3 раза тоже непомогло
    Пишите кому что помогло
    Да вроде кто-то из деток п проснулся,пошел я "игратса" опять ночка бурная ладно пока ;( ;( ;(.........

  • у нас была такая же ситуация с обоими детьми..сын до года спал ночью по 15-20 минут потом или игрались или укачивались снова от 1 до 3 часов и сново 15-20 мин сна..пол ночи я пол ночи жена...перепробовали всё что нам кто либо советовал..ничего не помогало..зато с года как отрезало..буквально в течении месяца нормализовалось..сон становился всё дольше и в итоге спал всю ночь не просыпаясь и днём ещё 1-2 раза по часу-полтора..потом родилась дочка и всё точно так же..ну и это мы пережили..теперь спят так что пушкой не разбудишь U:так что удачи вам и терпения..!

  • Цитата

    Со слов пользователя hart.d
    уже 6 мсяцев ребенок не спит. за ноч просыпается по 6 раз днем спит 2 раза минимум по 30 минут были у врача сделали обследования ребенок здоров, проснется ночью веселая играется не чего у нее не болит
    и такая проблемма с самого рождения
    что делать


    Попробуйте с ним больше гулять на воздухе....как рукой снимет. Особенно вечером гуляйте часа 2 - 3 .

  • с первым ребенком вообще не было проблем, а вот с со второй все по другому, беременность проходила нормально, были у врача он сказал ребенок сто процентов здоров правда она у нас соску не сосет грешим на это, гулять для нас это вообще ужас не хочет лежать в каляске

  • U: U: U: было и у нас похожая ситуация,посоветовала одна ..барышня... U: вилки и ножи просто над тарелкой обмыть и после этой водицей обтереть ребёнку лицо и после подолом халата или платья или фудболки насухо! U: сам ржал немог когда моя колдовала таким стрёмным образом U: но после было недосмеху,спал зараза как после маковой настойки! U: U: U: и чё в принцыпе к чему? U: U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Унас тоже бывает так по-ночам, сыну 5 месяцев. Ночью проснётся, агукает и смеётся. Сейчас приспособилась, когда проснётся беру сына в кровать, поглаживаю животик. Чаще всего засыпает, но иногда и не помогает. И самое главное я свет не включаю, всё делаю в темноте. Ещё я заметила, если сын перевозбудться днём, ночью тоже плохо спит.
    hart.d neznakomez терпение и удачи в воспитании деток.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    не забудь сообщить о результате =)


    стала еще чаще просыпаться ;(

  • говорят посуду грязную на ноч не оставлят. Всякие бабушкины приметы... К чему - кто знает. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрецксау
    говорят посуду грязную на ноч не оставлят. Всякие бабушкины приметы... К чему - кто знает. :роллеыес:


    Дети может спать лучше не станут, :)
    зато тараканы не заведутся точно. :]