Нужна помощ по выбору машины.

  • Машина нужна на 2 года, за эти два года намерен проехать примерно 150-200 т.
    Год выпуска примерно 1996-1999 и сумма на которую я разчитываю максимум 4000 еврорублей.


    Желательно чтобы за ети 2 года она продержалась и не позволила делать огромные затраты на ремонт.


    Выбор пал на MB E 200 Elegance и C 180 Classic


    Может кто посоветует обратить внимание на другие марки авто?


    Заранне всем откликнувшимся огромное данке! :)

  • ну и вопрос...


    Как в той сказке:"Поди туда - не знаю куда.Принеси то - не знаю что..."

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Нормальный выбор. Этих годов машины, такого же класса столько и стоят. Только с пробегом у них за 200 тыс.
    Мне другое интересно, 150-200 тыс. за два года тока такси делают или типо того, фирменваген там. Для таких целей машину посвежей берут. Мотор то выдержит, на ходовой разоришься.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Нормальный выбор. Этих годов машины, такого же класса столько и стоят. Только с пробегом у них за 200 тыс.
    Мне другое интересно, 150-200 тыс. за два года тока такси делают или типо того, фирменваген там. Для таких целей машину посвежей берут. Мотор то выдержит, на ходовой разоришься.


    Однако так оно и было... :) Был, (то есть стоит возле дома без права на передвижение) Fiat Bravo 1996 года. Я почти за год наездил около 40000. И тоже ходовая ну и einspritzventil кранты... Ремонтировать нет смысла так как я его за 800 евро брал и ввалил в него около 1500 евро. А щас для тюфа ещё около 1000 евро надо. :(


    Да вот ещё некоторые идеи появились. Но что бы их реализовать нужно много передвигаться а денег на машину посвежее совсем нету. :(
    Поспрашивал людей, почти все хвалят мерседеса. Вот и думаю видержет ли он таких напрягов? Или всё же есть машина выносливее?
    За те же деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • помни что цены на запчасти у мерса большие.
    Даже если и маленький ремонт делать придется то можно хорошо влететь.


    Ответить тебе трудно, посмотри может тебе какой японец приглянется типа мазда 9, такие тоже долго проходить могут даже если и старенькие.
    так просто чтобы еще чего посмотреть.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • а Volvo V40 тебе не нравится? вполне хорошая машина для этого. у знакомого была он прошёл на ней почти 450тыс. двигатель отлично ходил. а вот ходовая- поменял буксы какието и ещё чтото. помню говорил за все 6 лет, что она у него была, вложил не больше 1500 евро, естественно весь ремонт делал сам. Хотя это наверное как повезёт с машинами.

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    а Volvo V40 тебе не нравится? вполне хорошая машина для этого. у знакомого была он прошёл на ней почти 450тыс. двигатель отлично ходил. а вот ходовая- поменял буксы какието и ещё чтото. помню говорил за все 6 лет, что она у него была, вложил не больше 1500 евро, естественно весь ремонт делал сам. Хотя это наверное как повезёт с машинами.



    Мне та она очень даже! Особенно комби!
    Но слухи почему то говорят о обратном.
    Может твоему соседу и в правду повезло?


    all


    Хотелось бы мнение других услышать о Volvo! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    помни что цены на запчасти у мерса большие.
    Даже если и маленький ремонт делать придется то можно хорошо влететь.


    Ответить тебе трудно, посмотри может тебе какой японец приглянется типа мазда 9, такие тоже долго проходить могут даже если и старенькие.
    так просто чтобы еще чего посмотреть.


    Но не думаю что больше чем у японца.
    Да и мне кажется что всётаки запчасти у них не сильно дорогие. А вот работа на Мерсовском СТО будет ооооочень дорого стоить. И опять же ето не такая уж проблема. Есть и другие СТО.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    самый простой ответ,посматри на чом ездиют такси... они столько наматывают загод...


    Аха, на новых меренах... :)

  • Езжу на volvo v40 почти пять лет,машина 2000 года,150000 пробег,поменял заднии тормоза и в этом году на TЬV заставили поменять лампочки на поворотах,и это всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя ваффе


    Аха, на новых меренах... :)


    ну не мечтай о новых меренах,но посматри на чом катались лет 7-9 назад.на меренах Е-класса и на пассатах... ну или на бусиках,но тебе вроде легковая нужна а не бусик..

  • да без разницы какая машина, главное чтобы с покупкой повезло, если есть счастье то будет ездить и не ломаться. У меня на фирме только опели одни, самомая старая это астра ц 2001года ТДИ (101 ПС) пробег у нее 330.000км и ничего ездит и неломается, остальным еще и года нету, и вектры есть и виваро и инсигния, больше всех конечно меня инсигния очаровала, это единственная тачка у опеля, кот конкурентноспобная с меринами и бмв =)

  • Мдяаа... Но с моим бюджетом как то не сходится покупать машину 2000-2001 года. За 4000 евро они будут уж сильно убитые. :(


    Но по коментариям в этой ветке я понял одно. Всё равно какую марку покупат! Главное повезёт или нет. Однако... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Я бы тоже сказал мерина бери. =)
    Но ведь заклюют...
    А насчёт цен на запчасти у мерина наоборот,они дешевле чем на япсов...
    Да и если покупать,то не обязательно покупать то в Автохаусе...
    Есть много онлайн магазинов,которые запчасти продают...
    Да и Макс07 ошибся чуток,фразу у мерседеса украл... 8) U:


    Просто если что,то 200 Е класс слабоват будет...Да и от 210 модели я бы немного так отсоветовал...Хотя сам одно время взять хотел.
    Тут недавно журнал читал,так там написали что сам мерседес признал его "Gammelauto"
    Если что,то лучше уж Цешку...202


    Да только вот призадумался...
    Ты пишешь C 180 Classic...
    Ладно классик,это аусштатунг,это не обязательно...Можешь и элеганс и спорт взять,при 10 лет возраста разницы в цене нет...
    А вот 180 это же бензиновый мотор...
    10 литров на 100 км как с куста...
    в испанию на своём С180 по автобану ехал,полностью гружёный и за всю дорогу высчитал, 8,4 литра... (автомат)
    Бери уже сразу дизеля тогда...

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Как говоритса:"Есть машины швейные, есть машины стиральные, есть машины хонда, тойота и прочие, прочие.....А ЕСТЬ АВТОМОБИЛИ BMW..."
    8) 8)


    BAYRISCHER MЬLLWAGEN!!!! :gow:

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Мдяаа... Но с моим бюджетом как то не сходится покупать машину 2000-2001 года. За 4000 евро они будут уж сильно убитые. :(


    Но по коментариям в этой ветке я понял одно. Всё равно какую марку покупат! Главное повезёт или нет. Однако... :)


    Мерс при всех прочих предпочтительней потому что это мерс
    к тому же даже за то что от него останется ты получишь пару копеек(центов)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    поройся сам, посмотри, выбор большой =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • могу тоже тока мерса посоветовать, В202, тока не ЦДИ, а простого ТД, например 220 с 90 конями (если хватит), економно и почти "вечно". Дядька 350.000 проехал сам на таком, потом градом его ра3било, потм в польшу уехал мерс

    NULL