Insolvenz ...

  • Привет всем! Вопрос, может кто сталкивался... .
    В связи с банкротством автохауза потерял гарантию на автомобиль. Машина требует ремонта, подпадаюшего под гарантийный... .
    Автохауз, где предположительно буду делать ремонт, говорит, что нужно заявить свои права у Insolvenzverwalter. Но как заявить претензии на гарантийный ремонт, там требуют указать сумму...(Vorderungsauftrag) :(

  • А гарантия какая?
    Гебраухтваген или ноеваген?


    Если ен секрет какая марка машины и сам автоахуз какие марки продает?

  • Гарантия на гебраухтваген, Ниссан. Продавались японские и французские машины - Авентиавтомобиле.

  • Автохауз, где я хотел бы сделать ремонт, говорит, что я сначала должен свазаться с инзолвензвервалтером... есть риск, что я увижу дырку от бублика, если сделаю наоборот!!! Может кто попадал в такие ситуации и знает, как быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя Личер
    есть адвокат у тебя?


    адвокат то есть, страховки нет... боюсь полинять еше и на юриста и бездарно...

  • насколько я понял, при постановке Forderungsantrag нужно выставить стоимость ремонта, да вот не знаю...выполненного или копию Gutachten ? ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Личер
    ???????


    есть адвокат?


    да! Адвокат есть! Хорошо решил для меня дело при столкновении на парковке!!! Может знаете, сколько должен быть максимальный доход, чтобы я мог поставить антраг в Герихте на государственную юридическую помошь?(я работаю, жена учится, 2-е детей)

  • Цитата

    Со слов пользователя Личер
    коро4е у тебя простой адвокат,который при аварии, Я про другого---который по всем делам


    там в конторе много направлений, но вот Inzolvenzrecht не видел, надо спросить...

  • Если машина на гарантии и аутогешефт обьявил инзолвенц ты не можешь пойти на любой гешефт что бы тебе её сделали . Аутогешефт захочет свои бабки получить а у кого получит если та фирма банкрот?

  • в том то все и дело, что ето собственнся гарантия разорившегося автохауза! И оплатить ее может только инзольвенцфервалтер...., но... как поступить? Ведьнет 100%, что мне возместят затраты на ремонт!?

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    ето собственнся гарантия разорившегося автохауза! И оплатить ее может только инзольвенцфервалтер....


    а с каких денег он оплачивать будет ????
    думаю , что про это забыть придется.
    кстати, инзольвенцвервальтер ничего не оплачивает,
    а наоборот, все–что можно себе отхапывает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Тяжело будет... По статистике только два процента долгов удаётся покрыть с помощью продажи имущества банкрота. Вряд ли очередь дойдёт до простого покупателя авто, который будет настаивать на гарантийном ремонте...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    По статистике только два процента долгов удаётся покрыть с помощью продажи имущества банкрота. ..


    и если банкрот не миллионер, то все и уходит на оплату услуг этого бандита – инзольвенцвервальтера

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    Может знаете, сколько должен быть максимальный доход, чтобы я мог поставить антраг в Герихте на государственную юридическую помошь?(я работаю, жена учится, 2-е детей)


    Подними голову и посмотри в "Важное" в этом же разделе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.