Немножко о фанатах футбола...

  • Сегодня нам довелось лично соприкоснуться с так называемыми фанатами футбола.


    В Ганновере была игра между местной "звездой" футбола Hannover96 и 1.FC Koeln. Началось уже с того, что поезд был забит до отказа этими фанатами, которые в час дня уже такие накачегаренные были ( сама игра начиналась в 15.30), что стоя рядом с ними, очень хотелось закусить ядрённым солённым огурчиком. В поезде стоял такой шум, что рядом стоящего слышно уже не было, мы "послушали" бесплатный концерт, который мы правда не заказывали. А ещё мне стало интересно, и не лень же им с собой все эти ящики с пивом и с другими интересными напитками тащить. Ни один из этих "любителей" футбола не додумался встать и уступить мне место с восьмимесячным малышом.


    Но, как мы поняли позже, это было только начало наших приключений с футбольными фанатами. Приехав в Ганновер, мы отправились к лифту, потому что с коляской как бы не очень удобно спускаться по эскалатору или тем более тащить её по лестнице. Наше удивление было немалым, когда мы увидели, как в этот лифт, расчитанный на 10 человек, набилось человек 15 как минимум здоровых лбов, обвешанных шарфами своей любимой команды. Спрашивается, неужели так трудно пройти метров 10 дальше и спуститься на эскалаторе, а лифт оставить тем, кто в нём действительно нуждается. На нашу просьбу, нас запустить в лифт, а самим немножко пройтись дальше, мы узнали о себе много нового. Кстати одна пожилая женщина хотела нам помочь и так же вежливо попросила этих товарищей всё таки быть людьми, на что её насильно вытолкнули из лифта. После нескольких попыток, почеловечески, с ними договориться, мы всё таки решили, что пьяный трезвому не товарищь, развернулись и ушли.


    Вечером, на обратном пути домой история повторилось, только уже с той разницей, что наши "уважаемые" фанаты весь тот запас алкогольных напитков, который они везли с собой, уже почти уничтожили и их поведение было соответствующим. Я довольно таки часто езжу на поезде с малышкой в коляске и всегда кто-нибудь предлагает свою помощь. Но наши фанаты не знают, что такое слово помощь, они даже не знают, что это просто признак хорошего воспитания, пропустить женщину с маленьким ребёнком и уступить ей место. Они так же забывают, что они не одни на этой планете и есть ещё другие, семьи с маленькими детьми, пожилые люди, которые находятся рядом с ними.


    При этом следует упомянуть, что это не только подростки и молодые, среди этих фанатов достаточно и людей более зрелого возраста, которые себя так по свински ведут. Возраст так же как и пол не играют никакой роли. Мы сегодня насмотрелись и на молодых и на более старших, на мужчин также как и на женщин.


    Полицейских сегодня на вокзале было больше чем голубей, а голубей на ганноверском вокзале очень много, поверьте мне. И одно это уже говорит за себя.


    Хочется очень верить в то, что нам сегодня просто не повезло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Ты знаешь, это уже не первая встреча с этими пьяными бюргерами. Мне уже несколько раз так не везло попадать в Ганновер в день игры и каждый раз картина повторялась. Просто сегодня был экстремальный случай. Такое ощущение было, что на футбол собрались все "безофские" Германии. X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • я сам часто в подпитии ходил на футбол в Новосибирске,но женщинам всегда дорогу уступал и я и мои друганы.
    во вы говорите Европа,Европа,а воспитание-то хромает U: U: U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Ехал тоже семьей (давненько это уже было) поездом, фанаты в три яруса по вагону летали - поэтому "приютились" в тамбуре со стоящими местами. Там уже аналогично стояла "бургеровская фамилия" с двумя малышами. Так что везде есть и нормальные люди и "больные на голову".

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    А вы 4е с ребенком то поехали 8o


    Ты знаешь, как я уже писала выше, есть ещё и другие люди, кроме фанатов футбола, мы вообщето просто хотели съездить в Ганновер погулять, походить по магазинам. Если бы зараннее знали, что сегодня будет игра, то никогда бы в город не сунулись. Не то что с ребёнком, даже сами бы не поехали.

  • был я тоже на футболе в Дортмунде,играли русские и немцы--ну 4то сказать---везде хватает хамов--балбесов и так далее--со всех наций

  • я сегодня с как раз был там в Гановере и настроение было взвинчено - испорченным. Лена ещё сгладила краски о инцинденте в лифте, я на что человек мирный и никого не трогаю, но после "разговора- перепалки" и с ними мелькнула мысля : блин,сейчас бы достать оружие и сказать "а теперь молитесь суки...." U: U:
    У меня кажеться от злости нервы стакали с кончиков пальцев.
    С пьяной толпой разговаривать не получаеться.


    Если бы кто видал , как они на меня орали что я их попросил пустить меня с коляской и 8 месячным ребёнком в лифт, и никогда бы не думал, что пьяная женщина лет 40 в красной футболке болельщика тоже оторвёться на меня, как и её пьяный подросток, которому я бы на вид дал бы лет 14 орал аж слюни летели, кто бы видал, когда я с фразой "Die sind Schande fьr Deutschland" отошел и это услышала пожилая женщина и подошла и им по человечески вежливо сказала и как они на неё оторвались и оттолкнули от лифта. К слову : лифт стоял минут 10 и не двигался, потому что был перегружен, а у алкашни не хватило мозгов это понять.
    Уроды!


    В поезде по пути обратно ехали ещё более - менее цивильно ведущие себя болельщики, хоть и в дупель пьяные, но с шутками и пониманием.



    P.S: это не первое моё наблюдение, я часто езжу с детьми на поезде в такие дни (ситуация принуждает) и часто орущие пьяные толпы на вокзале, свинство в поезде - жуть - не болельщики в моих глазах, а слабые люди с стадным чувством,которые в реальной жизни не могут ничего сказать, а в пьяном состоянии и при поддержке толпы таких же "фанатов" выплёскивают всё своё говнецо.



    P.S:
    Это не наезд на всех фанатов, это скорее впечатление того, что у меня складываеться под словом "фанат" . Если бы я был бы ограничен , как некторые люди в форуме, то сразу поделил бв мир на черное и белое и после таких инциндентов у меня фанаты футбола были бы далеко не в фаворитах по благосклонности. U:


    P.P.S:
    А.. забыл сказать: там немцы были в основном, так они бы у меня также в немилось впали . U:



    Вот так мы сегодня погуляли... 8)

  • Сань, для толпы нет правил. там один дебил может просто крикнуть *мочи их* и все кинутся пинать и бить и мать и дятя и коляску и всех кто стоит рядом. а минут через цеть, придет понимание произошедшего, начнутся сожалнеия и тд. избегай толпы. к слову сказать многие так называемые фанаты идут на матч уже с мыслью конфликта в голове. то есть идут не насладтьься игрой, а кем то спровоцированным конфликтом потешиться. так что совет просто на будущее. не уступили место или не пустили. даже не рыпайся. иначе дети получат психологический шок а ты в лучшем случае пару синяков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень интересно и познавательно

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Да ребятки,я вас очень понимаю =)


    Гамбург тоже славен футболом и вот такими "отморозками фанатами"...Для них это лучше нового года. U:


    Когда у нас тут футбол,стараюсь даже вообще не ехать в центр,т.к. день потом весь на смарку так же как и настроение.Полное хамство и пьянство,народ показывает своё wares "Ich" А говорят,что немцы,нуууу..очень культурный народ,когда видишь такие мероприятия, мнение меняется. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    Сань, для толпы нет правил. там один дебил может просто крикнуть *мочи их* и все кинутся пинать и бить и мать и дятя и коляску и всех кто стоит рядом. а минут через цеть, придет понимание произошедшего, начнутся сожалнеия и тд. избегай толпы. к слову сказать многие так называемые фанаты идут на матч уже с мыслью конфликта в голове. то есть идут не насладтьься игрой, а кем то спровоцированным конфликтом потешиться. так что совет просто на будущее. не уступили место или не пустили. даже не рыпайся. иначе дети получат психологический шок а ты в лучшем случае пару синяков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень интересно и познавательно


    Тоже хотел о этом написать.Ты опередил. Абсолютно верно!
    Добавлю: у толпы нет коллективного разума, нет и тормозов.


    Это группа существ у которых на время полностью отбивает чувство
    персональной ответственности за совершаемые действия.
    Kатегорически стараюсь избегать групп фанатов.
    Чего и вам желаю.


    -------------------------
    Мудрая поговорка:
    Гуртом хорошо и батьку бить!
    -------------------------


    Саш, Лен, постарайтесь день "abhacken"

  • Цитата

    Со слов пользователя Лена
    Ты знаешь, это уже не первая встреча с этими пьяными бюргерами. Мне уже несколько раз так не везло попадать в Ганновер в день игры и каждый раз картина повторялась. Просто сегодня был экстремальный случай. Такое ощущение было, что на футбол собрались все "безофские" Германии. X(


    Ну вы уж тут мой ник не сильно поносьте, а то обижусь U:


    Хамов на любом стадионе всегда хватает, но на футбольном их всегда больше. На хоккее даже трудно такое себе представить. Уверен у хамства нет национальности, 11 октября в Дортмунде это хорошо было заметно. Двух наших пьяных архаровцев увели секьюрити под ручки, после того, как они затеяли драку.


    И уж немного вступлюсь за фанатов. Я давно замечал, что людей которые далеки от "боления" раздражают фанаты. Моя жена беситься, когда идёт ЧМ по хоккею. Её ужасно раздражает, когда мы орём гол. Видиле вы бы её лицо, когда Кови год назад в овертайме забил гол Канаде. У нас было шумно U: Уважаемые не болельщики, будьте немного терпимее к болелам, ведь мы же больные.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus:
    ...Вот так мы сегодня погуляли... 8)


    Во как... ?: Вы в Ганновере, мы в Вюрцбурге - и так неплохо походили... =) Денёк был - загляденье... :ok: И никаких фанатов... ;):tanz:

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger


    И уж немного вступлюсь за фанатов. Я давно замечал, что людей которые далеки от "боления" раздражают фанаты. Моя жена беситься, когда идёт ЧМ по хоккею. Её ужасно раздражает, когда мы орём гол. Видиле вы бы её лицо, когда Кови год назад в овертайме забил гол Канаде. У нас было шумно U: Уважаемые не болельщики, будьте немного терпимее к болелам, ведь мы же больные.


    Абсолютно ничего не имею против болельщиков, именно болельщиков, которые действительно болеют за свою команду. Ты бы видел, как я орала "гол" в том году (беременная на 8 месяце), когда русские играли в футбол. Хоть и очень далека от спорта, честно признаюсь. Но к сожалению многие сам смысл спорта и игры забывают, такое впечатление складывается, что большинство едет не на игру, а просто чисто нажраться со всеми вытекающими последствиями.

  • Года два назад ехал во Франкфурте в поезде в котором так-же ехали "алкоголизированые" фанаты проигравшей команды, в принципе бюргерское быдло.
    Долбили в барабан прямо в вагоне, и вели себя вызывающе, в общем впечатление оставили не самое хорошее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger




    11 октября в Дортмунде это хорошо было заметно.



    я тоже был там 11 октября-- Россия-Германия :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лена
    Ты знаешь, это уже не первая встреча с этими пьяными бюргерами. Мне уже несколько раз так не везло попадать в Ганновер в день игры и каждый раз картина повторялась. Просто сегодня был экстремальный случай. Такое ощущение было, что на футбол собрались все "безофские" Германии. X(


    Я могу сказать что в другие дни эти же самые бюргеры бухают "на дому" , просто их не видно на ваших глазах . Это к тому что "русские бухают" . В Германии бухают не меньше , просто в день матча можно бухим творить что угодно ( почти всё что угодно )если ты в шарфике команды , останется без последствий , потому что типа болельщик . В "пьющей" России нельзя продавать алкогольные напитки на стадионе , а в Германии это существенная статья доходов =)

  • Цитата

    Если бы я был бы ограничен , как некторые люди в форуме


    Да ты ( и многие другие ) ограничен политкорректностью .
    Я был в таких фанатских переделках , что многим и не снилось . А давка на стадионах , которая приводила к смертям , для футбольных матчей реальность . Поэтому для людей , к этому не готовым : в дни матчей лучше не соваться в город