Маленькое чудо современной кардиологии

  • Цитата

    Теперь Миша чаще улыбается, бегает, играет. Маленький мальчик, у которого в полтора года началась новая жизнь. Страшный диагноз — порок сердца и зеркальное расположение внутренних органов. Отчаяние родителей и надежда на чудо.


    Маленькое чудо современной кардиологии. Сердце мальчику оставили на месте. Но его верхнюю часть, вместе с сосудами и клапанами, сначала отделили, развернули на 180 градусов, а потом снова пришили к сердечной мышце. И кровь впервые стала свободно поступать в сердце ребенка. На все это кардиологу Михаэлю Хюблеру потребовалось больше пяти часов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • приятная новость
    опять ети "немцы" спасли жизнь мальчику

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Vik, вот здесъ позволъ не согласитъся.
    Мне видятся толъко 2 аспекта:
    1. Спасли жизнъ ребенку
    2. Врачи сумели развернутъ частъ сердца на 180°=уникалъно.


    А кто это делал-дело второстепенное.
    Естесственно, после града камней от форумчан в сторону местной медицины, возникновнение такой темы, фактически, закономерно.


    Но не стоит на этом заострятъся. Медики сумели статъ волшебниками.
    Это все.
    А пацану-пожелаю болъше не болетъ..

  • Один раз из тысячи получилось удачно и сразу растрезвонили по всему миру: вот мол мы какие молодцы U: А сколько было неудачных операций - молчат ?:
    За пацана - очень рад , повезло ему!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Один раз из тысячи получилось удачно и сразу растрезвонили по всему миру: вот мол мы какие молодцы U: А сколько было неудачных операций - молчат ?:
    За пацана - очень рад , повезло ему!!!


    Посети любую Kinderklinik, например в Бонне и спроси какой процент выживших.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Один раз из тысячи получилось удачно и сразу растрезвонили по всему миру: вот мол мы какие молодцы U:


    я не спец в этих хирург. операциях, но думаю,если одна из тысяча ОП
    только удачно заканчиваеться - то никто и никогда и не начинал-бы эту затею =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Один раз из тысячи получилось удачно и сразу растрезвонили по всему миру: вот мол мы какие молодцы U: А сколько было неудачных операций - молчат ?:
    За пацана - очень рад , повезло ему!!!


    Тогда анек тебе на эту тему:


    Автослесаръ-моторист спрашивает у сердечного хурурга(Herzchirurg):
    -Сколъко ты зарабатываешъ?
    -10000Евро/месяц
    - Э? А почему я толъко 2000?? У меня сложная квалифицированная
    работа-перебираю современные моторы! :evil:
    Хирург садится в машину, заводит мотор, открывает капот:
    -Ну, попробуй-ка перебери на работающем!


    Занавес!


    Технология проведения операций на сердце двигается вперед
    огромными шагами.
    То, что 20 лет назад было абсолютной редкостъю и инновацией,
    сегодня рутина.
    То, что все новое приходит в медицину методом проб, ошибок,
    анализа резулътатов(клинич. исследования)-думаю не надо объяснятъ.
    То, что смертностъ и вероятностъ осложнений при операциях на сердце выше, чем при удалении аппендикса-тоже.


    Видетъ все толъко в черном свете-неразумно.
    Иначе у пацане не было шанса ВООБЩЕ.


    Хлеб хирурга оченъ и оченъ нелегкий.
    У тебя опреация, ты весъ сконцентрирован толъко на ней и себе не
    принадлежишъ, не отойдешъ отлитъ, передохнутъ, перекуритъ.
    Ответсвенностъ-выше всякой меры: жизнъ человека.
    Их уважатъ надо, а не камяни зашвыриватъ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Один раз из тысячи получилось удачно и сразу растрезвонили по всему миру: вот мол мы какие молодцы U: А сколько было неудачных операций - молчат ?:


    Я не думаю, что врачи рады, когда у них на руках гибнут пациенты и о таких случаях лучше побыстрее забыть. В отличии от Российских докторов в Германии берутся лечить даже самых сложных (по российским меркам неизлечимых) больных. Статистика может и не в их пользу, но без участия врачей эта статистика была бы еще хуже.



    З.Ы. Практически у каждого хирурга есть свой "черный" список...

  • У меня сын родился с пороком. Тогда они давали 70%, что он выживет(с этим диагнозом). Это был 99 год. Тогда они только 5 лет делали эти операции. В начале выживала только четверть детишек. Если бы это произошло в СНГ, жансов у него не было бы. Сыну было всего 17 дней от роду, когда его первый раз прооперировали. Почти 6 часов длилась операция. И вытащили. Они своё дело знают и заслуживают только людскую благодарность.

  • Название темы излишне политизировано в стиле желтой прессы.


    На первом плане должно стоять что человеку спасли жизнь, а не национальная или государственная принадлежность участников. Изменяю.



    ПО теме :
    Это очень хорошо. что медицина не стоит на месте и квалификафия растёт всё больше и больше. Может со временем и труднолечимых болезней останеться всё меньше =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Название темы излишне политизировано в стиле желтой прессы.


    На первом плане должно стоять что человеку спасли жизнь, а не национальная или государственная принадлежность участников. Изменяю.


    Пардон.... :( :( :(


    Вообще то я меньше всего думал о "политике", когда читал и выставлял на форуме эту статью...
    Медицина и политика - вроде понятия не совместимые... по крайней мере хочеться так надеяться.
    Не вижу ничего особенного (политизированного), если читаю например, как в Америке оперируют сиамских близнецов.
    Нет для медицины границ или разделение людей по цвету кожи!


    Ко мне недавно один форумчанин обращался (имя называть не буду) - у него ребёнок с пороком сердца родился. Предстоит сложная операция. Вся семья очень переживает.
    Я уверил его, что кардиохирургия в Германии на очень высоком уровне.... и поэтому сегодня выставил эту случайно попавшуюся на глаза статью.


    Поэтому, кто хочет очередных баталий - прошу покинуть помещение...


    Спасибо!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • почитала...медицине хвала..Не всем везет,но если спасли то и правда хочется поблагодарить..
    А не спасли то тут слова свекрови врача забрал жизнь гоподь чтобы отдать другому..Врачебная тайна как у монаха...У монаха сложнее но ето мое мнение....Я бы не вынесла не исповеди ни рискованной операции..

  • Таким врачам хвала и почесть,а от родственников и низкий поклон.
    Жаль только ,что их оооочень мало.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    [quote]
    Ко мне недавно один форумчанин обращался (имя называть не буду) - у него ребёнок с пороком сердца родился. Предстоит сложная операция. Вся семья очень переживает.
    Я уверил его, что кардиохирургия в Германии на очень высоком уровне.... и поэтому сегодня выставил эту случайно попавшуюся на глаза статью.


    спасибо,
    прочитав эту новость немного легче стало,но совсем облегчит если всё пройсёт хорошо...


    кстати были на обследовании у специалистов,они сказали что у него "хорошая" сторона от этой болезни,и что вродебы одной операцией можно обойтись.

  • Будем очень надеяться.
    Если что - всем форумом будем Daumen druecken!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Где оперировать будут? Не в Ларе? Спрашиваю потому-что сам там работаю, могу если-что помочь.