Животные, их хозяева и порядок

  • Привет,


    мне, да и не только мне, очень не нравится, когда собаки и им подобные животные гадят в общественном месте, а их хозяева с довольными и счастливыми рожами наблюдают за этим, а после этого преспокойно уходят, оставляя всё. как есть.
    Безусловно, в этой ситуации животных трудно в чём-либо обвинить, а вот хозяев...
    Хотелось бы знать, на чьей стороне в этом случае стоит закон.

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk
    Хотелось бы знать, на чьей стороне в этом случае стоит закон.


    Закон обязывает хозяина собаки убирать.
    И наказывает на 25 Евро если это не сделано.


    Кроме всего прочего поводок не может быть длинее 2-х метров в черте города, без поводка выгуливать запрещено. Так же у собаки должен быть жетон, согласно которому собака приносит доход в казну. За нашего Коккера мы платим 140 Евро в год.

  • Понятно.
    Ответ исчерпывающий.
    Но если они уходят и не убирают, тогда что?
    Как насчёт полиции в этом случае?
    Или это будет смешно?

  • Цитата

    Со слов пользователя Пук-Пук
    Понятно.
    Ответ исчерпывающий.
    Но если они уходят и не убирают, тогда что?
    Как насчёт полиции в этом случае?
    Или это будет смешно?


    у нас под окнами парк, соответственно, собачки там выгуливаются. параллельно дорожке в парке идёт асфальтовая к нашим подьездам. и недавно одна собачка (судя по размерам кучки это был явно не коккер) ... сами понимаете...


    то, что кучку можно не заметить и туда наступить - это одно... то, что колёса коляски приходится мыть достаточно часто - это другое... но то, что ребёнка иногда приходится держать чуть ли не на поводке, чтобы он в эту кучку не полез - вот за это я бы тётечек и дядечек таких собачек самих бы мордой лица в эту кучку бы...


    так что - увижу, точно полицию вызову. и не фига мне не будет стыдно... вот... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk
    Понятно.
    Ответ исчерпывающий.
    Но если они уходят и не убирают, тогда что?
    Как насчёт полиции в этом случае?
    Или это будет смешно?


    Ничуть не смешно.
    Ты вправе подойти к хозяину собаки и потребовать назвать номер жетона. Не надо ни адресов с фамилиями, ни делать хозяину собаки замечания. А дальше - сообщить в Stadtvervaltung (Ordnungsamt) номер это жетона и причину.
    Ну а если собака без жетона - тогда можно и документы потребовать или разруливать через полицию.
    Во всяком случае проходить мимо - значит поощрять.

  • Ясно, буду учить их любить порядок...
    Кстати, как этот собачий жетон называется по-немецки?

  • Цитата

    Ты вправе подойти к хозяину собаки и потребовать назвать номер жетона


    А хозяин скажет LMAA..Что тогда?...Вызывать полицию?...Пока полиция приедет, деликвенты смоются и ты стоишь как облупленный....


    Такое проходит с теми, о которых знаешь где они живут...А с ними и без полицаев договорится можно...

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    А хозяин скажет ЛМАА..Что тогда?...Вызывать полицию?...Пока полиция приедет, деликвенты смоются и ты стоишь как облупленный....


    Такое проходит с теми, о которых знаешь где они живут...А с ними и без полицаев договорится можно...


    сегодня была situation: идём с подругой и двумя колясками по парку - навстречу парень с собакой Баскедвиллей (помесь бульдога с ротвеллером). мы останавливаемся, чтобы их пропустить - пёс этим временем делает свои дела - прямо у нас под ногами. выступить мы с подругой выступили - а смысл? добровольно мне номер марки никто не скажет, а к такому страшилищу я добровольно близко не подойду. решили, что в следующий раз сделаем фото на мобильник - этого парня уже не первый раз встречаем...


    но факт остаётся фактом: я же своего ребёнка не сажаю какать у прохожих под ногами - и сама не сажусь... так почему собака, которая весить больше чем я и мой ребёнок вместе, может @@@ у меня под носом??????????????????



    ПыСы: а про сволочей, которые своих питомцев без поводков выгуливают - я вообще молчу. потом этот зверь лезет ребёнку чуть ли не влицо, хозяйка курит в сторoне и кричит, что, мол, бояться не надо, собака с детьми выросла... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • не надо было пропускать , он не стал бы ср....... у вас под ногами а то получается вы меня уважаете а я насра.......ь на вас хотел.(шутка)
    Конечно кто тебе фрайвилиг номер жетона собаки скажет?
    Только будете фото делать, вы его предупредите а то чего доброго ещё на вас пожалуется , так как без согласия человека не моги делать фото.