Планирование семьи или аист на крыше

  • К созданию этой темы (а может позже и опроса - это на усмотрение модератора раздела) меня побудили два случая из практики:


    1. Пришёл на приём мужчина. 69 лет. Недавно женился (в третий раз). Ей 49 лет. Хотят завести совместноё дитё... На вопрос, не боится ли будущий папа в ближайшие годы заболеть, статъ недееспособным, в конце- концов умереть - потенциальный папаша сказал: "Зато жене будет память об мне!"


    2. Пришла на приём девушка с болями внизу живота. 19 лет. Ходит в гимназию. На следующий год должна делать абитур. Потом штудирен. При обследовании - беременность 11,5 недель. Шок. Сохранять или не сохранять беременность - на обдумывание 2-3 дня (аборты в Германии разрешены до 12-ти недель).


    В основном у всех нас (на форуме) - "проблема" уже решена. Но подрастают дети.
    Вот и интересно было бы узнать - кто, что думает по этому поводу?


    Ребёнок - чем раньше, тем лучше?


    Сначала карьера, потом дитё?


    Или как Бог распорядится?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Всему своё время. Каждый должен сам для себя определить, что созрел.
    Ранние дети, как правило, дети бабуль и дедуль, т.к. родителям просто некогда, им нужно "учиться, учиться и ещё раз...".
    Ну а поздние... Тут больше риска родить ребёнка больного. Так что "думайте сами, решайте сами..." =)
    Тенденция вроде как у нас здесь больше в сторону "поздних" детей, т.к. для многих карьера имеет большее значение.

  • моё мнение чем раньше тем лучше, я бы на пример не хотел бы гулять с дочкой и что бы все спрашивали как внучку зовут, да и вырастить тоже охота, а не так что бы ребёнок родился ,а ты уже божий одуванчик,не сегодня ,тогда завтра кони двинишь

  • Чем???
    Тут вроде бы многие знают, что моя профессия - уролог...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • каждый решает для себя.моё мнение особенно наблюдая со стороны мне нравится "ранние дети",когда родители ешё молоды и дети подростают,то интересы одинаковые.хотя есть и другие случаи,особенно у многих людей которых я знаю,нарожают детей патамучто так надо,а детей вообше не видят,бабы по дискотекам,каждый вечер в карты гденибудь режут,а дети у бабуль с дедулями.

  • Я так считаю сперва специальность а потом дети , а то не знаешь куда кривая выйдет.Родят ребёнка а папаша взял и слинял, и сидит мамаша без беруфа но за то с дитём.
    Это вам не Россия здесь что можно было без беруфа пойти хоть куда работать, походил три месяца учеником а потом сдал на разряд и вот тебе квалифицированныый аппаратчик,слесарь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    ...потенциальный папаша сказал: "Зато жене будет память об мне!"
    ...


    Из рогов этого папы отличная вешалка для верхней одежды получится, естественно после того как он "копыта отбросит"
    Рекомендую провести генетическую экспертизу...

  • ты hочеш сказать, что если будушему папаше 70 то он больше не детоспособен? :rolleyes: ну тогда и мамаша в 50 тоже уже не свежий персик и врятли что у ниh может получиться, все-таки у обоиh уже Wechseljahre :O U:

  • Да в ФРГ, как и во всех высокоразвитых странах, все сдвинуто по фазе по
    принципу "у Бога дней много".
    Чисто мое мнение-неверно это.
    Есть у женщины благоприятнейший для воспроизводства возраст
    лет этак с 22 до ...скажем 30-32. В этом возрасте и надо рожать. А не "тренироваться" до 37-42, когда риски дефекта эмбриона уже увеличены, когда силы уже не те, что в 25.
    Прикольно, когда тебе чуть за 40, а ты уже по факту "fertig", и детям под 20.


    Хотя я отлично понимаю, что наши дети здесь поставлены в совершенно
    другие условия, чем "там" и своих детей они будут заводить позднее,
    чем это делали мы.

  • china
    Дело не в том, получится или нет (при искусственном оплодотворении и в этом возрасте есть возможность... маленькая возможность)
    Вопрос - для чего?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Тоже считаю,что каждый решает для себя сам ,когда "заводить" себе ребёнка..Один считает,что по-раньше,другой выбирает для этого более позднее время..Просто ,считаю безответственным не имея никакой "опоры" рожать ребёнка,считая ,что а Вдруг завтра будет лучше..Потому что всё же ребёнок,это не игрушка на один -два дня....Так же и престарелому дедушке оставить на память о себе дитяти...тоже ..ведь не карточка на стене..Но опять же это моё мнение,а каждый решает для себя сам.. =)

  • Ну родят старики "Behindera", нужна будет ему электро-инвалидное кресло, спецпитание, курсы всякие- а "башлять" за это кто будет ?- Правильно, работающие люди... Лучше бы негра какого-нибудь усыновили и устроили бы работать в KIK- все бы пользы больше было...

  • Согласна с многими,каждый решает сам.


    Плюну ка я со своей колокольни :O U:


    Хотела очень детишек,но не судьба...И знаю очень много таких девушек,которые без детей,хотели бы,да не могут. У всех разные причины,двое из них,добивались карьеры,употребляли геген беби пили-итог детей иметь не могут,не знаю причина ли теперь в этих пилях,но стараются и ни как,карьера есть детей нет. Одна моя знакомая в бегах за карьерой делала 2 раза аборт -итог детей теперь не может иметь вообще. Каждый сам себе в своё время выбирает.


    Но а про этого дедушку...у него по ходу уже старческий маразм :)


    а если по опросу, то за -как Бог распорядится =) но опять же не в такое позднее время. :)

  • Улыбнуло, в "оценке" темы - 5 пальцев вниз... U:
    Кто-то усиленно "тужился"... U:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Чем???
    Тут вроде бы многие знают, что моя профессия - уролог...


    я не знал... :)
    а сам очень удевился придя первый раз к урологу и увидев что женский пол там тоже принимают, для меня уролог был женский врач для мужиков.... U: U: U:


    а теперь в тему сначало ausbildung потом деток и всё до 30 ИМХО.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Coceд =)
    сначало аусбилдунг потом деток и всё до 30 ИМХО.....


    да я тоже так думаю што снатчала утчиться, только надо вовремя остановиться с учобой :)