Открыть фирму на двоих

  • Такой вопрос...
    Знакомые из России хотят открыть свой бизнес в Германии,говорят что они сами, как граждане России не могут этого сделать,поэтому хотят оформить 50 на 50 со мной(100% на меня боятся наверно). U:
    Вообще кто то слышал что так оформляют?
    Ну то что мне самому надо будет делать гевербешайн,это понятно,кстати как его делают я тоже не знаю. ?:
    Бизнес примерно как небольшая бекерайка,принцип тот же но не совсем.
    Нужно будет маленькое помещение в аренду или типа передвижной вагончик,в которых грилем торгуют.
    полностью карты расскрыть не могу,а то вдруг
    кто опередит(Skel например). U: U:
    Буду рад любой полезной информации . :O

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Такой вопрос...
    Знакомые из России хотят открыть свой бизнес в Германии,говорят что они сами, как граждане России не могут этого сделать,поэтому хотят оформить 50 на 50 со мной(100% на меня боятся наверно). U:


    Это называется контролировать бизнес...если бизнес не контролируется, то его нет смысла вести =)

  • Насколько я знаю, так оно и есть.
    Российская фирма или предприниматель должен как минимум иметь компаньона или ком.директора гражданина германии или чела приближенного к такому по правам.
    (Этот чел будет заложником перед немецкими органами за налоги и другую правовую ответственность)


    Нюансов я не знаю, только одна маленькая мысль.


    (Чтобы ты это учел и по возможности избежал)
    Если фирма будет мелкая с личной ответственностью, то в зависимости от формы предпринимательства может так получиться, что доходы фирмы будут суммироваться твоими личными доходами, и облагаться одним общим налогом как у физического лица. (Расходы конечно можно будет списать )


    Пойди потом объясни своим друзьям, почему и какой налог был заплачен.
    За что был заплачен налог и какие там были твои личные (для твоей семьи) не облагаемые налогом фрайбетраги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за информацию. =)
    А кто может рассказать как гевербэшайн делается,что для этого необходимо.
    И свою основную работу я бросать не собираюсь, :rolleyes:
    это может ещё как то отразится кроме налогов. ?:

  • Ordnungsamt Там сидит работник занимающийся гевербе .Заполнишь бланк но должен занести то чем заниматься будешь.Надо всё продумать чтоб в будущем ещё не брать один.Далее автоматически бумаги уходят в налоговую .Через некоторое время получишь бумаги для заполнения о твоей деятельности и о твоих доходах.Пиши при заполнении минимум .Так как с продуктами можно больше списывать (они пропадают но не только на прилавке)Далее списывать можешь всё что хочешь от спичек до машины(это в косвенном смысле)но квитки должны прилагаться.Далее если тебе будут выплачивать назад деньги :ЖДИ в скором гостей с налоговой да отчёт должен быть своевременным по моему до 11 каждого месяца*(если не прав поправьте)Программы должны быть лицензионные (это проверяется)Комп стационарный (лептоп не признаётся )Бератора искать подешевле .Открыить конту на бетриб независимую от семейной.Вот и посчитай стоит или .....Это ещё не всё.

  • Еще нельзя забывать тот факт, что человек обязан по месту основной работы сообщить, что у него появился побочный промысел - кляйнгевербе например.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный
    Далее если тебе будут выплачивать назад деньги :ЖДИ в скором гостей с налоговой да отчёт должен быть своевременным по моему до 11 каждого месяца*(если не прав поправьте).


    немного ошибся)) до 10 числа надо отправить Umsatzsteuer-Voranmeldung.
    В каждом городе свои учреждения, где можно открыть гевербе..в крупных городах это можно сделать даже просто в Хандельскаммер.


    Если есть основная работа на дядю, то при открытии нужно обязательно указать что это nebenberuflich. А вообще я бы посоветовала автору сделать термин к штойербератору, там все объяснят..Если по нормальному, то бератор часа два проводит введение) Как собирать квитки,какие, как открыться и все помогает заполнить..идти туда лучше до того как получать гевербе. у нас полчить гевербе это стоит 20 евро, знаю есть и 18 в другом городе..видать у каждого свои расценки.


    Кстати кафешки, бекераи, продуктовые магазины обязаны проводить часть товара в частное пользование .Не знаю как это красише выразить по-русски, на немецком это звучит Eigenverbrauch von Waren und Leistungen. В этом году для Бекерая это 848 продуктов в год на человека нетто, то есть без MwSt, и 431 нетто от напитков и всего, что продается у вас с 19%. Eigenverbrauch увеличивает ваш доход таким образом на 1281 евро в год..если у хозяина жена и двое детей (после 12 лет, дети от 2 до 12 лет- 50%.), то ещё на троих по 1200 прибавьте..итого 5000 приблезительно прибыли..которую вы сами же у себя и купили типа))) с неё берутся налоги так же как и с другой прибыли. Это я к тому рассказываю, что списать-то можно многое..но и просто так приплюсовать к прибыли вас заставят тоже приличную сумму.. у киосков, магазинов и кафе эти бетраги ещё больше.


    Открывать гевербе можно для нескольких видов дейтельности..указывают их через запятую..если будите продавать гриль,то это называется Райзе-Гевербе.

  • Огромное всем спасибо,кое что стало проясняться, =)
    но вместе с этим прояснением появляется желание выкинуть мысли о бизнесе из головы. :]

  • Что там по поводу налоговых скидок (упрощения налогообложения) в первые 5 лет после открытия гевербе ?


    Что-то такое помню, но подробности забыл.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • похоже тут много советов дали как взять Геврбешайн 8o но автор веть пишет что он это знает =)
    вообщето россиянам можно мельден свою фирму в германии и работать здесь и зарабатывать =) НО если они дадут хотябы 3 рабочих места сдесь =) можно просто открыть фирму там в россии а ты открываеш здесь и вы просто связываетесь между собой договором =)
    только вот не пойму: нахрен открывать грильницу в германии да еще и россиянам =) и ты думаеш я это перехвочу ?: :] :] там на всех и заработка не хватит :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ты сам лутше открой её и хоть ташенгельд заработаеш, ну или если нет денеХ то возьми компаньёна с бабками а идея твоя =) там кажется ты еще чего задумал с глильницей ?: мож дЭвочек как хот-дог продавать U: U: U:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)