Ваше отношение к пожилым?

  • Из одной темы (автора не упоминаю)



    Нужно ли поддерживать пожилых?
    Или лучше как в фильме "Легенда о Нарояме" - после достижения определённого возроста любимого папу (маму) в рюкзак и в лес....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • По моему он сам не понял, что сморозил.
    Дай бог здоровья нашим родителям и долгих лет жизни. Таблетки не только для того, чтобы доход приносить, но и чтобы облегчить больным людям жизнь. Что страшного, к примеру, в таблетках от давления? Их годами принимают тысячи пожилых людей с целью снизить вероятность инсульта. Ну и пусть пьют горстями, если это продлевает им жизнь на десятилетия.

  • Мне всегда жалко пожилых ,беспомощных или уже нуждающихся
    в помощи стариков ...
    А уж родителей и подавно,представить не могу ,как можно сдавать их
    в альтерсхаймы
    У меня много знакомых,работающих в домах престарелых,они мне говорят ,что поработала и привыкла бы и не было бы никакого сочувствия
    Но я просто бы не смогла там работать .. всех жалко
    А поддерживать таблетками ..почему бы нет ..если они им помогают
    и продлевают хоть ещё немного жизни.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Ну и пусть пьют горстями, если это продлевает им жизнь на десятилетия.


    К сожалению, иногда, это укорачивает жизнь их родным, в первую очередь детям. Мой друг за последние 2 года постарел лет на 15, ухаживая, за матерью. У него нет покоя ни днём, ни ночью, ни даже на работе! Хорошо рассуждать, представляя благообразных старичков в здравом уме, которым нужно только сварить, убрать, погулять. Кто не сталкивался с противоположной ситуацией, тот, скорее всего, сам не знает, какие мысли ему в голову придут.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    Кто не сталкивался с противоположной ситуацией, тот, скорее всего, сам не знает, какие мысли ему в голову придут.


    В теме про афтеназию много рассуждали об искусственном продлении жизни. Ни к чему не пришли.
    Врагу не пожелаешь оказаться в шкуре многолетней сиделки у постели умирающего. Но кто сможет отказать в помощи своим родителям? Знать судьба такая...

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    К сожалению, иногда, это укорачивает жизнь их родным, в первую очередь детям. Мой друг за последние 2 года постарел лет на 15, ухаживая, за матерью. У него нет покоя ни днём, ни ночью, ни даже на работе! Хорошо рассуждать, представляя благообразных старичков в здравом уме, которым нужно только сварить, убрать, погулять. Кто не сталкивался с противоположной ситуацией, тот, скорее всего, сам не знает, какие мысли ему в голову придут.


    Есть семьи, в которых ребёнок с рождения прикован к инвалидной коляске....
    Но родители темне менее таких детей с мостов не скидывают...
    Пожилые родители? А что плохого в домах престарелых?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Интересно, а что, некоторые здесь собираются быть вечно молодыми и умереть здоровенькими? Или намыленную верёвку себе уже приготовили на всякий случай?
    Уже конечно не хочется думать о том, что когда-то они подтирали вам обосранные попки и не спали ночами, если вы болели... И при этом не хныкались вам, что им ещё приходится следить за старыми и больными родителями...Для тех, кто этого НЕПОНИМАЕТ я могу пожелать прочуствовать положение беспомощных стариков на собственной шкуре. А это время неизбежно придёт. И ВАШИ дети поступят с вами так, как вы поступали со своими родителями.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Есть семьи, в которых ребёнок с рождения прикован к инвалидной коляске....
    Но родители темне менее таких детей с мостов не скидывают...
    Пожилые родители? А что плохого в домах престарелых?


    Ну, я и не призывал от них избавляться, я вообще ни к чему не призывал, просто описал ситуацию. Конечно, я за то, что бы наши родители жили долго! А описанная мной ситуация происходит на Украине, так что о доме престарелых можно забыть.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А что плохого в домах престарелых?


    Что бы ответить на твой вопрос,надо быть клиентом этого "дома"
    и прочувствовать всю жизнь там.
    Обратную сторону медали,а она ой какая чёрная.


    Для себя лично решил,пока смогу за собой сам ходить,буду жить дома,а когда не смогу=тоже уже решил.......

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Что бы ответить на твой вопрос,надо быть клиентом этого "дома"
    и прочувствовать всю жизнь там.
    Обратную сторону медали,а она ой какая чёрная.


    Для себя лично решил,пока смогу за собой сам ходить,буду жить дома,а когда не смогу=тоже уже решил.......


    Я по работе бывал во многих домах престарелых...
    Конечно же давит немного на психику... но потому, что там "Старость" живёт... А в отношении ухода - как правило проблем нет. Старики ухожены (бывают конечно и исключения из правил... но редко).
    Если доживу до старости, и уже не смогу себя обеспечивать, то добровольно уйду в дом престарелых, чтобы не быть обузой....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Robin,
    очень интересно знать, какое же у тебя решение проблемы? Повеситься, чтобы порадовать свох деток?
    Или они в виду твоей беспомощности тебе помогут это сделать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    Robin,
    очень интересно знать, какое же у тебя решение проблемы?


    Это останеться при мне,не буду выносить на общее расмотрение.
    Но я решил и решил сам!!
    Я знаю,что это будет лучше для всех.
    Да и когда человек не может за собой ходить,то это уже не жизнь,а биологическое существование.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Адик и кыся ,
    вы до безобразия неосводомлены в етой области !!
    Таблетки от давления U:
    Адик ...с какого перепуга ..ты лазиеш по престарелым домам ,
    если ты считаеш себя детским врачём ??.
    До недавнего времени я 6 лет работал * мусоршиком*
    забирал пакойников на автобанах на дому и конешно из престарелых домов ....повидал столько крови и горя людскова
    что вам и неснилось :evil:
    Что вы два друга можете рассказать о праблемных стариках что собержуться в престарелых домах .....НЕЧЕГО.
    Приминение наркотиков !, таблеток подавляющих воля ! , постоянный сон пациентов !,о превязанных людях на кроватях ........с целью .. продление любой ценой жизнь
    *жевого трупа* лиш бы получить в конце месяца 5..6 тысяч.
    Адик и кыся ... расскажите что вы знаете ,
    незабудьте снять розовые очки ..


  • Саратыч, ты до безобразия не осведомлен в этой области!!
    С какого перепугу ты перепутал уролога и педиатра??
    ....................................................................................


    Сложное отношение к пожилым.
    Не к самим пожилым, а к титаническим усилиям общества
    удержатъ едва тлеющую жизнъ в безнадежно болъном бренном теле.
    Эти усилия, зачастую, переходят все рамки разумного.
    Их бы направитъ в более полезное русло - медицину более молодых.


    Циннично? Может бытъ. Но это мое мнение.
    Конечно, дети тянут родителей до последнего, как это в свое
    время и делали родители, растя детей.

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Адик и кыся ... расскажите что вы знаете ,
    незабудьте снять розовые очки ..


    Напрасно ты нас с Адиком объединил. Можно я всё же от своего имени тебе отвечу?
    Про дома престарелых ничего тебе поведать не могу, ни в очках, ни без оных. Не была ни разу, а чего не знаю о том не пишу.


    Цитата

    мало того мои родители , в возрасте 85 едят горстями таблетки принося ежемесячный стабильный барыш врачю
    в Россие наверно уже бы по 5 раз каждого пахоранил , за ето время .... мучение для всех.


    Вот прочитала я это и ужаснулась. Если понимать буквально то, что написано, получается, что сокрушаешься ты по поводу того, что родители до 85 дожили. А в России мол было бы по другому и это "по другому" тебя вполне устраивает. А что мешает отобрать у родителей таблетки? Наказать врача, который только за их счёт и живёт? Моральная этика, сыновний долг, а может всё же любовь.


    Наверное это против правил форума, на ошибки указывать, но дело даже не в грамматике, а в том как ты выражаешь свои мысли. Ведь без переводчика не понять!
    Как бы я хотела, чтобы выяснилось, что я просто неправильно поняла твой пост. :(

  • Саратыч, я даже не знаю, стоит ли мне с тобой дальше дискутировать....
    В нормальном цивилизованном обществе существует мораль - сначала родители подымают своих деток на ноги, а потом дети сопровождают - помогают своим родителям в старости.
    Мне бы было очень больно, если бы мои дети, внуки только бы и думали, когда я сдохну (я про старость)...
    Значит, чтото я не так в своей жизни сделал, не так воспитал...
    У каждого своя старость... и не всегда так просто со стариками. Но в Германии эта проблема пока решается очень даже цивилизованно!
    Как я уже говорил, бывал по долгу службы во многих домах престарелых (более чем в двадцати - думаю этого хватит, чтобы иметь какое-то представление). Только в одном доме видел настоящий бичатник (в Аахане) - жили там настоящие бичи... и персонал был чем то с ними схожен... Но все были довольны своей жизнью... это скорее было исключение из правил. Так как в других домах я видел ухоженных, сытых стариков. И конечно же уход стоит денег!
    Проблемные старики?
    Конечно же они есть! И есть конечно и перегибы с ними. Да только часто сами родственники настаивают на продлении их жизни!
    Отменить таблетки? Ну ты прям здорово это придумал! А как насчёт облегчить страдания?
    Или ты лучше врача знаешь, кому и что положено и что не положено?
    Ты сам проблему своих стариков с врачом обсуждал?
    Сделай проще - запери своих 85-ти летних стариков в келере... и не ходи туда неделю... и будет всё как в России... X( X( X(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • читая эту тему вспоминается классик:


    "Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!"


    так вот, "так думал молодой повеса" которому ужасть как не хотелось менять прелести "света" на скуку в провинции.
    Проблема эта судя по "посту" АС родилась не сегодня и даже не вчера ?: ,
    Эгоизм и забота ток о себе любимом никого не украшают.
    Когда нить и мы будем в этой шкуре и возможно "обузой" молодым ~ чего же нам тогда ожидать ?

  • Есть такое понятие_ эгоизм.Он признаёт только свои права и не знает слово обязанность и чуство долга и сострадания по меньшей мере к своим близким людям.Но недаром говорится-как аукнется, так и откликнится. Расплата будет впереди.А какие-то особые "методы "решения" проблемы собственной немощности в старости я нахожу просто мягко говоря детскими...


  • Мой ДЯДЯ самых чесных правил... пардон это не РОДИТЕЛИ