Цены на квартиры в Германии

  • Привет всем.


    Хотим семьей перебраться жить в Германию. Хотелось бы сориентироваться в ценах на недвижимость в Германии.


    Подскажите, это реальные цены на недвижимость в Германии:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цена 9500 евро кажется очень уж заниженной. Это реальная цена? Если да, то в чем подвох? :)

  • если не секрет, откуда перебираетесь???


    по ссылке - на продажу стоит площадь 25 квадратов,. 1 комната. на 2 этаже, поэтому такая цена, естессна низко стоит, так как рядом, нету больших городов, где можно было бы найти работу.


    если какиенить другие вопросы, задавай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старичок ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    если не секрет, откуда перебираетесь???


    по ссылке - на продажу стоит площадь 25 квадратов,. 1 комната. на 2 этаже, поэтому такая цена, естессна низко стоит, так как рядом, нету больших городов, где можно было бы найти работу.


    если какиенить другие вопросы, задавай


    Из Екатеринбурга. У нас цен таких нет вообще. Квартира в деревянном бараке 1920 года стоит в 3-4 раза дороже.


    Т.е. это реальная цена за квартиру (не за долю) без скрытых платежей и пр.? :)

  • Новичку нет смысла думатъ о недвижимости, пока не освоится и не
    определится где он хочет житъ, работатъ. Лет 3-5 надо осмотретъся.
    Недвижимостъ ограничивает гибкостъ и привязывает к месту, что не естъ гут! ИМХО


  • Ну для начала хотелось бы узнать, а на каких основаниях вы хотите перебраться в Германию ? От этого очень многое зависит. А насчет квартир, да ето реальная цена, и в каком-то смысле даже очень высокая.
    [URL=http://www.immobilienscout24.de/46206202;jsessionid=9E22550858D5CA31ED815AE6E3CE6DE8.worker1?navigationbarurl=/Suche/S-14/Wohnung-Kauf/Sachsen/-/-/3,00-]вот[/URL] например и получше и подешевле квартира. В Германии цена на квартиру на прямую зависит от месторасположения, чем дальше от центра большого города в котором можна найти работу - тем дешевле.

  • Цитата

    Ну для начала хотелось бы узнать, а на каких основаниях вы хотите перебраться в Германию ? От этого очень многое зависит.


    Скорее всего будем пробовать по рабочей визе. Жили на Кипре 3 года без права работы, работали не официально. Сейчас хочется по уму все сделать.



    Цитата

    А насчет квартир, да ето реальная цена, и в каком-то смысле даже очень высокая.
    [URL=http://www.immobilienscout24.de/46206202;jsessionid=9E22550858D5CA31ED815AE6E3CE6DE8.worker1?navigationbarurl=/Suche/S-14/Wohnung-Kauf/Sachsen/-/-/3,00-]вот[/URL] например и получше и подешевле квартира. В Германии цена на квартиру на прямую зависит от месторасположения, чем дальше от центра большого города в котором можна найти работу - тем дешевле.


    4000 евро за 4 комнатную квартиру. Я в шоке. 8o


    При таких ценах и домик можно поискать. 8o

  • Смотрю новостройки - та же площадь квартир (80 м2), цены от 170.000 EUR. Смотрел во многих районах страны, дешевле не нашел.


    Как цены на квартиры одной площади могут так сильно отличаться (4.000 и 170.000)?

  • увидел тему по ссылкам ходить времени нет.
    коротко от меня
    4000 это или совсем фуфло или еще чего, добавь хотя бы фактор 10.
    цены примерно 40-80 тыс для подержаных, и новые и смотря где всегда за 100тыс.
    ориентируйся на эти суммы а то приедешь с неверными представлениями.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Кто доброволъно поедет в деревню в осиланд?


    Значит все-таки есть подвох. В чем он заключается?

  • vita тебе совершенно верно ответил: работа-это жизнъ,
    а в глуши на востоке Германии ее, поверъ, крайне тяжело найти.
    И народ начинает с ума сходитъ от безделъя, напряги в семъях,
    безденежъе, неудовлетворенностъ, депресии.


    Добро пожаловатъ в Германию!

  • Спасибо.


    А какие районы стоит посмотреть? Интересует прежде всего шикарная природа, близость до озер/морей.


    Ну и что б обычную работу реально можно было найти. Мегаполисы нам не интересны.

  • за 4 тысчи за хату 82 года это развод,


    скажу что в городке мескирх была купленна квартитира 3х км не большая, в старом старом доме(дому лет 100) за 20 000


    у меня под карлсруе 1,5 ком кв стоила в прошлом году 70 000



    к нам в БаденВюнтенберг те нужно и мегаполисов нет и работа встречается))) и бодензее рядом и рейн

  • Цитата

    Со слов пользователя АппАл
    Спасибо.


    А какие районы стоит посмотреть? Интересует прежде всего шикарная природа, близость до озер/морей.


    Ну и что б обычную работу реально можно было найти. Мегаполисы нам не интересны.


    молодой человек, может быть вы чего-то не понимаете, но так, инфа для вас, на данный момент в Германии 4 МИЛЛИОНА безработных и цифра растет каждый день. Причем они живут в Германии не редко имеют профессию и в совершенстве владеют немецким языком. А теперь вопрос вам на засыпку: С какого перепуга немецкое правительство будет открывать вам рабочую визу ??? Я думаю сие может произойти только в одном случае, если у вас очень редкая профессия и такие спецы на данный момент очень нужны. Но я честно говоря не думаю что у вас что-то получится.