Цены на квартиры в Германии

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч


    молодой человек, может быть вы чего-то не понимаете, но так, инфа для вас, на данный момент в Германии 4 МИЛЛИОНА безработных и цифра растет каждый день. Причем они живут в Германии не редко имеют профессию и в совершенстве владеют немецким языком. А теперь вопрос вам на засыпку: С какого перепуга немецкое правительство будет открывать вам рабочую визу ??? Я думаю сие может произойти только в одном случае, если у вас очень редкая профессия и такие спецы на данный момент очень нужны. Но я честно говоря не думаю что у вас что-то получится.



    Совершенно согласен на все 100 пудов =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    молодой человек, может быть вы чего-то не понимаете, но так, инфа для вас, на данный момент в Германии 4 МИЛЛИОНА безработных и цифра растет каждый день. Причем они живут в Германии не редко имеют профессию и в совершенстве владеют немецким языком. А теперь вопрос вам на засыпку: С какого перепуга немецкое правительство будет открывать вам рабочую визу ??? Я думаю сие может произойти только в одном случае, если у вас очень редкая профессия и такие спецы на данный момент очень нужны. Но я честно говоря не думаю что у вас что-то получится.


    я не знаю как там будет сложно ему получить робочую визу,но а просто работу(ЧЕРНЯЖКУ) я думаю найти можно(У НАС ВОВСЯКОМ СЛУЧАЕ)
    даже в мескирхе когда я жил черняжку кто искал тот находил)))

  • Цитата

    Со слов пользователя студе
    я не знаю как там будет сложно ему получить робочую визу,но а просто работу(ЧЕРНЯЖКУ) я думаю найти можно(У НАС ВОВСЯКОМ СЛУЧАЕ)
    даже в мескирхе когда я жил черняжку кто искал тот находил)))


    ты не понимаешь одного, когда ты живешь тут, работать по черняку не сложно (получаеш Харц4 + заработаное). А вот когда ты хочеш приехать сюда и остаться ... попробуй прожить на 1200,- например (для етого надо 240 часов наработать) когда тебе никто низачто не платит.

  • Цитата

    Со слов пользователя вита
    ... и когда тебя работодатель черняжки, кинул, не выплатив денег. А вообще он хочет официально работать




    Хотеть конечно не вредно,но.......................................

  • этото всё понятно)))))))))))))))))


    слышал есть способ получить временную визу(учебную)
    и работать по чёрному


    нужно(как я слышал) заявить что желаешь изучать немецкий язык,оплатить курсы,имнть на счету или налом сумму денег на проживание(помойму 5000 в год) тогда дают учебную визу


    но это всё нужно досконально изучать и узнавать, т. к. я это слышал а не проходил на опыте

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stude ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    ... и когда тебя работодатель черняжки, кинул, не выплатив денег. А вообще он хочет официально работать


    получай деньги каждый день,и не кинет)))))))



    а для офицала ему нужно чтобы работадатель выдал ему справку что он нуждается в этом рабочем и тогда откроют визу рабочую


  • нет, не выдадут, рабочую визу выдадут ТОЛьКО если работадатель сможет ДОКАЗАТь что в Германии нет ни одного человека который может выполнять эту работу !!! Это мне официально говорили в арбайтсамте.
    З.Ы. а на сегодяшний день, я думаю прийдется доказывать, что такого человека нету на территории ЕВРОСОЮЗА.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Ну а без права на работу можно въехать? На Кипре можно свободно, по идее правила не должны сильно отличаться.


    Или же по бизнес визе (открыть малый бизнес на территории Германии)?

  • Цитата

    Со слов пользователя AppAl
    Ну а без права на работу можно въехать? На Кипре можно свободно, по идее правила не должны сильно отличаться.


    Tуристом, до 90 суток в году.
    За ж с попытками заработатъ поймают, лет на 5 дорогу в ЕС закроют.
    По рабочей визе, если хрензанеткакойценныйспец, а так.....не-а!

  • за 4 000 квартирка--нормальная цена
    это 100% бывшие дома -казармы
    где офицерьё жили англичане или бельгийцы
    у нас тоже такой райончик распродовали
    цены были от 4-до 8 000
    за 3х-4х комнатные с балконами
    наши русаки все напокупали


  • Судя по фотографиям обычные дома, ничего отталкивающего не увидел. :)


    Цитата

    Tуристом, до 90 суток в году.
    За ж с попытками заработатъ поймают, лет на 5 дорогу в ЕС закроют.
    По рабочей визе, если хрензанеткакойценныйспец, а так.....не-а!


    А как на счет бизнес визы?

  • Цитата

    Со слов пользователя АппАл
    Ну а без права на работу можно въехать? На Кипре можно свободно, по идее правила не должны сильно отличаться.


    Или же по бизнес визе (открыть малый бизнес на территории Германии)?



    можно, для этого надо положить на счет фирмы если не ошибаюсь 250К Евро + создать минимум 5ть рабочих мест для жителей Германии. И тогда живи тут пока твоя фирма не накроется медным тазом. Как только это случится, тебя попросят покинуть страну.



    ссылка что я дал на квартиру, которая на востоке Германии (саксония, возле ляйпцига) но дома явно бывшие казармы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Драконовские условия, буду думать над другими вариантами.


    Мне казалось, что въехать не сложно. Во-первых, Кипр это такой же Евросоюз, как и Германия, а условия сильно отличаются. Во-вторых, в интернете в статьях об иммиграции пишут о довольно таки о легком въезде и проживании. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя AppAl
    в интернете в статьях об иммиграции пишут о довольно таки о легком въезде и проживании. :(


    Бумага все терпит, ложъ тоже.
    Попастъ в ЕС мечтают многие десятки, если не сотни тысяч, удается....
    скажем честно, немногим.
    Вот так вот с бухты-барахты взятъ да переехатъ - утопия.
    имхо

  • Цитата

    Со слов пользователя AppAl
    Во-первых, Кипр это такой же Евросоюз, как и Германия


    Меняю четырехкомнатную квартиру с моей женой впридачу в центре юга Германии на дачку с девками на Кипре!!! 8)

  • Цитата

    Во-первых, Кипр это такой же Евросоюз, как и Германия, а условия сильно отличаются


    странная логика; вот Москва и деревня Медвежий угол Читинской области это даже не Евросоюз, а одна страна Россия - но условия таки децл отличаются - с чего бы это?..

  • Цитата

    странная логика; вот Москва и деревня Медвежий угол Читинской области это даже не Евросоюз, а одна страна Россия - но условия таки децл отличаются - с чего бы это?..


    Зачем мои слова перевирать? Я говорю об условиях въезда и жизни в стране.

  • Цитата

    Со слов пользователя AppAl
    Я говорю об условиях въезда и жизни в стране.


    Въезд в Германию и проживание в Германии - две большие разницы.
    Въехать можно без проблем. Точно так же как по окончании визы выехать.
    Получить право проживать в Германии - это без старика Хоттабыча с его "Трах-тибидох" почти нереально. Получают такое право вместе с получением права на работу. А получить право на работу просто так нельзя. За взятки тоже нельзя. "Лохотроны" тоже не работают. Вернее работают на тех, кто рекламирует безоблачный переезд.