Kindergeld!!

  • Вообщем ситуация такая:
    В январе по совету tronik отдал два Бешайнинунга в Фамилиенкассе, что я в 2007-2008гг. был амельдован как Аусбилдунгсзухенде,прождал примерно 2 месяца ни ответа, ни привета!!
    Позвонил, сказали в обработке, мол ждите письмо в течении недели, прождал 2 недели, тишина, опять позвонил, сказали всё сделают, ждите письма, и опять тишина, последний раз звонил неделю назад, сказали пометили высшим приоритетом(4-10 дней), вот теперь опять жду!!
    Как этих уродов за ж..у взять, что-бы шевелились, они мне денег за 14 месяцев должны, а выплачивать не торопятся!!


    ЗЫ:Kindergeld выплачивают только до 25 лет независимо от каких-либо обстоятельств или???

  • Я пошел учиться с 1 октября прошлого года. Тогда же отправил им все бумажки подтверждающие то, что я действительно учусь. Детские перечислили только в феврале этого года... так что я даже и не удивляюсь.

  • Ага и я о том же!!
    когда та что-то государству должен, 2 недели срока, а не выплатишь ещё и манунгами завалят!!А от государства не дождаться!!

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    ЗЫ:Kindergeld выплачивают только до 25 лет независимо от каких-либо обстоятельств или???


    Только учащимся.

  • Цитата

    Со слов пользователя ALEX111
    Если учишься в школе или ВУЗе, то конечно будешь получать! В остальных случаях я точно не уверен.


    Я аусбильдунг делаю!!
    и в этом году мне 25 будет!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Kindergeld bis zum 25. Lebensjahr gibt es, wenn


    * das Kind sich in der Ausbildung oder im Studium befindet. Dann dьrfen seine Einkьnfte aber nicht ьber 7.680 Euro im Jahr liegen. Und dabei geht es wirklich um diese konkrete Summe: Schon bei einem Euro mehr wird das Kindergeld zurьckgefordert. Zu den Einkьnften zдhlen auch: Stipendien, Waisenrente, Brutto-Einnahmen aus nichtselbstдndiger Beschдftigung, Einnahmen aus selbstдndiger Tдtigkeit, Zuschьsse nach BafцG (abzьglich einer jдhrlichen Pauschale). Das BAfцG-Darlehen wird jedoch nicht mit einberechnet. Von den Einkьnften abgezogen werden kцnnen aber die so genannten Werbungskosten – und zwar eine Pauschale von 920 Euro. Geltend machen kann Ihr Kind Fahrten zwischen Wohnung und Ausbildungsstдtte – also Arbeitsplatz, Berufsschule oder Universitдt/Fachhochschule.
    Achtung: Beendet das Kind im Laufe des Jahres seine Ausbildung, dann besteht der Anspruch auf Kindergeld nicht das ganze Jahr ьber. In dem Fall wird auch die Einkommensgrenze entsprechend gekьrzt.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А если парень 19 лет пошел работать на базис, киндергельд платить будут или нет. Должен ли он мельдоваться в Киндергельдкассу?

  • Цитата

    Со слов пользователя arcor1968
    А если парень 19 лет пошел работать на базис, киндергельд платить будут или нет. Должен ли он мельдоваться в Киндергельдкассу?


    парень учиться и работает или только работает?Если и работает и учиться то не больше 7680 в год как выше писали..Базис разный..Полный базис ето 394 помоему с вычетами но можно и на 160 на базис...и меньше как и больше.
    Базис такое понятие тянучее
    А если в 19 кроме работы не учиться нигде то никаких детских

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Он работает и ищет учебу. Устроился в Macdonalds. Там работа не каждый день. Я слышала, что киндергельд оставляют.

  • Цитата

    А если в 19 кроме работы не учиться нигде то никаких детских


    Тут я добавлю (по памяти)
    Если он не учится только потому, что не может найти учебное место, т.е. ищет учебу и зарегистрирован в АА как ищущий учебу
    (можно быть и не зарегистрированным, но это серьезно осложняет доказательства. Тогда нужно например свои бевербунги сохранять),
    - тогда детские тоже положены =)
    (если конечно доходы не зашкаливают)


    Если он уже получил аусбилдунг до достижения 25 летия, то не нужно говорить, что он уже выучился.
    Нужно говорить что ищешь дальнейшую учебу в том направлении, в котором была получена первоначальная профессия.
    Т.е. учебу в своем направлении как-бы не закончил и хочешь учиться дальше в том-же направлении на более высокой штуфе.
    Иначе с киндергельд можно попрощаться.


    Возможно есть какие исключения, я их сейчас не помню.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Он стоит на учете в АА. Писал все время бевербунги. А сейчас , когда пошел на базис писать перестал. А надо, наверное.

  • Цитата

    Со слов пользователя arcor1968
    Он стоит на учете в АА. Писал все время бевербунги. А сейчас , когда пошел на базис писать перестал. А надо, наверное.


    троник написал что если он состоит на учете в АА как ищущий учебу то возможно прокатит а если ищет работу то наверно нет...А бевербунги писать ето можно но главное статус в АА..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • главное -желание учиться и получить профессию.
    Если человек больше учиться не хочет или уже получил профессию, тогда детские больше не положены.
    Именно поэтому даже получив первую профессию, нужно говорить что
    - я еще не доучился.
    Это была только первая ступень моего обучения.


    Я пока только слесарь, а хочу быть конструктором космических кораблей. Возьмите меня на борт U:


    Шутка, но примерно так =)


    Ну и не забывать, что дальше нужно искать или учиться именно в первоначальном направлении. (т.е. став слесарем, не учиться дальше на музыканта)


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @ДИМА@


    если был в армии, то детские деньги продлевают на срок службы. Естественно не автоматически, самому надо ставить и прилагать соответствуювую бумагу.