Sozialstunden и болезнь

  • Всем привет.Хочу спросить у вас совета,может кто в курсе.Один знакомый человек отрабатывает на данный момент Sozialstunden.Работает на улице,как в принципе и все нормальные рабочие от етой фирмы и в дождь и в жару,но у рабочих как полагается есть спец.одежда,скажем водонепроницаемая,если дождь идет.А у знакомого нет ничего,просто кофта,штаны,кросовки.Так вот сегодня,весь день шел дождь,можно сказать ливень и они работали,можете представить на что знакомый был похож при пробытии почти всего дня под проливным дождем безо всякой защиты.Рабочие если промокали,то они шли и просто переодевались,ему же весь день так пришлось работать.Но он ведь тоже человек и ему не стоко обидно,скоко есть вероятность заболеть.Так вот вюпрос,если он заболеет и сядет на больничный,ему ети часы будут считатся или нет?Если логически подумать,то не должны считатся,но сдругой стороны,если бы ему дали соответствующую одежду,он бы не заболел.Получается по их вине он щас на больничном,заплотил доктору 10є и надо тратить деньги на лекарства...

  • Цитата

    ему ети часы будут считатся или нет?

    - НЕТ

    Цитата

    полагается есть спец.одежда

    -Спецодежда пологается,рабочий костюм,ботинки . Gelbe jacke нормально есть в каждом бетрибе и так же выдаётся.Говорю это потому что сам работаю в штате и у меня кроме моей бригады ещё шесть человек которые работают за одно ойро...Но так как сегодня шёл дождь,я своих на улицу работать не ставил.В такую погоду хороший хозяин даже собаку на улицу не выганит.

  • Болеет прежде всего из за себя =) ,для каждой погоды есть соответствующая одежда ,обувь...и мы все про это знаем =)
    ...кто будет виноват если чел будет к примеру пилить флексом и не наденит защитных очков и ему вышибит глаз,конечно же он сам...в основном везде надо самому за себя беспокоится =)

  • Вот именно,токо откуда человеку знать какaя сегодня погода будет?Брать весь гардероб с собой?Работодатель должен обеспечить одеждой для таких погодных условий.
    А если человек заболеет,и болезнь разовьётся до смерти(не дай бог)ты думаешь он останется безнаказанным за ето?Я не думаю...

  • Останется безнаказанным работодатель, потому что ему безразлично, в чем социальщик работает - ему его продали и теx, кто его продал, тоже не интересует в чем он работает. В общем, ни от кого ничего твоему знакомому ( в смысле одежды ) не положено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • у меня соседи тоже работают на 1 евро,так если чуточку дождик закапал,тогда они в обще из дому не выходят,а если они нужны где нибудь в хале поработать то за ними машина приезжает и привозит 8o
    а на счёт спецовки ,курти и ботинок то должен в амт обратится =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Trucker,ольчик пишет не о социальщике,а о человеке,которому присудили
    часы для отработки.Никакой шеф не будет из-за 50-100час выдавать
    спецодежду.

  • Цитата

    Со слов пользователя 630123
    Trucker,ольчик пишет не о социальщике,а о человеке,которому присудили
    часы для отработки.Никакой шеф не будет из-за 50-100час выдавать
    спецодежду.

    Ты верно подметил про часы.Только речь идет о 500 часах.
    Тогда по идее он мог сесть в машину и сидеть ждать пока дождь не кончится,ему не наплевать на свое здоровье.