ОТ Арбайтзамта пришло письмо

  • Помогите советом...предистория -я с 2008 года подрабатывала на 100 евро, иногда 200..все показывала арбайтзамту, при этом получая Нарц 4.потом получила фертраг, и стала работать постоянно, но при невысокой зарплате.естественно мне доплачивал арбайтзамт. через полтора года, т.е. сегодня получаю письмо с перерасчетом..м пишут, что я должна арбайтзамту 1200евро..у меня глаза вышли с арбит..где я их возьму..и не моя же вина....главное, и с детей тоже сделали перерасчет..подскажите..что делать? Спасибо!

  • Цитата

    подскажите..что делать? Спасибо!

    Брать все бумажки с вашим начислением зарплаты (за всё это время) и идти лично в АА на перерасчёт! С меня как то сняли лишнее и не хотели ворачивать,я полгода с ними разбирался и только потом (ещё через полгода) вернули.
    Так что только личное обращение со всеми бумажками.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • все вытяжки бери что тебе кто платил и кним!!!они после подругому швелятся!и через пару недель разруливают проблемму! есть у тебя вытяжки? ежли нема то будут тебе мусолить долго!!!!! и бабло потребуют тоже не через 2 года а как можно быстрее!!!так что шукай все вытяжки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • тут на языке аборигенов, букафф многа, сам не вчитывался..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может и вычитаешь что полезное, удачи!

  • Знакомая картина. Может в самом начале когда получили фертраг не сразу им абрехнунги приносили или с опозданием... Я так специально делал. Пошёл на работу, но аббрехнунги им не отсылал, то есть получал три месяца и пособие и зарплату. Мне просто тогда деньги нужны были на машину. Потом тоже получил такое письмо. Ну и выплачивал им потом по 50 евро в месяц!
    Зато кредит беспроцентный =) U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    так что шукай все вытяжки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а что такое вытяжки? Лонабрехнунги?

  • Цитата

    Со слов пользователя yevgeniya05

    а что такое вытяжки? Лонабрехнунги?


    И Лонабрехнунги и Контоаусцуги и всё что с этим связано =)

  • тоже было дело..Бумажки каждый месяц нужно нести в том случае если в бумагах от работодателя АА не поставлен крестик что зарплата не меняется и каждый месяц копейка в копейку одинакова...Тогда требования выплатить АА по истечению срока давности не имеет силы..Если у вас хоть 1 Евро разницы будь бобр неси постоянно..Иначе будьте уверены по истечении пары лет наступет расплата..И бой в таком случае вами проигран..Сами вот так пролетели

  • yevgeniya05
    Из твоего вопроса ничего не следует.
    Ни что, ни за что, ни почему.
    Всему есть какие-то объяснения и АА тоже свои требования каким-то образом объясняет и только это важно для твоего вопроса.


    Ты эти нюансы оставляешь себе и хочешь получить универсальный совет.


    Если только из твоего вопроса исходить, то в течении 1 месяца должен быть написан видершпрух.
    Написать можно самой, а можно подключить адвоката.
    Лучше идти к адвокату - специалисту по социальным вопросам, которого тебе оплатит государство.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заметил, что в последнее время некоторые гемайды, у которых плохо с деньгами, пытаются из ничего снова сделать деньги.
    Делают неправильные начисления или необоснованно требуют вернуть то, что когда-то выплатили.


    Универсальный ответ.


    Нужно бороться =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • yevgeniya05
    По памяти.


    Если ты ничего не скрывала, если все вовремя и честно сообщала, если ты не заметила явной ошибки АА в начислении денег (ты должна была это заметить, если ты имела какие-то доходы, но АА их не учел и тебе платили больше), а если и заметила излишние деньги, то об этом известила АА.
    В таких ситуациях в том, что тебе выплатили лишнее полностью виноват
    АА и где-то через год они теряют право требовать это с тебя назад.


    Но даже в такой ситуации могу предположить, что АА просто так с этим не согласится. Т.е. это нужно решать через видершпрух, суд и по возможности с адвокатом.

    Мы все умрем. Но это не точно.