контактные линзы....

  • прошу совета гдето недели 2 назад похерил свои очки!!!нужны они для езды вечером на машине и для просмотра телека тоже вечером! уже 2 раза дом науши ставили как сквозь землю!!! очки были неплохими и не из дешёвых,сейчас такие заказать немогу так как с баблом голяк! U:но чувствую что доездюсь вечерами U: вопщем подумал про контакт линзы,хотел спросить какие ежли что брать буду ,какие неудобства сними, какой фирмы посоветуете ,как часто их заменяют,и скоко они стоят! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • так я знаю оптиков уйма я просил про удобства,как часто их меняют после,цене и предпочтениях реально носящих контактики X(

  • Брал я как то себе у нас в Биндер-Оптик...
    Там у нас акция была,бесплатно набор давали на 2 недели вроде,не помню...
    Сначала пришёл,мне всё позамеряли,а через недельку наверное позвонили,типа готово...
    Пришёл я,оптикерша (молоденькая такая) мне с полчаса объясняла и показывала,что куда и как засовывать ... :O
    Ну потренировались мы с ней там немного...Фертих... 8)
    Вышел я на улицу в линзах,с полчаса наверное меня на них хватило...
    Дома снял...
    На следующее утро опять одел...Через полчаса глаза красные стали,как будто неделю в Афганистане на оллинклюзив был...Снял...
    После работы опять попробовал одеть...Нет...
    Это не моё...
    Пошёл в биндер опять,заказал ещё одни очки (специально,чтоб в машине лежали) только за оправу заплатил 20 евро,и всё...Оправу выбирал из самого дешёвого класса...По вечерам и ночам ездить пойдёть...Ведь всё равно у очков от Гуччи или дойче кабана всё равно лампочек нет,чтоб по ночам название очков на лобовуху для прохожих проектировали...
    Через год опять пошёл,ещё одни очки самые дешёвые для телека заказал...
    Потом как то акция была,взял себе чёрные очки для своего зрения...
    На операцию никак не решусь...
    Линзы не для меня,а в очках неуютно себя чувствую как то...


    А насчёт менять...
    Есть однодневные линзы,есть на неделю,есть на месяц...
    Цены разные,но заказывать сначала лучше в оптике,на неделю,просто для пробы...
    У меня не пошло,не смог я с ними...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    так я знаю оптиков уйма я просил про удобства,как часто их меняют после,цене и предпочтениях реально носящих контактики Х(

    у меня линзы с 18 лет. покупаю мягкие, меняю каждый месяц. я довольна. один раз попался набор с бракованной линзой - лопнула в глазу, кусочек несколько часов по глазу болтался, потом сам выпал (было неприятное ощущение), пару раз в линзах засыпала (не советуй повторять), один раз какое-то раздражение было (видимо, грязь попала - опять же, сама виновата). вообщем, я довольна.


    первый раз советую обратиться к оптикеру (фильман) - там тебе всё подберут и посоветуют. я заказываю в интернете - 34 евро на полгода (6 пар) плюс бесплатная доставка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    П.С. с линзами и в море купалась, и дайвингом занималась - никаких проблем (конечно, если специально засесть под воду и долго держать глаза открытыми, то линзу может смыть, но... зачем провоцировать природу? U: U: U:

  • Цитата

    Ну потренировались мы с ней там немного...Фертих... cool Вышел я на улицу в линзах,с полчаса наверное меня на них хватило... Дома снял... На следующее утро опять одел...Через полчаса глаза красные стали,как будто неделю в Афганистане на оллинклюзив был...Снял... После работы опять попробовал одеть...Не


    Очень многое от миттеля зависит и от линз тоже

  • как уже писалось выше- если первый раз, то сначала возьми на пробу в оптике. Тебе подберут..у меня вот например болезнь роговицы, мне любые нельзя, надо особенные..а любые можно купить и в россманне, если не большие диоптрии и смещения центра нет, но это ты узнаешь только после оптики))


    лично я пришла к выводу что линзы не для меня..даже мягкие не могу выносить, глаза устают через два часа, за компом вообще работать не могу, а значит работать вообще))) Поэтому мне подходят только очки.

  • мучился долго все никак не могли подобрать в немецких оптиках линзы каторые я бы смог носить дошли до 75%воды а глаза уставали и носить я не мог.
    был в отпуске в россии там пошел на консультацию в центр коррекции зрения и выяснились удивительные вещи что надо было наооборот брать линзы с меньшим количеством воды.
    подобрали и вот результат 5 дней не снимая потом ночь перерыв и снова 5 дней.
    пробовал также 30 суточные но чисто для себя внимал на ночь раз в 2 недели.когда стал разговаривать с месными оптиками то мне сказали что зто не возможно хотя ИЗГОТОВИТЕЛЬ линз прямо об этом говорит
    покупаю через нет 6 линз ( 3 месяца ) стоит 25 евро
    у оптикера надо просто чтобы они померели глаза и дали размеры линз

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем t34-62 ().

  • 8) блин читаю и думаю всё!,кудаж я похерил очки то свои? ?: уже перевернули даже шифоньеры все и нефига!!! да у меня когда подбирали стёкла сказали что какието аксы разные и сложно их типа подогнать под меня ну поушсм прокатили типа стёкла чуть ли не пуленепробиваемые и т.д сейчас вот подумал наверно контактные будут само то! не ну хоть если потеряю то можно крест ставить U: мне тут кент с украины сейчас говорил что он таскает линцы и меняет их раз в пол года и стоят они 100 гривен за одну. пойду в убботу пускай шаманят

  • куда пойдешь то?


    Я ношу уже 18 лет и поверь если будешь проверяться у офтальмолога то шансы получить с первого раза правильные намного больше чем у оптикера.


    Т хоть знаешь какие тебе нужны то мягкие или твердые?U:

  • офтальмолог ето и есть глазник..тлько к нему иначе линзы ( оптикер оптикеру рознь не все такие) подобраные оптикером грозят быстрым ухудшением зрения.
    Поверь у меня и оптикер и офтальмолог знакомый знаю что говорю.
    Для начала научись маникюр держать перфекте иначе даже правильные линзы принесут много горя и расходы.А если правильные подобраны начинай с тех что на месяц порвешь нечаянно не стращно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • сегодня бегал в фильман,ну они там поколдовали поколдовали и сказали мне что разница с правым глазом какаято несовсем того!!! вопшем сказали к глазному идти и он должен чтось там проверить и т.д короче они мне стекляхи меняли всякие ну смотрю вроде вижу какбы несовсем перфект,они другую подсовывают но делается хуже!!!одну ниже плохо выше несовсем хорошо ну должно быть какбы между но они там чтото пошептались и сказали идти ну не нахутор бабочек ловить U: а именно к глазному!!!блин у меня пальцы такие ну широкие чтото аж робко подумать то ими плёночку в глаз вставлять!очки блин неудобно линцы какбы страшно, походу нужно маску сварочную одеть и так ходить U: U: U:



    вот мои верты с 2003 года незнаю даже минус один это много или мало?



    кто что скажет?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • главное не бояться!
    и еще попробуй силиконгидрогелевые(это просто из собственного опыта)они немного жестче для глаза лучше да и одевать проще

  • минус один..рассмешил..у меня минус 5 и 5,25 на другом глазу...


    Кстати последний раз проверяла зрение в России..клиника Святослава Федорова... верты НАСТОЛЬКО различались от тех, которые мне писали 10 лет немецкие врачи..там даже градус оказался прямопротивополодный..врачи в шоке были,как я могла с такими очками ходить вообще...Сделали очки по новым вертам, лично я разницы не чувствую, хотя по документам очень разные цифры))))

  • Забодали очики. 31 год в них.
    Хочу попробовать линзы.


    Вопрос носящим линзы:
    кто какие носит, а именно:
    Продолжительность пользования комплектом + обоснование Вашего выбора.
    Каких производителей носим? И почему.


    Обслуживание и технико-экономические показатели пользования.


    Подбор линз: офтальмолог или торговец линзами/оптикер?


    Ну и другие аргументы, коменты-велком!

  • Фигу! Я еще fähig!
    Ну не понравится-мусорка рядом.
    Выкинул и нацепил снова, что та мартышка, очки.
    Это же не операция. Под скальпель не полезу, а линзы-попробую.
    Если не сегодня, то когда? Хочется на ровной глади буруны оставить за собой, а не болото.... :tanz:

  • @ Wladdi


    Если работа не пыльная, то можно линзы носить. Да и на пробу они дают понравится не понравится все решаемо. Бесплатно на пробу дадут.

  • дочь 14 лет, носит линзы. до этого были годовые, по тому что при её диоптриях и величины глаза, других не было (так по крайней мере объясняли про линзовом отделе у глазного врача). отдел закрыли, зато в том-же здании открыли новую оптику и всё документацию преняли. теперь у дочери месячные линзы. перед этим в этой-же оптике ей делали 3D снимка глазного яблока и после этого подбирали линзы. да линзы мягкие. производитель MPG&E. дочь говорит что эти линзы значительно лучше, мягче, меньше, тоньше(?) чем годовые. может и производитель другой. первого не знаю. "на руки" ничего кроме сaмих линз в контейнере не давали. та часть, котороую krankenkasse доплачивает как раз на год и хватает.
    на счёт пробных давид уже сказал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.