Кто знает о польше....Магазины, рынки...

  • Хотел завтра поехать в Польшу.
    Кто знает завтра там выходной или нет, будут ли работать магазины?
    Еду в Щецин.
    Не хотелось бы съездить зря.

  • Официальные праздники и выходные дни в Польше


    1 января - Новый год.
    Март-апрель - Пасха (обычно на 1-2 недели раньше православной).
    Март-апрель - Пасхальный понедельник.
    1 мая - День Труда.
    3 мая - День Конституции 1791 года.
    Май-июнь - праздник Тела Господня (обычно четверг).
    15 августа - Праздник Войска Польского (День Присоединения).
    Август - Успение.
    30 октября - 2 ноября - День всех святых и День поминовения усопших.
    11 ноября - День независимости.
    25-26 декабря - Рождество.

  • Цитата

    Май-июнь - праздник Тела Господня (обычно четверг).


    Да уж, хорошая инфа. =)
    Понимай как хочешь.
    - Я так понял, что у них в мае и июне обычно по четвергам, праздник тела господа бога.
    Ясности мне это не добавило.
    Помогите мне прозреть.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Помогаю. Встречным вопросом: какого числа Пасха? Не фиксировано.
    Здесь аналогично. Happy cadava в один из ЧТ мая или июня.
    Прозрел?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Слышали что в польше товары дешевле чем в Германии..например одежда.Так ли это ? кто знает напишите ..и куда лучше ехать ..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Какая одежда? Контрафактное барахло? Тогда в Польшу, если интересуют оригинальные вещи от хороших производителей, можно съездить в Metzingen или просто поищи поиском Fabrikverkauf, здесь в Германии полно фабрик хороших марок, которые рядом с проходной устраивают продажи, цены в 2-3 раза ниже, чем в бутиках. Качество - супер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Какая одежда? Контрафактное барахло? Тогда в Польшу, если интересуют оригинальные вещи от хороших производителей, можно съездить в Metzingen или просто поищи поиском Fabrikverkauf, здесь в Германии полно фабрик хороших марок, которые рядом с проходной устраивают продажи, цены в 2-3 раза ниже, чем в бутиках. Качество - супер.


    Ну Бяша я с тобой полностью не согласен!


    Барахло есть везде и даже в германии, а Польше так же можно купить отличную одежду и даже такую которую в германии не купишь, там базары как в России есть, я жил в Берлине и по работе в Польше бывал каждый день, кламоты там отличные, ко мне знакомый приезжал с Гамбурга полную машину набил шмотками, потом все родственники спрашивали где такую модную одежду взял???


    Для детей и подростков там вообще рай!


    Привёз детям как то уже тут в Баварии одежду в Поляндии, они оделись, так местные глазели и спрашиали где такое можно купить!
    Ну посоветую если ты собрался ехать, то езжай на Frankfutr/Oder, там через мост проехал и в паре километров все магазины базар высший!


    Второй вариант это Gubin базар и магазины прям сразу как только въедишь!


    Сам думаю сгонять туда, что то немецкие кламоты мне не подуше!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Digital 800 ().

  • Темы объединил

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Digital 800
    В Польше открыто всё и каждый день кроме воскресенья, 5 лет там закупался каждый день!


    В воскресенье все магазины в Польше работают. =) Базары тем более.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walet.


    В воскресенье все магазины в Польше работают. =) Базары тем более.


    Не магазины не все работают, базары только до обеда!

  • В Штетине дорого,что в магазинах,что на рынке,конечно он ближе,но лучше в Гожув-Велькопольский и не останавливаться на рынке на границе а ехать в сам город,от границы не далеко там и рынки и магазины =) Хотя последнее время и там всё подорожало,но всё таки дешевле чем тут))


    Ехать на границу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Помогаю. Встречным вопросом: какого числа Пасха? Не фиксировано.
    Здесь аналогично. Happy cadava в один из ЧТ мая или июня.
    Прозрел?


    Спасибо, Частично прозрел =)
    Понял, что праздник тела господа Бога в один из четвергов в мае или июне. =)
    Но пока не понял, работают-ли там сегодня магазины.


    Цитата

    Со слов пользователя tarro
    Хотел завтра поехать в Польшу.
    Кто знает завтра там выходной или нет, будут ли работать магазины?
    Еду в Щецин.
    Не хотелось бы съездить зря.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Digital 800
    а Польше так же можно купить отличную одежду и даже такую которую в германии не купишь, там базары как в России есть, я жил в Берлине и по работе в Польше бывал каждый день, кламоты там отличные, ко мне знакомый приезжал с Гамбурга полную машину набил шмотками, потом все родственники спрашивали где такую модную одежду взял???


    Для того чтоб купить такую "модную" одежду зачем и ехать так далеко? Зайди в любой турецкий магазин - там всё модное, яркое и стоит копейки.
    Не по теме, но всё ж. Буквально только 2 недели назад ездили с подругой на фабрикферкауф "Levi's". Всё, разумеется, оригинал. Кепки 14-17 евро, футболки от 5. По десярику мужские футболочки всех размеров, выглядят зашибись. Бельё мужское и женское "Ливайс" глаза рабежались, просто песня: 6, 8, 11 евров. Штаны на взрослых начиная от двадцатника. Пока выбирали-меряли, наткнулись на тележку, куда свалены брюки по 5. Достали-развернули, даже не поняли в чём прикол, почему такая цена маленькая? Не успели мяукнуть, подходит работница и повезла тележку к лифту, мы за ней: гони сюда штаны. :evil: Она объясняет, типа, это в утилизацию. В общем, мы не поняли, что за фигня, но пожалели, что поздно до тележки добрались, а то б я в Россию родне огроменную посылку бы отправила, они б прибарахлились. (А то они "Ливайс" только на рынке видят. И там он, сшитый на коленке леворукими вьетнамцами в ближайшем подвале, стоит в 10 раз дороже.) Детские штанишки любых размеров по 12, 50. Теперь знаю, что племяшке на день рожденья подарить.
    В общем, под впечатленьем, что и говорить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Digital 800


    что то немецкие кламоты мне не подуше!


    Странная штука жизнь...не правда ли? Там советское шмотье не по душе - тут немецкое. U: U: U:


    За хорошие шмотки нужно деньги платить и ровно столько, сколько они стоят... Не думаю, что в Польше или еще где за копейки можно купить продукцию от Мдrz, Casa Moda, Brax, например.

  • Цитата

    Со слов пользователя sudak
    Бяша, это вы куда ездили?


    Immenstadt, это у нас, в Алльгое. Частенько видела туристов с пакетами этого заведения, а сами всё время только мимо проезжали, лень было запарковаться и поглядеть, шо это есть такое? Вот поглядели. А так я года 2 назад прикупила по случаю книжечку такую, называется "Фабрикферкауф в Германии" ( лень язык переставлять, ну вы поняли:)) U: Короче, там даны адреса и время работы всех подобных заведений. Короче, их до фига и больше такого рода. "Адидас", "Марк'о'Роло""Саламандер" и всякие прочие трали-вали. Всё что шьётся и клепается в Германии, можно купить прямо с завода-производителя по приятной цене. Теперь вот думаю, надо эту книжечку откопать, а то зарыла неизвестно куда.) :] Вообще, желательно отдельную темку состряпать про это дело, у каждого, небось, под носом подобные фабрики. Вот пусть и поделится народ, у кого в округе какие заведения, какие там ценники и стоит ли туда людЯм ехать. :O