Битая геометрия разделов винчестера

  • Требовалось создать дополнительный раздел, но Partition Magic 8.0 при старте выдал сообщение, что геометрия разделов поменялась с 255h 63c на 145h 63c. И поэтому никакие манипуляции с разделами не возможны. PM хладнокоровно советует снести все разделы и разметить винчестер заново. И прога сразу же обрывает запуск.
    Та же самая кухня с DriveImage.


    Можно ли как-нибудь востановить старую геометрию, не делая того что советует PM ?
    Может есть какие-нибудь тулзы, которые умееют это делать ?

  • Есть у меня старенькая версия Dr.Disk'a....он мне выдал что.....не может заниматься винчестерами больше 8 гигов.(у меня 120 GB).......какая версия у тебя ?....Я могу достать Norton SystemWorks 2003 Pro....там есть нужное ?

  • Wolfenstein, у тебя наверное NT5-5.1?
    Можешь попробовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • 2 Wolfenstein
    Ты не пробовал родными утилитами от производителя твоего винта воспользоваться?

  • Вообщем....история грустная......ничего не получилось.......копать дальше времени нет.......пришлось разметить разделы заново........всем спасибо за помощь...

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Вообщем....история грустная......ничего не получилось.......копать дальше времени нет.......пришлось разметить разделы заново........всем спасибо за помощь...



    bylo u menja s odno HDD ot IBM takojeshe, potom okasalos problemy s MBR on byl defekt, Partition Magic vidaval postojanno ocshibki, ja formatiroval sanovo paru dnei poshe poluchalos toshe samoje. Test delal s IBM Drive Fitness ne nashel nichego