Когда мы начинаем ДОВЕрять???!!!

  • как Вы думаете, когда может доверие появится к новому Человеку...?
    .....после наблюдений за его/её поведением?
    .....после расказов из жизни и опыта?
    .....после первых поступках ?
    ...итд итп.....?????


    давайте поразмышляем .....у кого как бывало в жизни?

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    если разговор идёт о женщине то после первого контакта ... как говориться : доверяй но проверяй ... :)


    Олега я альгемайн имела ввиду, ой в общем тоесть)))...не будем сейчас выделять Женщин и Мужчин....от человека зависит а не от пола =) =) U:

  • Мне кажется ,что в первую очередь зависит от себя самой .
    Мы ведь все очень разные,кто то лапшу и с первого разу
    примет за правду ,а кто то и задумается,на сколько в его(собеседнике )
    словах правды .
    А если в общем ,то наверное после определённых поступков ,
    каких то жизненных ситуаций можно доверять человеку .
    Хотя опять же ..жизнь такая не простая штука ,и столько
    может выкинуть сюрпризов ..
    Всегда наверное в первую очередь нужно пологаться и
    прислушиваться к своему внутреннему Я,чтоб уж при промашке
    никого не обвинять и быть умнее в след .разы .

  • ~ После третьей ... :O U:


    Зависит и во многом от нас самих.
    Хотим мы того или нет. Ежели мы не желаем, то собеседник пусть хоть в лепёшку разобьётся. Также доверие наше зависит и от симпатии: если человек мне симпатичен (не внешне), то и вопроса не встаёт "доверять или нет". Бывает и наоборот: вроде и делает всё как надо, а доверия нет ?: .
    Так что согласен с Готовой :

  • только после определенных поступков,лично для меня.
    Можно море слов сказать и ни на шаг не приблизиться к цели,а можно один поступок совершить который вкорне изменит к тебе отношение или к нему в положительную сторону.
    Главное чтоб человек был приятне изначально и интересен как личность

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Раньше,доверяла всем и каждому,пару раз обожглась,с тех пор стала более или менее присматриваться.Но всё таки, часто попадаюсь всё ещё на тех,которые настоятельно внушают своё доверие,он мне кажется таким же добрым и душевным,как я,но через некоторое время выявляется негативность и становиться больно.


    Многим конечно такая ошибка в доверии к людям открывает глаза и они прощаются со своей наивностью,но не я :O U:
    Есть которые врут уверенно и ты со своей наивностью,снова на крючке))
    В любом случае,научилась сначала присматриваться к людям и начала понимать,что доверие нужно сначала завоевать и выслушать нужно всё,но с доверием не спешить.


    В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии. (...)
    Й. Этвеш

  • Если при разговоре женщину взять за руку чуть выше локтя и потом резко обнять ее, то она проникается неописуемым доверием. U:

  • доверия проявяется не за 15 минут! а воопше недоверяй никому и небудет тебе горя! U:


    снегурочка!!!именно поэтому первое впечатления обманчивы!!! вроде в доску свой а после ..... :] ненужно раскрыватся никому никогда! особенно женшинам!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Категорически не доверять ни кому тоже нельзя,я понимаю,что мы живём в сумасшедшее время,где каждый старается всё делать только для себя и эгоизм развивается всё больше и чаще и таким недоверчивым поведением мы просто создаём враждебный мир,ту атмосферу где сами и живём,ну а потом сами и возмущаемся или это не так? ?:


    Прежде всего я думаю,нужно научиться доверять себе,ведь в принципе как за частую бывает-говорю одно а делаю другое,не замечая,что ломаю доверие не только к себе,но и теряю ту самую ниточку доверия и уважения от другого.


    А ведь в каждом человеке имеются истоки совершенства и каждый ценен и может осознать свою ценность,человек в своём естественном состоянии является частицей и проявлением добра и любви, или это снова не так?


    Всё таки я думаю,доверие это очень важный пункт в нашей коммуникативной жизни =) Просто нужно научиться чувствовать и видеть человека.

  • для меня доверия может нето что обше принато, противно просто как некоторые скурвливаются то!!


    я всгда придерживаюсь правила! несирикай в тарелку скоторой хаваеш!

  • самое страшное, когда людям доверяешь, к ним с открытым сердцем и душой... а потом выясняется, что это было для насмешки, просто воспользоваться или ещё как...иногда наступаешь на грабли множество раз...и становится только хуже...от доверчивости...и начинаешь поступать так же, как поступали /поступают с тобой...и когда человек понимает, что с ним обошлись так же как он недавно с тобой, то возникает "праведный" гнев у "обиженного"...а ведь он забыл, что "как аукнится-так и откликнится"...только не понимают такие "правильные" люди...и продолжают пользоваться доверием "простаков" для своей выгоды...
    без доверия нельзя-но как надоело доверять...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • "Кто легко верит, скоро раскаивается".
    Как уже было сказано нужно верить не словам, а поступкам. Только они определяют сущность человека.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    "Кто легко верит, скоро раскаивается".
    Как уже было сказано нужно верить не словам, а поступкам. Только они определяют сущность человека.


    верно сказано....буду поступков ждать))) =) =) =) :O :O

  • понимаю парень не молоденький..Если говорит без умолку в топку такого.Хотя может он от страха болтает,тебя упустить..Ты ему ситуацию организуй где он может поступок совершить

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    как Вы думаете, когда может доверие появится к новому Человеку...?



    Изначально никому не доверяю. Со временем человек в общении показавыет себя с разных сторн, что в свою очередь повышает доверие или оставляет доверие на изначально низком уровне.


    Совместно сьеденый пуд соли существенно повышает уровень доверия, но не до абсолютного максимума.


    Инстинкт самосохранения не даёт мне права раскрываться сразу и для всех, делаю это постепенно и осторожно.